Сгнил бензобак и крепления оного!!!Какие методы решения?

MITRO72

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
41
1
0
51
КАРЕЛИЯ КЕМЬ
Езжу на ...
САЙДКИК 1994 G16B АКПП
Добрый день сузуководы!А точнее витаро эскудо и сайдкиководы!!!
Владею сайдкиком 2 месяц брал за 150 т.руб в славном городе питере
и в результате эксплуатации в жестких климатических условий балтики и финского залива,с какого года он в питере история умалчивает,1994 год выпуска,подгнил сузук неплохо.Я брал машину для леса и поездок по лесным и грунтовым дорогам.И вот возвращаясь из очередного похода в лес,проехав 200 км по грунтовке где средняя скорость была 30 км /ч
у меня отвалился топливный бак:О, ужас!:,заднее крепление трубой в раму просто сгнило и кусок трубы с кронштейнами оказался у меня в руках а бак на ближних креплениях висел под углом почти до дороги.До дома еще 100 км по асфальту.Как я доехал до дома это отдельная история.:Ой-ёёёё:Но доехал сам.
Почистив и выпарив бак,он вдобавок еще и тек немного,начал осмотр бака выявил что состояние бака плачевно особенно в местах крепления.Вот поэтому обращаюсь к соратникам,ведь проблема существует и может кто с ней сталкивался уже,как сделать заднее крепление?и может от чего другого кто-нить ставил баки в витару 5 дверную?просто ценник не очень маленький у нового и не факт что есть в магазинах,вот и думаю может с какой-нить газели подойдет?
может у кого-нить в хорошем состоянии есть бак на длинную витару,не ржавый как мой?
буду премного благодарен за советы в решении сей проблемы!!!
 


trofimm

Наш человек
24 Март 2010
115
2
18
санкт-петербург
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 97 / 2.L./136L.S./механика. 4WD/
Ответ: Сгнил бензобак и крепления оного!!!Какие методы решения?

на разборку скорее всего подбереш .
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Сгнил бензобак и крепления оного!!! Какие методы решения?

в идеале разборка, конечно...
Велика Россия, и витар на разборку навалом
Барахолка
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=236
или
Зайдите на drom.ru

НО, если есть желание, руки и инструменты -
сначала всё зачищаеться от ржавчины,
течи в баке пропаиваются мощным паяльником ( от 100 Ватт)
с активным флюсом,
особое внимание обратите на верхнюю часть бака,
патрубки там бывают проржавешие.

Крепление самого бака несложное и колхозится полюбому,
но если вы не сварщик - на СТО.

Потом всё это покрываете антикором.

Из техники безопасности -перед работами надо полность удалить бензин
не только из бака,но и из всех шлангов и прочих навесных элементов.

Сразу подумайте о замене бензонасоса и топливного фильтра.
Проверьте топливные трубки , идущие вдоль рамы.

З.Ы. бак от длинной витары в короткую может и не влезть, разный объём
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Сгнил бензобак и крепления оного!!!Какие методы решения?

Так к слову , на пассате у товарища бак на 100л пластиковый , сделанный предыдущим хозяином , на вид - раздутая канистра. п.с - дизель.

Тут на форуме Yanvarina выкидывал фото самодельных баков под кузовом вдоль рамы....
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Сгнил бензобак и крепления оного!!!Какие методы решения?

Добрый день сузуководы!А точнее витаро эскудо и сайдкиководы!!!
Владею сайдкиком 2 месяц брал за 150 т.руб в славном городе питере
и в результате эксплуатации в жестких климатических условий балтики и финского залива,с какого года он в питере история умалчивает,1994 год выпуска,подгнил сузук неплохо.Я брал машину для леса и поездок по лесным и грунтовым дорогам.И вот возвращаясь из очередного похода в лес,проехав 200 км по грунтовке где средняя скорость была 30 км /ч
у меня отвалился топливный бак:О, ужас!:,заднее крепление трубой в раму просто сгнило и кусок трубы с кронштейнами оказался у меня в руках а бак на ближних креплениях висел под углом почти до дороги.До дома еще 100 км по асфальту.Как я доехал до дома это отдельная история.:Ой-ёёёё:Но доехал сам.
Почистив и выпарив бак,он вдобавок еще и тек немного,начал осмотр бака выявил что состояние бака плачевно особенно в местах крепления.Вот поэтому обращаюсь к соратникам,ведь проблема существует и может кто с ней сталкивался уже,как сделать заднее крепление?и может от чего другого кто-нить ставил баки в витару 5 дверную?просто ценник не очень маленький у нового и не факт что есть в магазинах,вот и думаю может с какой-нить газели подойдет?
может у кого-нить в хорошем состоянии есть бак на длинную витару,не ржавый как мой?
буду премного благодарен за советы в решении сей проблемы!!!
Вместо той трубы подбираем (вбиваем на старое место и обвариваем) по диаметру похожую и всё , бак на разборках есть , где то тут был от 3дв алюминиевый .
 


Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Сгнил бензобак и крепления оного!!!Какие методы решения?

есть в наличии от td11w квадратный на 70 литров. хотнл себе поставить да твк руки и не дошли.
по заделкам старый бак после аварии, прошло лет 5, потек. заклеил холодной сваркой для топливных баков. 2й год полет нормальный.