Нужна помощь.

AKlim

Проходил мимо
20 Июль 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno; универсал; 1998;1,6;4wd;без ABS;левый руль;МКПП
Добрый вечер. Прошу помочь вот в каком вопросе : машина (Сузуки Балено 98г. полный привод, универсал, 4WD, без АБС, МКПП. двигатель 1,6) сейчас находится в Абхазии. З/ч на нее нет, под заказ ждать долго. Полетели подшипники задних ступиц. Можно ли родные подшипники заменить подшипниками с других марок (желательно российских)? Еще лопнул трос в коробке, не включается 5 и задняя скорости. Каким тросом его можно заменить? Можно ли их купить и где в Адлере и Сочи. Заранее спасибо.:(
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Да простите конечно, какой нах "долго ждать"? Мы живем в 21 веке или где? Ну максимум неделя. Максимум. А если посмотреть на соответствие Mazda, Nissan и т.д., то вообще реалии располагают к тому, что "вот они деньги - вот она, деталюшка".
Человеки, поверьте, нынче "активный поиск", с проеданием манагеру магазина/салона/конторы/ларька плеши куда как эффективнее, чем писание на форуме и ожидание ответа...

И вот еще что. Забавно конечно, но. Что есть, то есть.
К примеру, я очень люблю свою баленку (ну так уж сложилось, это не есть единственный авто в семье, да и вообще, была возможность не раз и не два, и не двадцать восемь :) знакомиться с продкуцией Suzuki, да и попользовать ее.
И вот что забавно. Есть конечно, и российские аналоги по запчастям. Но не любят их не только сузуки, но и другие/прочие... Ну не любят и все. Да и вообще, по опыту эксплуатации буржуйской техники (с 1997 г.), "буржуи" предпочитают к себе отношение "паритетное", а вот русспром - тому глубоко пох, что случилось, то и случилось. Но эт, увы, совсем не значит, что русавтопром вытерпит лишения как те самые 10-15 летние японские, американские, европейские (да и что скрывать, порой и азиатские) авто... (а ныне -еще и китайские - есть у них, поверьте, есть достойные" самостийные" (а не откровенно и 100% обдуманные в национальном ключе) изделия...
Остается только завидовать последователям великого кормчего.... И смириться с тем, что как не было, так нет и не будет исконно российских авто.
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: Нужна помощь.

kimbula, насчет 21 века ты не прав - в прошлом году в Сочи я хотел было поменять катушки, но когда в чудо магазине мне сказали что будут как минимум через две недели (везти будут из Ростова, я и сам практически Ростовский) меня просто накрыло - Кавказ это почти как Азия - дело тонкое
P.S. А насчет "мы вместе" почему-то вспоминаются слова Цоя: "Все говорят что мы вместе - все говорят но не многие знают в каком";)
 

Rori

Проходил мимо
26 Ноябрь 2011
3
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 1999г Est
Ответ: Нужна помощь.

РЕКЛАМА в другой теме, или в личку ХулиGAN
 

AKlim

Проходил мимо
20 Июль 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno; универсал; 1998;1,6;4wd;без ABS;левый руль;МКПП
Ответ: Нужна помощь.

Всем спасибо. А ждать заказ, хоть и 21 век, мне сказали месяц.

Добавлено через 3 минуты
Тросик в коробке мне сделали из ручника мерса, немного хороших рук и сварки.
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Нужна помощь.

Ну не знаю, где ты заказывал и что
b9110e1ea7763d94d5e3c43d3ab6d624.jpg
5737a5cb609e5764473cdd29dbb27ec2.jpg