Автовпечатление после Австрии

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Скажу сразу: Австрия - это не страна кенгуру
:))) У них такие футболки в сувенирных продаются :)

Седанов мало.
90% - хечбеки, универсалы, минивэны.
Джипов за неделю видел штук 5 (один из них Хамер по центру Вены).

В основном "немцы" (что понятно) VW, BMV, Audi, Mercedes.

Одноименных машин больше всего:
- VW Golf
- Opel Zafira
- Mazda 2 !!!
- Smart

Про Мазду сильно удивился. В Москве я еще ни одной не видел М2, а там этих двушек полным-полно.

На трассах ограничение скорости 130 км\ч. На границе с Германией стоят местные гайцы и оптом собирают немцев, влетающих в Австрию на скорости до 200 км\ч
В туристических автобусах в Австрии физически прошито, что они не могут ехать быстрее 100 км\ч.

В городах все ездят спокойно, медленно, на взгляд 40 км\ч.
Если кто-то в повороте или съезде остановлся пропуская пешеходов все за ним будут спокойно стоять и ждать, а не материть, гудеть и объезжать по тротуарам.

Ну и вообще, мне там понравилось :D
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не, ну у нас мона тоже спокойно стоять и ждать, но ведь бывает так, что пешеходы не заканчиваются! Не стоять же до вечера! )) Мне бы там тоже понравилось )) А что, ни одной Сузуки? ((
А что за футболки????
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
вагонистый написал(а):
Не, ну у нас мона тоже спокойно стоять и ждать, но ведь бывает так, что пешеходы не заканчиваются! Не стоять же до вечера! )) Мне бы там тоже понравилось )) А что, ни одной Сузуки? ((
А что за футболки????
Видел даже салон Suzuki!!!

А на дорогах - несколько джимников с мягким верхом, одна балено, несколько новых свифтов, лианы аж две - обе в последний день увидел, зеленую и вишневую.

А футболки:
Типа дорожный знак нарисован, в нем кенгуру и подпись
"Австрия - не страна кенгуру"

Видимо их достали американские и японские туристы с просьбой показать кенгуру :))))
(Австрия - Австралия, какая фиг разница? Ну как: Ливия - Ливан) ;)))
Кстати, в зоопарке в Вене зачетные панды и коалы. А носорог - ващееее.
:)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Австрийская социалистическая республика - в 1945 счастье было так близко!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да, я по своей темноте не знал, что Австрию тоже делили на секторы, как Германию.
И Молотов проведя ряд секретных переговоров в 50-х годах дал Австрии независимость за
то, что они пообщали вечный нейтралитет (на деле договор наверняка был другим ;) )