Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Со своей командой не получается поехать из-за работы, а очень хочется.
По этому изучаю спрос на такой маршрут. Сроки обсуждаемы.
 


NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

А числа примерно какого хотите нагрянуть?
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Со своей командой не получается поехать из-за работы, а очень хочется.
По этому изучаю спрос на такой маршрут. Сроки обсуждаемы.
Мы собираемся на Кольский-Рыбачий либо в последнюю неделю августа-певую сентября либо первые 2 сентября. Поедем по стандартному маршруту Онега-Кандалакша-Терский берег-Хибины-Териберка-Рыбачий. В эту сторону поедем впервые, поэтому будет своего рода обзорная экскурсия. Может пересечемся где-то по пути:)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

В эту сторону поедем впервые....
Эээээээ.....я, конечно, в силу возраста, могу забыть, что уже было, но придумать то, что не было......))))))
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Эээээээ.....я, конечно, в силу возраста, могу забыть, что уже было, но придумать то, что не было......))))))
Ниче не поняла...ты о чем? Ни я, ни Макс не были на Кольском и тем более Рыбачем
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Меня вычеркнули из списка путешествующих?))))))
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Воды щас очень много.....готовьтесь
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Меня вычеркнули из списка путешествующих?))))))
Нет, но маршрут то я готовлю Показываю

Добавлено через 33 секунды
Воды щас очень много.....готовьтесь
Ыыыы! Спасибо за предупреждение, значит шноркель не зря поставили:)))
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

А числа примерно какого хотите нагрянуть?
Вообще начало сентября, лучше середина, но возможен и конец :)
Всё будет зависеть от того найду с кем ехать или нет, одному не очень хочется :)
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

начало сентября, лучше середина, но возможен и конец
Разброс сроков, однако! В конце сентября не исключено что уже снег будет лежать. В позатом году снег выпал 20 сентября.
Одному не надо на Рыбачий, в крайнем случае не дадим пропасть в одиночку, набьемся в компанию! :)
 




FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Разброс сроков, однако! В конце сентября не исключено что уже снег будет лежать. В позатом году снег выпал 20 сентября.
Одному не надо на Рыбачий, в крайнем случае не дадим пропасть в одиночку, набьемся в компанию! :)
Ну я хотел бы с 1-ого по 14 где-то, посмотрим как сложится :)
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Кстати, у нас в Титовке КПП опять закрыли, так что там проезд свободный!
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Воды щас очень много.....готовьтесь
Ребята с драйва вернулись оттуда, говорят воды мало очень...

Добавлено через 31 секунду
Апну, неужели никто не хочет окунуться в незабываемую атмосферу севера?

Добавлено через 2 минуты
Мы собираемся на Кольский-Рыбачий либо в последнюю неделю августа-певую сентября либо первые 2 сентября. Поедем по стандартному маршруту Онега-Кандалакша-Терский берег-Хибины-Териберка-Рыбачий. В эту сторону поедем впервые, поэтому будет своего рода обзорная экскурсия. Может пересечемся где-то по пути:)
А у вас команда уже окончательно сформирована? :)
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

А у вас команда уже окончательно сформирована? :)
:) В общем-то нет и были бы рады еще одной подготовленной машине. Пока из мск выезжает 2 машины, но вторая возможно не на все 2 недели. Не хочется много народа (больше трех экипажей), потому что как ни крути, но толпа всегда тормозит. Ну и сам формат многим не нравится, т.к. кто-то хочет дорубиться до Бесова Носа, кому-то интересен только Рыбачий и т.д.
У нас же планируется типа обзорной прогулки без особого рубилова по основным всем известным вехам, чтобы уже иметь представление о том на чем заострить внимание в следующий раз:)
Если интересно, то вэлкам=)
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

:) В общем-то нет и были бы рады еще одной подготовленной машине. Пока из мск выезжает 2 машины, но вторая возможно не на все 2 недели. Не хочется много народа (больше трех экипажей), потому что как ни крути, но толпа всегда тормозит. Ну и сам формат многим не нравится, т.к. кто-то хочет дорубиться до Бесова Носа, кому-то интересен только Рыбачий и т.д.
У нас же планируется типа обзорной прогулки без особого рубилова по основным всем известным вехам, чтобы уже иметь представление о том на чем заострить внимание в следующий раз:)
Если интересно, то вэлкам=)
Как раз такой формат и интересен, хочется по больше узнать про маршрут и сроки :)
 



osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Как раз такой формат и интересен, хочется по больше узнать про маршрут и сроки :)
Сроки я уже писала выше - либо с 25 августа по 8 сентября, либо с 1 сентября по 15. Хочется 25, но в связи с перманентной жопой можем не успеть. Точнее через неделю наверное будет известно.
Маршрут (Пока не определились до конца с очередностью): Онега (Андом гора, Муромский монастырь, Бесов Нос - на лодочке, Чёлмужи) - Кандалакша (там есть какой-то лабиринт и сейды - чтобы на Воттаавару не ездить) - Терский берег (ну тут по полной: Тоня Тетрина, Аместистовый берег и т.д.) - Хибины (база КСС - вокруг пешком погулять, Ловозерские тундры) - Рыбачий (хотя бы по минимуму: мыс Немецкий, если будет время, то можно скататься в сторону Цыпнаволока, а обратно по старой немецкой дороге) - Териберка (при наличии времени).
Это то что помню по памяти, все материалы дома
 

FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Цыпнаволок было бы хорошо посетить, говорят вроде презжабельно сейчас везде без проблем)
А Кольская сверхглубокая не планируется? Там вроде небольшая радиалка получается :)
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Цыпнаволок было бы хорошо посетить, говорят вроде презжабельно сейчас везде без проблем)
А Кольская сверхглубокая не планируется? Там вроде небольшая радиалка получается :)
Если будет время, то конечно можно доехать до Цыпнаволока. Сверхглубокая меня лично не заинтересовала. Читала подробный отчет - техноген, разруха, а сама скважина мааааленькая запечатанная крышка. Больше люблю красоты, пейзажи и природные памятники:)
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Ребята с драйва вернулись оттуда, говорят воды мало очень...
Поройте ЮТуб, там щас есть свежие ролики про заплывы на Рыбачьем. Те ручейки где прошлый год воды было по ступицы, щас смывают Патриоты на ура.
Так что надо поосторожнее. Дожди у нас этим летом каждый день, температура на сегодня 8-11.
Что касается поездки на Цып-Наволок. Ну так туда всего два пути и оба не подарок - один через Эйну на Зубовку и направо на Цып-Наволок, другой через Вайду - Скорбеевку и по берегу опять же на Цып-Наволок. Воды везде в достатке, каменюг тоже. Все обьезды разбиты тяжелой техникой.
Я б в одиночку не поехал.

Добавлено через 7 минут
техноген, разруха
Как раз это в Териберке присутствует в полном обьеме!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





FLanDeR

Местный
13 Апрель 2009
321
155
43
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 JB43 AТ белый.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Поройте ЮТуб, там щас есть свежие ролики про заплывы на Рыбачьем. Те ручейки где прошлый год воды было по ступицы, щас смывают Патриоты на ура.
Так что надо поосторожнее. Дожди у нас этим летом каждый день, температура на сегодня 8-11.
Что касается поездки на Цып-Наволок. Ну так туда всего два пути и оба не подарок - один через Эйну на Зубовку и направо на Цып-Наволок, другой через Вайду - Скорбеевку и по берегу опять же на Цып-Наволок. Воды везде в достатке, каменюг тоже. Все обьезды разбиты тяжелой техникой.
Я б в одиночку не поехал.
Сейчас туда направляется команда на Скорпионе (сейчас в Заполярном :) ), приедут узнаю подробности, да и у нас из НН поедут скоро ребята, тоже инфу привезут, так что надеюсь картина будет предельно ясна :)
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Да, это Андрей Кузман, фотограф, очень известная личность среди джипперов:) Они с АльтерТеррой ездили в 2008г. Вобще АТ на протяжении лет 4х точно проводили Гиперборею
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Там и мой красненький должен был засветиться )

Вообще на Альтертерровском форуме отчетов всех цветов и размеров про кольский-рыбачий полно.
 

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.

Там и мой красненький должен был засветиться )

Вообще на Альтертерровском форуме отчетов всех цветов и размеров про кольский-рыбачий полно.
Какие люди!!!! Видели-видели твоего красненького:)
На самом деле я, по-моему, уже знаю наизусть все отчеты, которые есть в интернете. Причем, не только джипперские.
Уже можно не ездить в общем-то :D
 


osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: Кольский. Рыбачий. Сентябрь.


Садись... два по географии)))))
Всем нам двойки! Я все узнала!
Со своей стороны признаю ошибку - не подумав поверила рассказам в интернете, что в Териберке есть выход к океану (в голове пронеслись мысли, что наверное там течение или что-то такое), но на самом деле это не совсем так.
Значит так: Баренцево море относится к окраинным морям. Окра́инное море — прилегающее к материку море, слабо отделённое полуостровами или островами от океана. К окраинным морям относят в основном моря, расположенные на шельфе и материковом склоне редко включающие в свою территорию глубоководные области.
Безусловно, оно относится к бассейну Северного Ледовитого океана, но все-таки не корректно считать, что увидев Баренцево море вы увидели океан. Во-первых, из-за арктического континентального шельфа (в данном случае это Баренцевоморский шельф), а во-вторых, потому, что берега Рыбачего и самого Кольского омываются "теплыми водами" Гольфстрима.
Получается, что настоящий океан можно увидеть побывав, например, в Гренландии, на о.Западный Шпицберген, о.Джексона, Рудольфа, Шмидта и т.д.