Фальговая машина

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Попал тут в стихийне лихо, на прошлой неделе близь города Рени, ливень с градом со штормовым ветром.
Весь кузов со множеством вмятин, капот, крыша, крылья, двери, правая сторона более менее целая осталась, только стекло и пластиковые элементы не пострадали, бампера, колпак запаски, зеркала, дифлекторы окон и капота.
Колотило конечно сильно, за лобовое опасался и что какое-нибудь дерево в окошко прилетит, обошлось, но таких повреждений не ожидал увидеть.
Позже фото добавлю, по приезду в мск буду со страховой разбираться.
 


err0r

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
54
8
8
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 MT 2008 ESP BLACK
Ответ: Фальговая машина

Что такое "Фальговая"? Если от слова фольга - надо немного иначе написать, не?

Задолбали неграмотные названия тем, при поиске фиг найдёш потом нужную информацию.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Фальговая машина

Причём здесь фАльговая машина? Крупный град всегда на кузове вмятины оставляет. Тут уж за железо надо беспокоиться, а не за лобовое - его поменять можно. С кузовом всё будет сложнее. Не повезло, конечно.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Фальговая машина

Если нет повреждения ЛКП, но ремонт вмятин без покраски, будет как новая. Мне на парковке помяли дверь, какой-то не хороший человек открыл неаккуратно свою дверь. ЛКП не пострадало, сделал тут: http://vmatina.ru/ был проездом в Питере. Не помню теперь где даже была вмятина.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Фальговая машина

Если нет повреждения ЛКП, но ремонт вмятин без покраски, будет как новая. Мне на парковке помяли дверь, какой-то не хороший человек открыл неаккуратно свою дверь. ЛКП не пострадало, сделал тут: http://vmatina.ru/ был проездом в Питере. Не помню теперь где даже была вмятина.
Это хорошо конечно, что сделали дверь как новую. Но здесь и двери, и крыша, и капот, и крылья. Да и вмятина не одна, а множество.
 


KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Фальговая машина

В Пятигорске после града Киа Сид вся покоцана была. Сделали помойму за 28 тысяч. Страховая почти 80 выплатила.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Фальговая машина

В Пятигорске после града Киа Сид вся покоцана была. Сделали помойму за 28 тысяч. Страховая почти 80 выплатила.
Тады в Пятигорске и работать не надо! :thumbsup: Страхуй Витарку и жди града Баксы-бакс
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: Фальговая машина

Да что за нападки, я реально видел НСГВ всю в мелких вмятинах по контуру, не было времени спросить, но действительно как можно было так вшатать машину? Причём не битая. А металл действительно фольга бумажная, единственно чем я себя тешил, что всё продуманно для облегчения веса, что бы машина стала шустрой, только шустрости на 5ти МКПП я наблюдаю, за счёт оборотов двигателя, 150 км/ч, уже 5000 оборотов практически, 160 км/ч, уже за пятёру! Читаю рестайл, мдяяяя, китайский фейс лифт сделали, а коробка идёт такая же....... В машине действительно металл тонкий, только новомодные КИА, это вообще ужас, там тыкаешь в дверь и она как желе играет, реально страшно что промнёться.... Просто похоже новая эра наступила, и металл это роскошь, в отличие от пластика. Боремся с массой, и тут же душим движки новомодными цифрами ЕВРО.....
Остаётся тоёта, но блин так всё в ней попсово ((((

Да по сути за вменяемые деньги и купить то уже не чего....
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Фальговая машина

К сожалению у всех металл сейчас такой. Владельцы киа спортажей боятся капот закрывать. Чтобы уберечь пешеходов и завоевать больше звезд металл на капоте как пивная банка, так что витара еще нормуль.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Фальговая машина

У меня капот весь в мелких вмятинах если поглядеть сбоку. Причем идут ровной полосой, по усилителю. Металл судя по всему действительно тонкий...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Фальговая машина

К сожалению у всех металл сейчас такой. Владельцы киа спортажей боятся капот закрывать. Чтобы уберечь пешеходов и завоевать больше звезд металл на капоте как пивная банка, так что витара еще нормуль.
А если виниловой плёнкой обтянуть, то вообще хорошо. Больше нареканий вызывает ЛКП.
 

dimak1

Осваивающийся
28 Июль 2012
17
2
0
45
Топар
Езжу на ...
НСГВ МКПП
Ответ: Фальговая машина

Да оптянуто у меня и капот и крыша, камни всё равно пробивают её, правда только большие. А вообще плёнка спасает от царапок и от всяких тополей.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Фальговая машина

Да оптянуто у меня и капот и крыша, камни всё равно пробивают её, правда только большие. А вообще плёнка спасает от царапок и от всяких тополей.
У меня на предыдущей машине тоже были обтянуты крыша и капот. Перед продажей пришлось снять. Сама плёнка в дырочках, зато кузову хоть бы хны. Так что тут ещё многое от самого винила зависит. У меня был Оракал.

P.S. А тополя и пр. действительно зло. Сейчас по всей Москве с деревьев какие-то семечки лётают, уже запарился салон пылесосить. Замена фильтра салона - строго раз в год.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Фальговая машина

Про "пивную банку" прочитал и вспомнил.. Пару недель назад колеса все снимал и когда баллоником срывал гайки хватался за всякие части кузова авто, которые от легко прикосновения прогибались как фольга. И тогда я подумал: "не всякая пивную банку пустую так легко прогнешь"...