Свечи - Бензин

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
vazden написал(а):
Сегодня делал ТО15000 Предложили поменять свечи и воздушный фильтр. Чесно говоря был удевлён, так как расход нормальный, коды не загорались. Я отказался.Чешу репу. Заеду следующий раз .Иридевые по мануалу 60000 должны стоять, конечно это не реально с нашим бензином ,но не до такой степени:( .Что и правда все меняют свечи на 15000?
Вчера сделал 750 км расход 7,35 Конечно спасибо Автодине за заботу о моих свечах:D ,но меня такой расход устраивает.
 


Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Господа!
Открутил я сегодня с утреца свечки и ОБАЛДЕЛ!!!!!:wideyed: . Зазор в свечах около 3,5 мм!!! И это иридивые свечи! Ну я их немного подогнул.... Попробую, может расход уменьшится.... Пробег 21000 км. А обычные какие свечки можно использовать?
 

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Шило написал(а):
Господа!
. А обычные какие свечки можно использовать?
Я поставил себе Ngk Bkpe -11 номер по каталогу Ngk -2756.
Я автомагазине Русь такие стоят 60 рублей за штуку
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Вот подумалось...
Когда катался на девятке имел два комплекта свечей. Время от времени выкручивал рабочие и вкручивал сменные. А рабочие варил в уксусе, чистил, регулировал зазор и ложил на смену.
Внимание, вопрос! :)))))
При ТО15000 пожаловался, что машина плохо тянет, мне свечи и поменяли. Эффекта не почуствовал, (не так уж плохо она и тянула) :)) На свечах имеется обычный нагар и небольшое потемнение на белом участке. Возможно ли их эксплуатировать после проведения вышеописанных действий и если да, то какой зазор должен быть у Лианки?
 

Andrey_R

Бывает здесь
Поделюсь инфой, может кому интересно: для своей конторы (служебного транспорта (парк из 30 авто) в основном Камри и Вольво S-60) специально брали пробы бензина (в апреле 2006г) на заправках в г.Москве и по основным магистралям в регионах: ВР, Лукойл, ТНК, Корус, ЮКОС. В результате эксперты дали добро только на ВР и Лукойл находящиеся в черте г.Москвы (не на кольцевой) и в черте городов Московской обл (на что на предприятии вышло соответствующее распоряжение). Почему, по каким показателям не прошли остальные заправки - врать не буду, не знаю (заключение не читал). По заправкам в регионах россии - вердикт заправлятся только на Лукойл (но настоящих - не настоящие отличаются отсутсвием минимаркета и на кассовых чеках наименование предприятия: ИЧП ".....").
 


AlexSG

Продвинутый новичок
8 Май 2006
46
0
0
Москва
Московский департамент природопользования проводил проверки качества банзина в 2005 и весной 2006 на сайте вывешен подробный список - черный и белый.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Rem70 написал(а):
Первые свечи прошли до первого ТО, то есть 15000, но тут я сам виноват, сжег их 98-ым бензусом, проверял, как разный бензин влияет на мощу. Допроверялся:D
Вторые свечи (те, что у официалов по 4 уе за шт) прошли до второго ТО, то есть тоже 15000.
Заправляюсь только на Мытищенском ВР. Ну разве что пару раз заправлялся не у них, когда на дальняк ездил. Их бензином доволен вроде. Машинка на свечах, прошедших почти 15000 заводилась исправно все без исключения дни января и февраля. Думаю, что вторые свечи как раз в морозы и добил.
Резюме: ставьте 4-х долларовые свечи и не парьтесь, потому что ирридиевые все равно убьются с нашим бензином за 15-20 тык.:thumbsup:
Земляк лучше не заправляйся на этом БП, я рядом с этим БП живу и заправлял свой Акцент изначально там.
На ТО2 на 10000 свечи были заменены ,прошивали. И настоятельно мастер посоветовал заправляться не на БП и не 95, присадки там говорит фиговые.
Такие вот пироги.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Alexandre написал(а):
Земляк лучше не заправляйся на этом БП, я рядом с этим БП живу и заправлял свой Акцент изначально там.
На ТО2 на 10000 свечи были заменены ,прошивали. И настоятельно мастер посоветовал заправляться не на БП и не 95, присадки там говорит фиговые.
Такие вот пироги.
А где он хороший? В Королеве на всех заправках отстой! Выбора то не много Рыдаю!
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
У нас в Татарстане предпочитаю заправляться на "Татанефте" На лукойле даже от "92"-го который вроде бы без присадок в отличии от 95, свечи были "красные" от железа содержащих присадок.
Интересно а что такое 98? еще круче "присаженный" 95. :hilarious:.
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Rem70 написал(а):
А где он хороший? В Королеве на всех заправках отстой! Выбора то не много Рыдаю!
Я сейчас заправляюсь на Хлебозаводской, это как с Ярославки на Леонидовку въежать.
Правда не соберу статистику, потому как Лиана скоро на подходе. На ней будем эксперементировать. Кстати в салоне мне мастер сказал, что на Лиану лучше 92 заливать, так ли это???????:D
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Alexandre написал(а):
Я сейчас заправляюсь на Хлебозаводской, это как с Ярославки на Леонидовку въежать.
Правда не соберу статистику, потому как Лиана скоро на подходе. На ней будем эксперементировать. Кстати в салоне мне мастер сказал, что на Лиану лучше 92 заливать, так ли это???????:D
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=170 - вот обсуждали эту тему
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2Ricki
Спасибо, я читал эту ветку и не только на этом форуме и понял одно, что мнения часто делятся на 2 лагеря 95 и 92. И понял,что корректней говорить о конкретной АЗС. Поэтому свой пост и посвятил из личного опыта Rem70, потому как льет человек на той же АЗС. Хотя черт его знает Акцент не Лиана:)))))):D
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Alexandre написал(а):
2Ricki
Спасибо, я читал эту ветку и не только на этом форуме и понял одно, что мнения часто делятся на 2 лагеря 95 и 92. И понял,что корректней говорить о конкретной АЗС. Поэтому свой пост и посвятил из личного опыта Rem70, потому как льет человек на той же АЗС. Хотя черт его знает Акцент не Лиана:)))))):D
И каждая новая бочка отличается по внутреннему содержанию от предыдущей:hilarious:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
:D
Ricki написал(а):
И каждая новая бочка отличается по внутреннему содержанию от предыдущей:hilarious:
Может и так!!!!!!
Собственно я поделился своим опытом и пожеланиями мастера. Кстати на 92 Акцент хорошо едет, без проблем.
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Восстановление свечей.

