Розетки

fast

Осваивающийся
14 Сентябрь 2006
19
2
0
Белая Дача
Приветствую всех!

Подскажите pls, кто пользовался розеткой в багажнике или на торпеде.

У меня в машине запитаться реально получается только от прикуривателя, и то при включенном зажигании.

Все попытки подключить электронасос в розетку в багажнике, или паралельно GPSу поставить на зарядку телефон во вторую розетку на торпеде накрываются медным тазом :(

Может для этих двух розеток специфический разъем какой нужен?
Причем они не работали сразу с момента покупки.
 


M

Manutd

Guest
Ну я все время заряжаю телефон от розетки на торпеде. Все работает. Прикуриватель ни разу не трогал.

А в багажнике просто не пробовал пользоваться розеткой.
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Пробовала все три, на торпеде использую регулярно, бывало и одновременно (КПК+GPS), в багажнике включала пылесос. Работают токо при включенном зажигании. Вообще плассмаска там хлипковата, и втыкаются девайсы туда с трудом, с усилием. Но потом работают :D
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
fast написал(а):
Приветствую всех!

Подскажите pls, кто пользовался розеткой в багажнике или на торпеде.

У меня в машине запитаться реально получается только от прикуривателя, и то при включенном зажигании.

Все попытки подключить электронасос в розетку в багажнике, или паралельно GPSу поставить на зарядку телефон во вторую розетку на торпеде накрываются медным тазом :(

Может для этих двух розеток специфический разъем какой нужен?
Причем они не работали сразу с момента покупки.
Скорее всего сгорел предохранитель. Там стоят отдельные на розетки и прикуриватель (15 A).Сам менял его 2 раза (вылетал из-за насоса).:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Re: Розетки

При подкачке колес всегда использую багажниковскую!

обратите ванимание, там общее ограничение по моЩности!
Так все три розетки работают только при вкл. "зажигание" или положении "АСС"?
Вчера на новой выключенной машине попробовал электронасос и ни одна розетка не работает и сам прикуриватель тоже. Сам насос проверил, работает от прикуривателя ВАЗ 21111. :thumbsup: Холодно у нас было, ушел.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
Ответ: Розетки

постоянно пользуюсь на торпедо зарядка телефона навигация.в багажнике насосом .все работает.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Розетки

У меня розетки и прикуриватель ожили после вставления и поворота ключа в положение "АСС".
С другой стороны тоже в этом есть смысл - дополнительная защита электр. цепей авто.
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Розетки

Ну вот и я разобрался в чем был глюк. Естественно включал замок зажигания, проверял предохранители ( два по 15А) - все в порядке, только розетка в багажнике не работает. Сегодня вооружившись тестером полез туда (ну нет там 12 вольт). Решив снять и разобрать обшивку добрался через лючек домкрата к разетке и о чудо японской сборки.... минусовой провод болтался не найдя своего истиного места в умелых руках уже и не знаю каких япона ма@ь сборщиков страны восходящего солнца. Надеюсь это единичный случай а не тенденция. В общем 10 секунд и устройство ожило. Вот так.....
 




Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
48
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: Розетки

У меня на прикуривателе сидит зарядка КПК, на салонной разетке - зарядка телефона,а розеткой в багажнике пользуюсь когда нужно подключить компрессор.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Розетки

Подумываю салонную розетку (которая рядом с пассажиром) перевести на питание независимо от замка зажигания (через предохранитель, конечно же), чтобы телефон и гарнитуру громкой связи можно было заряжать в любой момент.
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Re: Розетки

обратите ванимание, там общее ограничение по моЩности!
Святая правда. Суммарная нагрузка всего на всего 120W.

Поэтому компрессор подключаю к аккумулятору.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Розетки

снимал сзади обшивку - забыл подключить розетку обратно :))

так и езжу
даже не вспоминаю

имхо - вытащить из нее девайс можно лишь вместе с самой обшивкой
поубивал бы за такое качество
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Розетки

Все три работают при включенном зажигании (ну в первом положении), задней пользуюсь для пылесоса и для ионизатора)
 



Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Розетки

Прошу консультации!
При включении компрессора в розетку переднего пассажира сгорает предохранитель. При включении в розетку
водителя не сгорает.
Согласно мануалу предохранители на розетках по 15А. Итого 15Ах12в=180вт и там и там.
Почему предохранитель горит на правой розетке???
Электрики отзовитесь!!!
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Розетки

Прошу консультации!
При включении компрессора в розетку переднего пассажира сгорает предохранитель. При включении в розетку
водителя не сгорает.
Согласно мануалу предохранители на розетках по 15А. Итого 15Ах12в=180вт и там и там.
Почему предохранитель горит на правой розетке???
Электрики отзовитесь!!!
Не электрик :)))

