Старая Гать 18-19.08.12

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,102268.0.html
народ, едет кто?
мы собираемся участвовать командой из трех машин: два джима и вранглер
если на результат, то там проще и интереснее участвовать одиночкам
ну и в лагере большой толпой однозначно веселее ;)Выпьем
поехали :whistling:
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

мне тут вчера не один человек сказал, что участвовать, после того как разведчиком ездила с оргами, - некорректно
давайте сразу, чтобы не было вопросов, поясню

во-первых, командный и личный зачет - разные вещи
для того, чтобы СУ-шку зачли команде, должны быть взяты 51% точек ВСЕМИ экипажами команды
для того, чтобы СУ-шки зачли в индивидуальном зачете, экипаж должен взять 100% точек.
речь про обязательные точки СУ-шки, разумеется.
так вот, в прошлый раз мы участвовали командой, но команда-участник вообще была только одна наша, соревноваться нам было не с кем, так что нас объединили в остальными участниками и мы даже какие-то там места в итоге заняли.
на этот раз мы едем тремя машинами, которым вообще неважен результат. мы едем тренироваться и изучать возможности машин.
если кто-то будет настаивать, я вообще могу попросить оргов вычеркнуть мои результаты из зачета в принципе и дать честное слово, что не буду подсказывать своей команде ничего из того, что видела/ узнала на разведках

во-вторых, что касается моего участия в разведках
организаторы пригласили меня, в основном, для того чтобы посмотреть на джимник поближе и сделать трассы интересными, в том числе, и для наших специфичных машинок.
я не прокатываю трассы как таковые, - все трассы, прокатанные для прошлой Гати, остались и на эту, просто кое-где добавились новые точки.
просто изредка, когда вижу интересное место, я ставлю там бонусную точку, сложную и интересную именно для нас. я не дам гарантии, что эти точки берутся другими машинами, - но они точно берутся джимниками.

ну вот как-то так ))))))))))))
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

я ставлю там бонусную точку, сложную и интересную именно для нас. я не дам гарантии, что эти точки берутся другими машинами, - но они точно берутся джимниками.
Юля, не обижайся, но мне тоже кажется, что участие человека который ставил точки для соревнованиях - крайне некорректно. :( И странно, что организаторы это допускают. На нормальных соревнованиях такое, imho, невозможно. Неспортивно это, заведомо ставит участников в неравное положение, и тем что ты знаешь как точка должна браться, и тем что они заточенны под конкретные машины. Тут или ставить или участвовать (либо если прокладывать, то для категории в которой не поедешь). Извини, если что... :(
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

Неспортивно это, заведомо ставит участников в неравное положение, и тем что ты знаешь как точка должна браться, и тем что они заточенны под конкретные машины.
согласна )))))))
и именно поэтому
могу попросить оргов вычеркнуть мои результаты из зачета в принципе и дать честное слово, что не буду подсказывать своей команде ничего из того, что видела/ узнала на разведках
собственно, неудачно выразилась - это сделаю по-любому
я поеду вне зачета и для чистоты эксперимента точки буду брать последней из своей команды, молча наблюдая, как их берут остальные две машины - именно для того, чтобы эти неравные условия минимизировать

P.S. про отдельные точки для джимников тоже пыталась оргам объяснить, что не надо этого, но...
знаешь, триал, проложенный 80-кой, для джимников не просто ни о чем, - туда вообще можно было не ехать, смысла нет
так что сама по себе идея точек под конкретные машины мне не нравится по-прежнему, но обыгрывать это надо как-то по-другому.
например, разрешить из 5-ти бонусных точек любым машинам брать только 3 (цифры условные), - и тогда мы поедем на интересные нам точки, а большие машины не будут в минусе из-за того, что некоторые точки сделаны под джимник
сама пока думаю на эту тему, и с оргами собираюсь обсудить этот вопрос на выходных

P.P.S. строго говоря, эти соревнования называются "учебно-тренировочный сбор"
и в какой-то мере я понимаю стремление оргов сделать так, чтобы каждой машине, вне зависимости от уровня подготовки, было интересно
другое дело, что надо продумывать правила, чтобы все были в плюс-минус равных условиях - это да
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

Вообще-то Старая Гать подразумевается как учебно-тренировочные выезды.
Поэтому о каком не спортивном поведении может быть речь?
Еще можно запретить брать с собой штурмана, который был на Ладоге и т.п. и т.д.
ну чтобы все в равных условиях были.

