Что с машиной или акб?

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ребята помогите! 2 недели назад поменял аккумулятор, параметры теже, что и на родном, выпуск апрель 2012г.,сделан в ю.корее., проверка в магазине на нагрузку все отлично! Поставил, завел, все супер! Еду, включил кондиционер все работает до остановки на светофоре и тут заплавали обороты и заглох...Ох ёёё, не и так напротяжении 2 недель. Думал аккумулятор не набрал полную мощнось .... зарядится.... поехал на дачу и братно, проехал 400 км. Ну думаю все - шик- блеск- красота. Утром еду на работу опять глохнет при остановке и включенном кондиционере. Выключаю кондиционер работает, как часы. Что-то с аккумулятором? Или с генератором?Чешу репу.
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Что с машиной или акб?

При смене (снятии клемм) аккумулятора слетают настройки системы подачи топлива, поэтому необходима калибровка:
Скинь ненадолго клеммы аккума, затем поставь назад и включи зажигание на 5-10 сек. не заводя - в этот момент дроссель автоматически сам откалибруется. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Что с машиной или акб?

По моему за 400 км он должен был от калиброваться. Но стоит попробовать то что предложил VipeRms, и заведя не трогай ничего (печку или ещё что, всё выкл) сек 15. Хотя у меня, при снятии постановки клемм, калибровка происходит на заведенную, при включении зажигания все тихо, завел слышно что что то настраивается. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vinniepuh

Guest
Ответ: Что с машиной или акб?

Могу предложить мой старый аккумулятор на проверку
 

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Что с машиной или акб?

Могу предложить мой старый аккумулятор на проверку
иногда сталкивался с тем что из-за грязного дросселя калибровка проходит неправильно (вероятно потому что более туго в грязи ходит заслонка), а пока клемма не снята машина ездит нормально.. снять заслонку, промыть, поставить обратно, повторить как предлагалось выше с паузой.. если включите зажигание до установки патрубков на впуск даже увидите как через 10-15 секунд заслонка откалибруется...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Что с машиной или акб?

При смене (снятии клемм) аккумулятора слетают настройки системы подачи топлива, поэтому необходима калибровка:
Скинь ненадолго клеммы аккума, затем поставь назад и включи зажигание на 5-10 сек. не заводя - в этот момент дроссель автоматически сам откалибруется. ;)
Извините, что долго меня небыло. Часто езжу в командировки. Спасибо за совет! Попробую завтра;)

Да еще заметил одну проблему - датчик температуры снаружи показавает -30 с, потом начинает медленно прибавлятся и через 30-40 минут показывает настоящую температуру за бортом + 12 с ..... что за глюк?
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Что с машиной или акб?

Могу предложить мой старый аккумулятор на проверку
Спасибо конечно, но у меня в гараже 2 штуки полудохлых аккум., от прежних машин остались.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Что с машиной или акб?

По моему за 400 км он должен был от калиброваться. Но стоит попробовать то что предложил VipeRms, и заведя не трогай ничего (печку или ещё что, всё выкл) сек 15. Хотя у меня, при снятии постановки клемм, калибровка происходит на заведенную, при включении зажигания все тихо, завел слышно что что то настраивается. ;)
Только - что попробывал, проблема не решена! Завтра поеду к официалам.....:(
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Что с машиной или акб?

Ура! Помыли дросельную заслонку и проблема пропала! Спасибо всем!