Конструктив розеток разный. Водительская - это прикуриватель. Пассажирская - розетка. Соответственно, ваш штекер от компрессора может немного не подходить геометрически и элементарно коротить. Это раз. Вариант очень распространенный, сам сжег на одной из машин предохранитель просто неаккуратно сунув зарядку для телефона. Потом совал ее аккуратно и предохранитель не горел. Все эти штеккеры китайские, только есть плохие китайские и есть откровенное дерьмо. Вот есть просто плохой, то не страшно :)))

Второй вариант - правая розетка с браком, например, плохой контакт одного из проводов внутри, либо что-то в этом роде. ИМХО вероятность намного меньше. Но можно посмотреть - снять обрешетку рычага КПП и подлезть к розетке, вынуть, посмотреть
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Розетки

начал с правильной мысли, но дальше она ушла! Прикуриватель от розетки отличается только тем что в розетке не будет прикуриваться прикуриватель, у него подставочка под "+" сделана по другому.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Розетки

К стати нормальные зарядники хорошо входят в розетки, а китай впритык с усилием.
Делайте выводы !:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Розетки

Подумываю салонную розетку (которая рядом с пассажиром) перевести на питание независимо от замка зажигания (через предохранитель, конечно же), чтобы телефон и гарнитуру громкой связи можно было заряжать в любой момент.
Также можно будет подать +12 В от внешнего источника, если вдруг аккум сядет и замок капота останется заблокированным, т.к.сам на днях попал в эту ситуацию и минут 15-20 потратил на извлечение аварийного тросика, чтобы разблокировать капот и "прикурить" от другого авто.
Замок зажигания повернуть удалось (машина с кейлесс), но через штатно подключенную розетку прикуривателя запитаться от внешнего аккума не смог. Видимо стоит реле и разряженный штатный аккум не смог его включить.
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Розетки

К стати нормальные зарядники хорошо входят в розетки, а китай впритык с усилием.
Делайте выводы !:D
Совершенно верно. Плюс ещё был случай, когда у тётки полыхнула Хонда из-за зарядника, купленного у таджика на светофоре. После обращения с претензией к ОД, те задали ей пару вопросов
и узнав в чём дело сразу отправили в пешее эротическое путешествие, так как в мануале чёрным по белому написано - "использовать только оригинальные зарядные устройства".
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Розетки

Мож кому пригодится... Почти на всех своих машинах (и на Эскуде тоже) сжигал прикуриватели своим чудо-компрессором. В этом случае предохранитель остается целым, а сгорает плавкая вставка на самом прикуривателе. Вытаскиваем прикуриватель и припаиваем кусочек проволоки вместо плавкой вставки.
Что касается девайсов, то проблему решил так: в прикуриватель у меня воткнут "тройник" (разветвитель под три гнезда). Сам тройник стоит за бардачком, в него воткнуты регистратор, радар-детектор, зарядка для тела. в итоге в салоне никаких лишних проводов и розетки свободны под компрессор и прочие непостоянные девайсы.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Хочу пристыкавать изнутри к прикуривателю (все равно не используется) зарядку видеорегистратора, чтоб при включении зажигания регик запускался как при воткнутом в прикуриватель проводе. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
чтоб при включении зажигания регик запускался как при воткнутом в прикуриватель проводе
Регик в этом случае будет работать также в положении АСС, т.е. ДО включения зажигания.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Это понятно, никто практически не "пристыковывался" к прикуривателю изнутри?

P.S. Компрессор у меня только с крокодилами на клеммы акума, почитав эту тему подумал, что может и не зря так сделано..
 


faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
vMarcin, вот тут подробно все описано, только фото слетели после обновления, во всяком случае у меня больше не отображаются. Сам по началу хотел так же, потом мой мастер подключил к зажиганию через реле. Так при заводке не происходит просадки напруги.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Faust, спасибо, но как раз интересуют картинки, так то я понимаю, что надо припаять куда-то два проводка. Если у меня на вилке в прикуриватель input=output=12V можно просто её обрезать и припаяться к прикуривателю?
А к зажиганию через реле как, есть схема? А то просадка напруги уже и так имеется от магнитолы...
 

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Уже как то писал "У меня есть необходимость чтобы была постоянная напруга на прикуривателе или на розетке №2. Вот сегодня подключил розетку №2(контакт 18) к контакту №3 соединительной колодки G03 на блоке реле и предохранителей №3, теперь розетка на предохранителе №44 на 15А. Теперь могу заряжать сотовый и многое другое без ключа."
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Хм, при таком раскладе регик будет снимать постоянно круглосуточно - такой вариант не катит
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
У меня так: зажигание повернул - питание пошло. В момент запуска двигателя просадки нет. Подключено через предохранитель где-то под рулевой клонкой, провод выведен через левую стойку в район шелкографии. У друга точно так же запитан еще и радар-детектор. К чему конкретно подключал мой мастер я не знаю.