Лампочка AirBag-а

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

Будем проверять, внешне крышка подушки в норме, морда тоже не мята, надеюсь просто лампочка ))

А за что отвечает предохранитель, там вроде 15 амперный отвечае за подушку?
Ага, предохранитель есть. Для подушек есть контроллер (блок управления) - вот для него и предохранитель, хотя с другой стороны мозги должны быть завязаны с другими системами (АБС, иммобилайзер, подушки и т.д.), но вот не знаю мозги отвечают за все лампочки или каждый блок по отдельности зажигает свою лампу.

Кстати что хозяин то говорит? А не думали на диагностику съездить?

Мой приятель год назад на ауди А4 полный привод на повороте вынесло на встречную полосу под джип, после морду пытались вытянуть, в конце концов морду (моторный отсек) целиком от другой машины приварили. Будьте внимательны!
 


fedo

Проходил мимо
16 Ноябрь 2009
2
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Swift'ег
Ответ: Лампочка AirBag-а

Хозяин говорит: "ничего не знаю, все ок и зашибись, а то что не горит, так ничего страшного"
Да, придется вместо простой диагностики - компьютерную заказывать ;)
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Лампочка AirBag-а

Разве хозяин скажет про свой товар плохо??!! проще сказать не знаю ........
Может кто знает как компом диагностируються подушки ????
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

Разве хозяин скажет про свой товар плохо??!! проще сказать не знаю ........
Может кто знает как компом диагностируються подушки ????
Диагностический разъем падушек находится рядом с диагностическим разъемом мозгов. Он свисает с желтой оплетки проводки, и сам он тоже желтый. По мануалу написано что вроде можно использовать либо стелочный тестер или специальную приблуду. Контроллер подушек должен отщелкивать коды ошибок.
 

japan

Редкий гость
1 Март 2010
8
3
0
51
Полтава
Езжу на ...
Baleno 1995 1.6
Ответ: Лампочка AirBag-а

После срабатывания подушек,лампочка горит постоянно.Проверено. Крышка боковой подушки перегибается пополам,а водительская розрывается.ПРОВЕРЕНО!!!
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

После срабатывания подушек,лампочка горит постоянно.Проверено. Крышка боковой подушки перегибается пополам,а водительская розрывается.ПРОВЕРЕНО!!!
У меня когда порвался один провод на "улитке" в руле, лампочка тоже постоянно горела.
Кстати, а есть фокти как выглядят места после того как сработала подушка??? Просто для себя, не хотелось бы по носу получить пластиком в случае ДТП.
 

Shivaka

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2009
40
8
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1997, МКПП 1,6
Ответ: Лампочка AirBag-а

Пластиком по носу не получишь, если только подушкой. На руле платик разрывает посередине по линиям, их можно даже прощупать(напоминает перевернутую Н). У пассажира отрывает снизу и выгибает наверх посередине. Фоток нету.
Руль если найду - сфоткаю :)
 

volu

Редкий гость
26 Январь 2009
12
1
3
МОСКВА
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1999г 1,6 4WD 16V УНИВЕРСАЛ
Ответ: Лампочка AirBag-а

Добрый вечер.У меня лампочка загорается и не гаснет с приходом тёплой за +20, погоды.Зимой и осенью всё в норме.Прошлым летом было тоже самое!!! может кто подскажет в чем дело
 

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Лампочка AirBag-а

У меня когда порвался один провод на "улитке" в руле, лампочка тоже постоянно горела.
Кстати, а есть фокти как выглядят места после того как сработала подушка??? Просто для себя, не хотелось бы по носу получить пластиком в случае ДТП.
Подскажи как добраться до этого провода, и почему порвался, перетерся или как, а то тоже лампа загорелась и не хочет гаснуть. Иногда гаснет, но чаще горит.
 

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Лампочка AirBag-а

разобрал улитку, прозвонил, на вид как новая, все звенит, контакт есть. может кто подскажет цоколевку штекеров мозгов аирбега, как я понял они где-то под пепельницей.
 




amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

Подскажи как добраться до этого провода, и почему порвался, перетерся или как, а то тоже лампа загорелась и не хочет гаснуть. Иногда гаснет, но чаще горит.
Мне руль снимал знакомый ( у меня не получилось(жестко сидел))он ко мне пришел шустро снял, улитка на 1/2 оборота повернулась, а я не заметил и потом умудрился в таком положении поставить обратно и прижал сильно улитку - из-за этого шлейф поджало и ближайшую жилу повредило - но было ремонто-пригодно.

Добавлено через 1 минуту
разобрал улитку, прозвонил, на вид как новая, все звенит, контакт есть. может кто подскажет цоколевку штекеров мозгов аирбега, как я понял они где-то под пепельницей.
Скачай мануал, "аир-бег" можно самопродиагностировать как и мозги двига, он должен сказать что ему не нравится, типа какая ошибка.
 

