Свечи - Бензин

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Всем привет!
В субботу лианка моя меня подвела.
Наотрез отказалась заводиться, хотя в пятницу спокойно завелась.
Отказ выражался свободным врещением стартера с редкими вспышками.

После замены свечей на Ngk 2756 двигатель заработал с полоборота.
Свечи родные стояли с начала эксплуатации и при извлечении оказались покрыты нагаром.
Пробег на момент "ремонта" составляет 12 кКм.

Отсюда у меня возникает два вопроса.
1.У кого сколько какие свечи проработали?
2.Кто на какой заправке заправляется и доволен ли качеством бензина?


Сам я заливаю 95-й на Корусе или на заправке Ami недалеко от Икши.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Родные иридиевые свечи простояли примерн столько же (12,5 Ккм). Но машина нормально заводилась, просто мне не нравилось как двиг работает.
Находился в состоянии поиска колонки:)). Поэтому иногда заправлялся в непроверенных местах. Сейчас стараюсь заправляться на "Интероил" (они в области располагаются). Больше проблем со свечами не было.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Родные прошли столько же, дальше загорелся check engine. Запрвлялся в большинстве случаев на одной и той же BP. На сервисе поменяли свечи и сказали больше на BP не заправляться. С тех пор стараюсь заправляться на МТК, Корус, Юкос иногда Лукойл. Сейчас почти 17000, пока всё нормально.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Первые свечи прошли до первого ТО, то есть 15000, но тут я сам виноват, сжег их 98-ым бензусом, проверял, как разный бензин влияет на мощу. Допроверялся:D
Вторые свечи (те, что у официалов по 4 уе за шт) прошли до второго ТО, то есть тоже 15000.
Заправляюсь только на Мытищенском ВР. Ну разве что пару раз заправлялся не у них, когда на дальняк ездил. Их бензином доволен вроде. Машинка на свечах, прошедших почти 15000 заводилась исправно все без исключения дни января и февраля. Думаю, что вторые свечи как раз в морозы и добил.
Резюме: ставьте 4-х долларовые свечи и не парьтесь, потому что ирридиевые все равно убьются с нашим бензином за 15-20 тык.:thumbsup:
 


Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Шило написал(а):
На родных уже 20000 км 92 бензинчик. ТНК, ЮКОС, ЛУКОЙЛ, Agip. Полет нормальный!
92 бензус можно конечно (иной 92-ой лучше иного 95-ого), но моща падает заметно.
ЗЫ. "иной бензин" - круто звучит:D
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Ustas_na_LIANE написал(а):
Родные прошли столько же, дальше загорелся check engine. Запрвлялся в большинстве случаев на одной и той же BP. На сервисе поменяли свечи и сказали больше на BP не заправляться.
ВР ВР рознь (смешно получилось:D ) У меня друган заправил Реношку на ТНК на Ленинградке, попал на свечи и мойку инжектора.
Имхо спор о брэнде заправок такой же беспочвенный, как спор о зимней резине (шипы - нешипы).
Просто есть заправки где бодяжат меньше, а есть, где больше.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Koblyak написал(а):
Всем привет!
Отсюда у меня возникает два вопроса.
1.У кого сколько какие свечи проработали?
2.Кто на какой заправке заправляется и доволен ли качеством бензина?


Сам я заливаю 95-й на Корусе или на заправке Ami недалеко от Икши.
1. Почти 16 кКм. Пока родные не подводят. Стучу по дереву.
Расчитываю дотянуть до ТО-2.


2. Петрол +, только 95. Откровенно недоливают (2-3 литра). Ну и шут с ними. Раз пятнашку прошел без проблем, значит более-менее.

Rem70 написал(а):
Имхо спор о брэнде заправок такой же беспочвенный, как спор о зимней резине (шипы - нешипы).
Просто есть заправки где бодяжат меньше, а есть, где больше.
Согласен на все 100
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
18000км. усе нормально, летаю на родных! Бензин 95 заправки Лукойл, МТК, ТНК.
Кстати, про бодягу бензина - некоторые фирмы продают свои заправки частным предпринимателям со всеми вывесками! Т.е. была заправка Лукойл, её продали, вывески остались, а хозяин можь туда ослиную мочу со своей фермы привозит! ВОТ такая вот фигня!Ё Бее, гадос
Кстати это, оказывается, ЗАКОННО! Когда узнал был в шоке!
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Всё верно , бренд покупают в одном месте бензин вдругом ,документы в третем . Восток что с него взять;) :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Rem70 написал(а):
Резюме: ставьте 4-х долларовые свечи и не парьтесь, потому что ирридиевые все равно убьются с нашим бензином за 15-20 тык.:thumbsup:
Всем привет!
Спасибо за подробные ответы.

