Треснуло Лобовое стекло!!!

D@ntist

Проходил мимо
15 Октябрь 2006
4
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Представляете! От морозов наверно...:(
Камни не попадали точно....
Утром сегодня было -10, я погрел стекло....с работы возвращаюсь, смотрю трещина внизу лобового стекла... Ох ёёё, не Никто стукнуть не мог...
Чтож с машиной будет в минус 30...:wideyed:
У кого-нить такое было? Что же за машина такая, японская...
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
На сколько я знаю, такое бывает из за неправильно выбранных температурных режимов, например в резкую жару включили кондей на полную и направили воздух на стекло, а равно как и наоборот видимо тот же эффект получается.
На Ниссане стекло треснутое (привет прежний владелец!) по такой же причине, по форме трещины видна зона обдува стекла....

А вообще в прошлую да и в эту зимы все было хорошо, на сузуки трещин не было.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Xsen написал(а):
На сколько я знаю, такое бывает из за неправильно выбранных температурных режимов, например в резкую жару включили кондей на полную и направили воздух на стекло, а равно как и наоборот видимо тот же эффект получается.
На Ниссане стекло треснутое (привет прежний владелец!) по такой же причине, по форме трещина видна зона обдува стекла....

А вообще в прошлую да и в эту зимы все было хорошо, на сузуки трещин не было.
Я тоже хочу передать привет прежнему владельцу!:)
полностью согласен от резкого перепада температур такое и случается
 

D@ntist

Проходил мимо
15 Октябрь 2006
4
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New
Сьездил в АВТО-Дину, сказали это страховой случай. Камушек все-таки попал и пошла трещина, сказали у Сузуки слабое местно внизустекла, между дворниками...
Так что после НГ поеду в страховую компанию.
З.Ы.стекло с работой стоит 1050 долларов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

d-ev-il

Наш человек
6 Февраль 2006
233
6
0
38
ДОНЕЦК, Украина
Езжу на ...
SGV XL-7 2005
D@ntist
возьми со страховой денег, а сам поедь в ремонт автостекла, тебе эту трещину заделают за вполне вменяемые деньги
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
У меня от морозов треснуло на машинке 99 года в 2005 года....стекло тоже имеет ресурс, поэтому аккуратней с обдувом, более того, обратите внимание на то как оно треснуло - у меня например трещина была с внутренней стороны, снаружи на ощуп было незаметно, продавал вместе с трещиной - без проблем.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
D@ntist написал(а):
Сьездил в АВТО-Дину, сказали это страховой случай. Камушек все-таки попал и пошла трещина, сказали у Сузуки слабое местно внизустекла, между дворниками...
Так что после НГ поеду в страховую компанию.
З.Ы.стекло с работой стоит 1050 долларов.
Я недавно меняла-камешеу попал.
Мне сказали, родное стекло стоит 620 баксяндров с работами в Кунцево.
Впрочем если тача застрахована (а может у тебя новая CUD и тм дороже??) то цена конечно значения не имеет.
Просто имей в виду, что после замены стекла лучше забрать тачу с сервиса через сутки - так стекло успеет приклеиться и проблем не будет.
Удачи!