Хвастаюсь: поставил ориг. подлокотник

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
заказывал подлокотник в экзисте, доставили быстро меньше10 дней, поставил за час
, как и говорил уважаемый GONZA с вкладышем металлическим. ожидал я все-таки немного большего. сделано в венгрии, все аккуратно , но немного хлипко. мне показалось , что на лиане посолидней он сделан.теперь надо привыкать , подлокотник на прежней машине был ниже, ручка КПП выше, а здесь переключаю передачи вообще не снимая руку с него, кисть вниз даже смотрит. прикольно и непривычно. но, что главное - удобно.
З.Ы.
Партнамбер 99000-990YC-831, стоимость по ценнику "Интернет" в экзисте 187 с доставкой 11 дней, 192 с доставкой 6 дней, выбрал второе, чтобы сделать Негритёнку подарок на его ката. рождество, но немного опоздал.
На самом деле, инструкция есть в комплекте, она для полных чайников и ее более чем достаточно. но тем не менее, что ожидать ? -
1. Что приготовить: обычную отвертку с плоским жалом (маленькую), отвертку крестовую( филлипс второй номер), торкс шестигранный (увы, номера сейчас не помню, потом допишу), накидную ключ (лучше головку на 1/4 + удлинитель - удобней будет) на 12мм, ручную дрель (сверлить будем пластик) + сверла 3 и 8 мм как рекомендует производитель (я использовал одно 6мм, вполне подошло).
2. как делать:
2.1 сдвинуть оба передних кресла вперед на максимум.
2.2 у центральной консоли (пприблизительно под осью вращения ручника) найти пистоны крепления консоли слева и справа, повернуть их крестовой отверткой на 45 гр. чтобы пистон отошел, подцепить и вынуть пистон из консоли.
2.3 снять (вынуть) блок кнопок подогрева кресел, для этого подцепить обычной отверткой с плоским жалом пластик по линии. отключить кнопки утопив (прижав) защелку в боковину блока кнопки (они разноцветные , поэтому в момент сборки перепутать нельзя).
2.4 поставить машину на ручник, заднию часть консоли немного поднять вверх, пошатав влево-вправо, вытащить (делается легко, но без резких движений) консоль.
2.5 консоль установить на ровную удобную для работы пов-сть (стол-верстак) поставить полокотник на консоль, разметить отверстия ( действие однозначное, т.к. иначе поставить подлокотник просто нельзя) рекомендовано изг.: сначала засверливаем 3мм сверлом, далее 8мм рассверливаем отверстия (я сразу засверлил шестеркой)
2.6 лезем в машину и откручиваем 2 болта на 12, держащие упор ручника (когда увидите - поймете сразу) . ловите их - они прыгучие, а там есть куда скатиться под обшивку (а у меня там шумка сплошная - некуда). снимаем упор и опускаем рычаг ручника, чтобы появился ход у троссиков. Подсовываем металлическую п-образную пластину (наклон в сторону движения) под троссики, сверху ставим упор и заправляем троссики в него. закручиваем болты на 12 обратно (т.е. притянули пластину подлокотника упором ручника к полу машинки).
2.7 немного разводим П- образную пластину, сверху ставим консоль до щелчка передних замков. далее легкий секс наживления четырех 5мм болтиков из комплекта, в просверленные нами отверстия и поиск дырок с резьбой в п-образной пластине вслепую. не забудьте про шайбы! равномерно затянуть все болтики, только без фанатизма, таки 5мм, а не 10.

позиция мастера: сидя на заднем сиденье по центру лицом вперед ;)
уровень мастера: Intermediate (перевод: руки могут начинаться чуть-чуть выше бедра ;)
требуемый объем пива:<=1л, иначе процесс может затянуться ;)

простите фотографий не будет, дети отобрали фотик на праздники, а снимать моим P800 в темном негритянском нутре бесполезняк.
Гонзе спасибо, еслиб не он, я б еще долго менжевался бы со своей царевной лягушкой, в поисках "лучшего" варианта подлокотника.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Дима,поздравляю!Вопрос в скобках можешь убрать ;) Со временем эксплуатации сего девайса,будешь удивляться,как без него ездил-очень удобно.2Вагонистый-по сему вопросу уже было обсуждение,с подробным описанием и сцылкой на фото моего Гонзика. http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2274&page=3 2 LOTUSman-ещё летом замострячил защитную плёнку на зад. бампер-как у твого Негритёнка=весч отменная(Датчанин завидовал) ;))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Хвастаюсь: поставил ориг. подлокотник

заказывал подлокотник в экзисте... Партнамбер 99000-990YC-831
Кстати, если такую же штуку взять от "двойника" (Субару GX3 Justy), то каталожник будет J201E-FB000 и цена ниже. :thumbsup:
 

polekhin

Продвинутый новичок
30 Апрель 2011
43
3
0
37
москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2002, 1,3 АКПП
Ответ: Хвастаюсь: поставил ориг. подлокотник

чтото у меня при запросе 99000-990YC-831: цена 8 744,78р. и доставка 26 дней, дороговато немного.
 


Кот Курсор

Редкий гость
5 Март 2012
9
1
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 2005
Ответ: Хвастаюсь: поставил ориг. подлокотник

Как все сложно заверчено (и отверчено!)
Куплен подлокотние на Ебее. С доставкой обошлось в 3,6 тыр. (Кстати, на ссылке выше - подлокотник из г. Лондона, Но не английского, а канадского). Ставили так: отодвинули кресла по максимуму вперед, разметили при помощи малярного скотча дырки, засверлили, привинтили, вставили заглушки. Усе. НО: почему-то пассажирское кресло на пару см длиннее! Поэтому с левой стороны консоли - получилось две дырки, а с правой - только одна (глубже - не проходит дрель). Все равно, стоит подлокотник намертво. А вот открыть сию полезную вещь получается только, если браться двумя руками: слишком сильный магнит на замке. Зато самопроизвольно не открывается при откинутом назад подлокотнике!
Затратное время - 20 минут. И 1месяц 10 дней ожидания посылки из Канады.
 

Домовой

Местный
10 Январь 2009
313
31
0
Грязовец
Ответ: Хвастаюсь: поставил ориг. подлокотник

Как все сложно заверчено (и отверчено!)
Я так не играю!!! Где фото????НО! НО! Не

Добавлено через 7 минут
почему-то пассажирское кресло на пару см длиннее!
Это как? Может просто водительское на "лифте" поднято, и от этого слева крепить удобнее?