Хотел спросить, что за 4-х долларовые свечи? NGK?
Те что я поставил стоят 60 рублей
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Rem70 написал(а):
92 бензус можно конечно (иной 92-ой лучше иного 95-ого), но моща падает заметно.
А я попросил проверить свечи на ТО-15000 (после зимы). Хотя компьютерная диагностика показала норму, они вручную вывернули и решили поменять. Стояли иридиевые. Поставили за 4 уе. И сказали, что лучше 92. Я к тому, что заливаю теперь 92. По-моему, даже резвее Джимник стал. Пользуюсь только BP, та что у МКАДа на Каширке, 61. Один раз в них засомневался. Допросил менеджера с притрастием (сказал, что пробу сейчас возьмем и и на эксперизу отправим. Посмотрел на реакцию - совершенно спокойно и невозмутимо - хорошо, наверное, их на психологических тренингах учат.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alex516 написал(а):
А я попросил проверить свечи на ТО-15000 (после зимы). Хотя компьютерная диагностика показала норму, они вручную вывернули и решили поменять. Стояли иридиевые. Поставили за 4 уе. И сказали, что лучше 92. Я к тому, что заливаю теперь 92. По-моему, даже резвее Джимник стал. Пользуюсь только BP, та что у МКАДа на Каширке, 61. Один раз в них засомневался. Допросил менеджера с притрастием (сказал, что пробу сейчас возьмем и и на эксперизу отправим. Посмотрел на реакцию - совершенно спокойно и невозмутимо - хорошо, наверное, их на психологических тренингах учат.
Пробовал я 92-ой. Мой вывод: хороший 92-ой лучше чем плохой 95-ый. Хороший 92-ой чаще можно встретить чем хороший 95-ый. НО машинка создана по 95-ый! бензин и двигатель на 92-ом тработает хуже (хотя возможно это и субъективно :) ). Я выбрал 95-ый :)
 



kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Кстати!
Тут многие упоминали про заправки КОРУС.НО! НО! Не
Последнее время стали публиковать списки заправокс "ПАЛЕНЫМ" бензином,
так вот, там постоянно упоминается то ли одна, то ли две их заправки - одна из них заправка Корус на Ленинском(около бывш. гостиницы СПОРТ).:thumbsdown:
 

P_a_v_e_l

Бывает здесь
29 Март 2006
63
14
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2004 г.в хэтч и Сплеш 2010 г.в
Я вот заправляюсь на bp на Профсоюзной и на МТК на Обручева. Свечи родные, пробег 26 тыс. Пока всё нормально.
 

Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
kotoban написал(а):
Кстати!
Тут многие упоминали про заправки КОРУС.НО! НО! Не
Последнее время стали публиковать списки заправокс "ПАЛЕНЫМ" бензином,
так вот, там постоянно упоминается то ли одна, то ли две их заправки - одна из них заправка Корус на Ленинском(около бывш. гостиницы СПОРТ).:thumbsdown:

Всем привет!
Где можно посмотреть эти списки?
Заранее спасибо
 





ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Полностью согласен,с тем ,что машинка под 95 создана-пробег уже 26000 и без проблем.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
вчерась проехал 700 км и о чудо расход снизился до 7,6 литров :D всвязи с чем это связано ? наверно теплеет:thumbsup: Да кручу в районе 4000 заправляюсь не лукойле
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Mixail написал(а):
Это только у нас распространено или везде?
У нас тоже самое... А лью я 95, хотя знакомый с заправки сказал, что лучше 92-й. Т.К. 95-й бодяжат присадками для повышения октана... А я всё, глупенькая не слушаю. Вот сегодня начала уже троить периодически Не-не-не
 


kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Да на корусе еще и очень дорого...:thumbsdown:
По этому принцип одного из моих друзей, пользоватся и покупать все достаточно дорогое не оправдывается:D
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Ангел-летунчик написал(а):
У нас тоже самое... А лью я 95, хотя знакомый с заправки сказал, что лучше 92-й. Т.К. 95-й бодяжат присадками для повышения октана... А я всё, глупенькая не слушаю. Вот сегодня начала уже троить периодически Не-не-не
Присадки в 95-й это обычное дело. Главное выжигать бензин за 2-3дня, просто дальше они начинают в осадок выпадать.
Заправляюсь сам только на ВР в Строгино и на МКАДе внешняя сторона не доезжая Алтуфьевского шоссе.
Первый комплект свечей поменял на ТО 30000км только по причине ТО, на втором комплекте уже проехал 27000км ни каких проблем.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Народ, особенно tehdir, а какое калильное число должно быть на свечах для Лианы??? Может быть я что-то не понимаю, но насколько я знаю у каждой фирмы, это число имеет свое значение. В мануале я этого не нашел...

___________________________________________
Лиана седан, 2WD MT
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Сегодня делал ТО15000 Предложили поменять свечи и воздушный фильтр. Чесно говоря был удевлён, так как расход нормальный, коды не загорались. Я отказался.Чешу репу. Заеду следующий раз .Иридевые по мануалу 60000 должны стоять, конечно это не реально с нашим бензином ,но не до такой степени:( .Что и правда все меняют свечи на 15000?