А вот любопятно, а иридиевые свечи можно в уксусе варить? Это их очистит не испортив?
 

Armada

Редкий гость
22 Май 2006
7
0
0
Москва
у меня таже тема: стояли хорошие иридивые Ngk. решил поменять. на 4 х долларовые . те что стояли до них,оказались в порядке. думаю,потом переставлю, когда эти умрут.
ставьте за 60р. - и не парьтесь
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Armada написал(а):
у меня таже тема: стояли хорошие иридивые Ngk. решил поменять. на 4 х долларовые . те что стояли до них,оказались в порядке. думаю,потом переставлю, когда эти умрут.
ставьте за 60р. - и не парьтесь
Свечи - это как кота в мешке покупешь! что за 60 руб. могут проработать - неделю потом их пробьет или будут год работать, не угадаешь! Было и новые по 450 покупал а одна на второй день отказалась работать. А самые хорошие надежные оказались Bosh выпуск 1977 г. ни когда не давали сбоя в течении 8 лет.
 





Mark

Редкий гость
29 Июнь 2006
9
0
0
64
Россия
Alexandre написал(а):
Кстати в салоне мне мастер сказал, что на Лиану лучше 92 заливать, так ли это???????:D
Знакомая, всю жизнь проработавшая на АЗС, сказала, что 95-й - это 92-й, разогнанный присадками, которые быстро угробят свечи и каталитику. Примерно то же сказал хозяин фирмы, эксплуатирующей десяток Мицубиси-Лансер.
Я на Лиане НВ 2 WD МКПП 2006 г. особой разницы между 95-м и 92-м не почувствовал, лью 92-й.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Mark написал(а):
Знакомая, всю жизнь проработавшая на АЗС, сказала, что 95-й - это 92-й, разогнанный присадками, которые быстро угробят свечи и каталитику. Примерно то же сказал хозяин фирмы, эксплуатирующей десяток Мицубиси-Лансер.
Я на Лиане НВ 2 WD МКПП 2006 г. особой разницы между 95-м и 92-м не почувствовал, лью 92-й.
Расстрою Вас. Большинство 95-го бензина делают присадками из 80-ого! 92-ой более честный. Заливать его можно, но ощутимо теряется динамика, особенно разгонная. Если это для Вас не проблема - смело лейте 92-ой.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Товарищи рекомендующие лить 92 бензин! А вы уверены, что ЭСУД и датчик детонации смогут установить необходимый угол опережения зажигания?
Там где такое возможно обычно пишут что 92-95 бензин.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Serguei написал(а):
Товарищи рекомендующие лить 92 бензин! А вы уверены, что ЭСУД и датчик детонации смогут установить необходимый угол опережения зажигания?
Там где такое возможно обычно пишут что 92-95 бензин.
Не уверен, поэтому лью 95;)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Я попробовал в самом начале лить 92-ой, выкатал 1 бак. Не понравилось. Больше не пробую.
 


Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Лью 95-й но только на определенных АЗС. Одна из лучших у нас в Питере - Киришиавто, иногда заправляюсь на Shell, иногда на ПТК.
 

ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
пробег 20000 работа свечей в норме, хочу сейчас инжектор промыть заодно и поменяю свечки, не потому что они стали работать хуже, а потому что хочется мне так, безин лью 95й приимущественно, но иногда бывает засада на любимой ТНК (типа - ИДЕТ СЛИВ 95го) а времени то ждать как обычно нет, или когда где нить на трассе по той же причине, тогда 92 заправляю, особой разницы не почуствовал, но субъективно моторчик на 95 как-то помягче работает.
В сервисе Автомира при нулевом ТО рекомендовали лить 92й, мотивируя что он чище, но все равно стараюсь 95 лить, как производитель рекомендует.:D
 

AntiFreeze

Продвинутый новичок
27 Июнь 2006
41
1
0
Дзержинский
Езжу на ...
Были:
БМВ 320i 1992гв седан
Лансер 2004гв сарай 1,6 ручка
Сейчас
Лиана 1,6 4х4 МКПП
А кто-нибудь заправлялся на Лукойле ЭКОтопливом? Это которое по стандартам Евро-3 делается (по заявлениям)... Поделитесь опытом плз...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Ecco хвалил его. Он на своей СГВ его вроде давно уже пользует. Можно поискать на авторушной конфе.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
В пятницу, 30 июня, загорелся "чек энджин".Злой оскал Последние две заправки - 30л на ТНК в Королеве, 30л на ВР в Мытищах. Поведение машины не изменилось, но в салоне попахивает малоприятно (катализатор). Попробую сегодня попасть а Автодину. По результатам отпишусь.