что-то мёрзнет всё

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Вопрос, в следующем, у меня на холодную центральный замок открывает только передние двери, а задние только потом когда прогреется, это только у меня так? И кстати, ЦЗ пятую дверь открывать должен или нет?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Пятую дверь и открывать и закрывать должен. По крайней мере у меня так. Но в моей версии замки с блокировкой и после первого поворота ключа откроется только водительская дверь, все остальные, в том числе и багажник будут закрыты. Если повернуть второй раз, все двери и багажник тоже откроются. А рукой задние на холодной открываются? Если замки замерзают, стоит снять обшивку и сбрызнуть вэдэшкой или силиконовым аэрозолем всё внутри.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ну уж..обшивку снимать,наверное не стоит,потом ещё не так поставят,клипсу уронят.. А просто ВДшкой пролить вниз вдоль рычажка(кнопки) защелки-можно. И замки пропшикать.
У меня после мойки была такая-же лабуда,намучился,но пока в бокс не загнал,сжатым воздухом не продул-так и ездил.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Насчет пятой двери присоединяюсь.

Никак она у меня кроме непосредственно ключа в ее замок не запирается :(. Все перепробовал, и дважды ключ поварачивал в водительской двери, как написано в иструкции - не помогает.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Значит всё-таки придётся обшивку снимать - может и стоит моторчик и/или провода подведены.
Брызгать по тяге бесполезно - механизм очень далеко расположен и закрыт плотно пластиком. В принципе, на езженной машинке возможно перетёрлись провода наверху при входе в заднюю дверь.
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ага....

Смотрел. Провода в порядке, все аккуратно в резиночку завернуто.

Еще нормально не поэкспериментируешь, постоянно примерзает замок снаружи - со стекла течет и прямиком на кнопку :(

Ладно, заряжу механиков - пусть посмотрят.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
О! Блин, а сейчас сработало....

два варианта: или все настролько оттаяло, что начало работать правильно или надо двери приводить в единое состояние (открытое) при неиспользованном двойном повороте. и тогда пользоваться только замком водительской двери.

:) наверное непонятно объяснил. Ладно, сегодня мне сигналку поставят, и будет все по кнопке работать.
 

Vadyan

Осваивающийся
28 Декабрь 2006
22
0
0
Пермь
toolma написал(а):
Ну уж..обшивку снимать,наверное не стоит,потом ещё не так поставят,клипсу уронят.. А просто ВДшкой пролить вниз вдоль рычажка(кнопки) защелки-можно. И замки пропшикать.
У меня после мойки была такая-же лабуда,намучился,но пока в бокс не загнал,сжатым воздухом не продул-так и ездил.
на счет обшивки беспокоится не надо. задняя дверь разбирается за 5 минут и также бысто собирается и ни каких проблем

ребята на работе подсказали действенный способ отгибаешь резинку у стекла в районе замка и заливаешь туда СПИРТ или что-то подобное мне помогло сразу...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Vadyan написал(а):
на счет обшивки беспокоится не надо. задняя дверь разбирается за 5 минут и также бысто собирается и ни каких проблем

ребята на работе подсказали действенный способ отгибаешь резинку у стекла в районе замка и заливаешь туда СПИРТ или что-то подобное мне помогло сразу...
Вопрос чуть не по теме: а как с водительской двери правильно обшивку снять?
 




kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Edw_WaR написал(а):
Вопрос чуть не по теме: а как с водительской двери правильно обшивку снять?
Привет! Ничего сложного. Отворачиваешь винт у ручки открывания двери, вытаскиваешь центральный стерженек у пистона, который находится ближе к приборной панели и вытаскиаешь его, потом отворачиваешь винты подлокотника и осторожно отщелкиваешь клипсы обшивки по периметру. Клипсы отщелкиваются хорошо( во всяком случае у меня), не ломаются. Подтягиваешь обшивку немного вверх и снимаешь ее. Чтобы снять совсем надо из подлокотника вынуть блок с кнопками управления стеклоподъемников. Он крепиться пружинными защелками. Вынимаем его и обшивка полностью освобождается. Я когла делал в машине звук, снимал обшивку дверей раз пять. Ничего не ломалось и не отваливалось. Все просто и надежно. Удачи.
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Из опыта эксплуатации в холод можно сказать, что открывается то что может открыться. У меня открывается сначала водительская и пятая, с возрастанием температуры обе заднии и в последнюю очередь передняя пассажирская. Чтоб открывалось все и сразу всетаки нужно хорошенько смазать механизмы замков.
__________________
Suzuki Wagon R+ K10A 1.0l 99г 60т.км