;)
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

ну вот, собственно, официальный ответ оргов, дублирую со все16
Мне в личку задали вопрос об участии разведчиков в соревнованиях.
Отвечаю в теме, т.к. вопрос касается всех участников: разведчик, деятельно участвовавший в прокладке конкретной трассы СУ, к участию в соревнованиях на этом СУ не допускается. К СУ, про которые конкретный разведчик знает не больше остальных участников, он (разведчик) может быть допущен.
ну и немного еще из лички
спор об участии разведчика в соревнованиях некорректен. Я лично не допущу, чтобы разведчик, всерьез участвовавший в разведке СУшки, по ней поехал на соревнованиях. На старте все будут в равных условиях, это моя задача. А если ты, в качестве бонусных, будешь брать точки, которые сама ставила, ну например из интереса, то кто же их тебе зачтет?
Можешь этот пост разместить у джимников на форуме, чтобы народ не сомневался в корректности нашего мероприятия.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

ну так чего, едет кто? :whistling:
ну хотя бы в лагерь группой поддержки? Выпьем
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

Лагерь далеко от СПб?

Добавлено через 51 секунду
завтра выезжаете?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

в основной БЛ в районе Кириловского, заезд после 5 утра в субботу
это полигон, там в пятницу еще учения идут ))))))))
промежуточный лагерь для ночевки с пятницы на субботу - под Зеленогорском на берегу озера, около 40-50 км до основного лагеря
когда выезжаем - пока непонятно
 

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

ну так чего, едет кто? :whistling:
ну хотя бы в лагерь группой поддержки? Выпьем
Планирую быть 19 утром, т.к. только накануне приезжаю. Хочу присоединится. Возьмете?
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

Хочу присоединится. Возьмете?
в лагере будем очень рады тебя видеть, особенно если приедешь вечером / ночью 18-ого :thumbsup:
в команду, извини, никого не берем, состав был согласован сильно заранее ))))
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

и чего все молчат?
хоть бы кто фотки выложил, что ли... народ, делитесь :whistling:
у меня на этот раз только точки, если интересно - здесь http://fotki.yandex.ru/users/eprestano/album/250172/
ну и вот эта фотка: джимник, уазик и вранглер - это была команда первого дня
(Рыжая приехала только на второй день, так что в первый день мы взяли третьим уазика, шедшего вне зачета)
вранглер пока "безымянный", а мы с уазиком забавно вместе смотрелись :hilarious:
 

Вложения

Михаил Ка

Модестыч
28 Июнь 2012
761
274
63
С-Петербург
Езжу на ...
был SUZUKI Джимни 08, АКПП, лифт 3``, лебедка, 30`` STT, шноркель
был FreeLander 2, АКПП, сток, АТ резина
городской пузотер TLC 95, лифт 2``, лебедка, 32`` ST
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

Мои фотки с двух Гатей сразу в одном альбоме http://vk.com/feed#/album3440792_161356487

В том числе и те, где я на СУ60 в болоте вместе с геликом и уазиком утоп. Спасибо им за возможность пользоваться как якорем ))))
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Старая Гать 18-19.08.12

и чего все молчат?
хоть бы кто фотки выложил, что ли... народ, делитесь :whistling:
у меня на этот раз только точки, если интересно - здесь http://fotki.yandex.ru/users/eprestano/album/250172/
ну и вот эта фотка: джимник, уазик и вранглер - это была команда первого дня
(Рыжая приехала только на второй день, так что в первый день мы взяли третьим уазика, шедшего вне зачета)
вранглер пока "безымянный", а мы с уазиком забавно вместе смотрелись :hilarious:
Как и обещал-кино. Берите на http://files.mail.ru/840PS2. Подробней на
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,103216.80.html?PHPSESSID=bl9t0lu04kl11umbf34o61ikd2
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек