щётки

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
привет всем. появелась проблема,не работают щётки(сгорает предохранитель)моторчик прозванивали-работает.может кто сталкивался?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: щётки

Отключи разъем от моторчика. Вставь предохранитель и попробуй. Если не сгорает, значит разбирай моторчик. Если сгорает, значит ищи в проводке.
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: щётки

спасибо,но я знаю.Не хотелось бы снимать торпеду,может есть места где возможно перетер проводки?

Добавлено через 3 минуты
ага,логично,моторчик отключал_где прерыватель находится(если не секрет)???
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: щётки

А с чего начинать надо?
Какая машина (если не секрет)???
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: щётки

Начнем с недостающей информации.
1. Речь идет о передних дворниках?
2. Сгорает сразу как включаешь зажигание или только после того как рычажек подергаешь?
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: щётки

Сгорает сразу и речь о всех дворниках(лоханулся про задний моторчик,2 мин. погоди,проверю)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: щётки

Уточню: Сгорает сразу как только включил зажигание, еще даже не пытался включать никакие дворники и омыватели?
Если так, то предположу на 95% что коротит на массу желтый провод при входе в крышку багажника. На нем всегда есть питание когда включено зажинание. Нужен он для доводки дворников в начальное положение независимо от того в какой момент ты выключил рычажек.
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: щётки

Короче,задний моторчик отключил-предохр. не сгорел и заработали передние дворники.Завтра прозвоню задний моторчик...Будем посмотреть...ОГРОМНОЕ СПАСИБО,понимаю, что лох,но не полный_и это радует!
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: щётки

Он просто шевельнул проводку в крышке багажника, к.з. пропало. У нас где-то уже описан такой случай.
Моторчики дворников на Игнисе также вечны как и двигатели, но попробовать сломать можно.
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: щётки

Товарищи,я отсоединил клемник от моторчика,пойду опять подсоединю...
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: щётки

Офигел,уже закрыл,все работает-так и не понял В ЧЕМ ПРИКОЛ??!! Не поверите, приехал к электрику,тот отказался ремонтировать без книги по эксплуатации(1500рэ если что) ит.д. ит.п. вплоть до разбора торпеды.Ездил месяц с АНТИДОЖДЕМ,благо жара несусветная.Короче,РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ!!!
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: щётки

закрыл,все работает-так и не понял В ЧЕМ ПРИКОЛ??!!
Э, нет. Надо искать. Завтра поедешь, растрясешся, он опять коротнет, пред. сгорит, а узнаешь об этом потом, когда соберешся дворники включать.

Добавлено через 5 минут
(1500рэ если что)
или попросить у кого-нибудь из наших чтоб на почту скинули.
пардон у меня инет деревенский.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: щётки

Моторчики дворников на Игнисе также вечны как и двигатели, но попробовать сломать можно.
жаль,
я мятую дверку багажника выкидывать буду
моторчик сниму на память, вечную память видимо :D
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: щётки

Надо смотреть проводку между кузовом и задней дверью, та которая в резиновой гофре. Заодно проверить там же состояние трубки подачи омывайки на заднее стекло. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41563&highlight=%F2%F0%F3%E1%EA%E0
Лезли туда, правда, только для ремонта лопнувшей трубки, но у меня уже изоляция трешинами пошла там, см. пост #17 в той теме.
 

Kabancous

Осваивающийся
23 Ноябрь 2011
24
0
0
сочи
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: щётки

спасибо всем сочувствующим,вроде разобрался.всё так и получилось,снял гофру -провод желтый коцнутый(замотал)и естевственно трубка порвана(взял чють больше диаметром кусочек замотал всё изолентой,вроде работает)но крышку пока не ставлю.....