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Лампочка AirBag-а

Мне руль снимал знакомый ( у меня не получилось(жестко сидел))он ко мне пришел шустро снял, улитка на 1/2 оборота повернулась, а я не заметил и потом умудрился в таком положении поставить обратно и прижал сильно улитку - из-за этого шлейф поджало и ближайшую жилу повредило - но было ремонто-пригодно.

Добавлено через 1 минуту


Скачай мануал, "аир-бег" можно самопродиагностировать как и мозги двига, он должен сказать что ему не нравится, типа какая ошибка.
знал бы где такой мануал, то скачал бы, если знаешь кинь ссылку, 2 мануала скачал там нет про аир бег. для этого нужно наверно дополнительное оборудование, у меня его нет. а еще лучше кинь просто суда пару страниц из мануала если он у тебя есть. у меня то горит эта лампа то гаснет, явно где-то контакт хреновый.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

знал бы где такой мануал, то скачал бы, если знаешь кинь ссылку, 2 мануала скачал там нет про аир бег. для этого нужно наверно дополнительное оборудование, у меня его нет. а еще лучше кинь просто суда пару страниц из мануала если он у тебя есть. у меня то горит эта лампа то гаснет, явно где-то контакт хреновый.
Одна из верхних тем "Все о Балено и Культус" В первом посте 2-ая ссылка на 114метров. Запускаешь TOP.PDF кликаешь и когда появится список мануалов то внизу кликаешь на HOW TO FIND APPLICABLE MANUALS и там уже по своему VIN коду определишь какие твои мануалы.

Выкладываю выдержку из мануалу по моей модели, не думаю что она как то отличается от других моделий.

То есть согласно мануалу, найди свободный разъем под торпедо в районе руля ( вся проводка АИРБЕГа желтая), включаем зажигание, ждем 6 секунд, далее используя дополнительный провод замыкаешь контакты в разъеме 5 раз с периодичность в 1 секунду (1сек замкнуты, 1сек разомкнуто и так 5 раз ). Дальше лампа АИРБЕГа должна отщелкнуть ошибки
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Лампочка AirBag-а

Одна из верхних тем "Все о Балено и Культус" В первом посте 2-ая ссылка на 114метров. Запускаешь TOP.PDF кликаешь и когда появится список мануалов то внизу кликаешь на HOW TO FIND APPLICABLE MANUALS и там уже по своему VIN коду определишь какие твои мануалы.

Выкладываю выдержку из мануалу по моей модели, не думаю что она как то отличается от других моделий.

То есть согласно мануалу, найди свободный разъем под торпедо в районе руля ( вся проводка АИРБЕГа желтая), включаем зажигание, ждем 6 секунд, далее используя дополнительный провод замыкаешь контакты в разъеме 5 раз с периодичность в 1 секунду (1сек замкнуты, 1сек разомкнуто и так 5 раз ). Дальше лампа АИРБЕГа должна отщелкнуть ошибки
Спасибо за помощь, но чета не катит. Наверно шибко точно надо время отсчитывать. Скачал я мануал, нашел там airbag прозвонил все цепи все везде в норме, вот только сопротивление подушек не стал мерить вдруг бахнут, купил очиститель контактов и всеравно нехотит гаснуть, ПАДЛА. А штекер под рулем у меня почему то одиночный, коротил его на массу прикуривателя. Поеду наверно в сервис...

Добавлю картинок может каму поможет.
 

Вложения

PaxanMoroz

Бывает здесь
12 Январь 2011
71
1
0
Москва
Езжу на ...
model Baleno/Esteem Детальная информация
modif SY416,TYPE 3 E02,19,22
vin jsaegd31w00161211
color Z1Z
engine_no G16B-282940
model_spec WGN66FY19
subcolor D10
transmission_no
Modifcode WGN66F
Ответ: Лампочка AirBag-а

проблема была в плохом контакте разъемов подушки пассажира, выдал ошибку "большое сопротивление подушки пассажира". а разьем диагностики надо не замыкать размыкать, а просто замкнуть на массу.
замыкать размыкать это стирание ошибок.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

Ну хорошо, что хорошо.
Сам пока считывал ошибки с аирбэга, может всеж на разных моделях различается процедура считывания или неправильно описана ( что бы в сервис ездили).
 

yura3d

Продвинутый новичок
14 Январь 2009
35
4
0
Tomsk
Ответ: Лампочка AirBag-а

Здравствуйте форумчане.
У меня проблема заключается в том что горит постоянно AirBag, но когда на улице мороз и машина не прогрелась она не горит, как прогреетя загорается. Где искать причину.
Улитку проверял, целая.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Лампочка AirBag-а

Здравствуйте форумчане.
У меня проблема заключается в том что горит постоянно AirBag, но когда на улице мороз и машина не прогрелась она не горит, как прогреетя загорается. Где искать причину.
Улитку проверял, целая.
Считай ошибки, а дальше уже будет ясно где копать