Предохранители

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Всем доброго времени суток!
Игнис 2006 года, леворульный.

Перестал работать стеклоподьемник со стороны пассажира, решил проверить предохранитель, но не тут то было :)
Подскажите пожалуйста, где у него предохранители от передних стеклоподьемников. согласно инструкции по эксплуатации, где-то слева от рулевой колонки, но причем не там где все остальные предохранители, а где то под панелью. Как не пытался их там найти, так и не нашел.
И еще вопрос, в нем какие-то мини предохранители, может кто знает как они конкретно называются?
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Предохранители

стеклоподьемник со стороны пассажира, решил проверить предохранитель,
Это ложный путь. Потому как предохранитель один на оба стеклоподъёманика (второй ведь работает).
Нештатные доводчики стекол установлены?
 
Последнее редактирование модератором:

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Ответ: Предохранители

Да второй работает.
Нет, штатные.
Не работает как с водительской так и с пассажирской кнопок. Похоже придется ковыряться в самой двери.

Причем это появилось после того как химчистку сделал. Похоже залило что или контакт отошел.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Предохранители

Штатных доводчиков у Игниса не бывает. Доводчик это когда при постановке на охрану не только замки закрываются, но и стекла поднимаются.
Регулировка правого зеркала работает?
 

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Ответ: Предохранители

Ступил :)
Да регулировка работает.
К сожалению под крышечкой его нет. Он где то рядом (судя по инструкции, там просто указано пространное справо от крышечки).
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Предохранители

К сожалению под крышечкой его нет.
Левее педали сцепления, на арке колеса есть большая комутационная сборка (куча проводов и разъемов). На ней же установлены два больших розовых предохранителя по 30А. Один на усилитель руля, другой на стеклоподъемники.
Вариантов больше нет, снимай обивку двери. Если будешь дальше сам продолжать, расскажу что дальше делать.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Ответ: Предохранители

Ну да, это я подзабыл.
Левее педали сцепления, на арке колеса есть большая комутационная сборка (куча проводов и разъемов). На ней же установлены два больших розовых предохранителя по 30А. Один на усилитель руля, другой на стеклоподъемники.
Вариантов больше нет, снимай обивку двери. Если будешь дальше сам продолжать, расскажу что дальше делать.
Ок. спасибо!
после работы посмотрю что там к чему.
 

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Ответ: Предохранители

В общем :
Нашел предохранитель, естественно дело было не в нем.
Думал что моторчик.
В итоге, оказалось, что установленный доводчик стекол виноват. Он приказал долго жить ( правда частично, т.к. с водительской стороны все работало). Исключили его из цепи и вауля, стекло снова опускается и поднимается. Для того чтобы это понять пришлось поковыряться в обоих дверях.
 

eGven

Бывает здесь
5 Июнь 2012
78
2
8
тобольск
Езжу на ...
IGNIS 2wd 1,3 2007
Ответ: Предохранители

В общем :
. Для того чтобы это понять пришлось поковыряться в обоих дверях.
добрый вечер! а как обшивку сдёргивать на обоих дверях, они не приклеены случаем?
может ссылка есть на эту тему ( про обшивку дверей)
 

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Ответ: Предохранители

добрый вечер! а как обшивку сдёргивать на обоих дверях, они не приклеены случаем?
может ссылка есть на эту тему ( про обшивку дверей)
Честно сказать снимал обшивку без чтения тем.
проклейка там есть, но у меня по крайней мере, она не особо препятствовала процессу.
Если устроит инструкция типа: сначала снять одну фигню потом открутить другую, то могу описать, к сожалению не знаю как там все детали называются.
 




eGven

Бывает здесь
5 Июнь 2012
78
2
8
тобольск
Езжу на ...
IGNIS 2wd 1,3 2007
Ответ: Предохранители

Если устроит инструкция типа: .
если не затруднит. то устроит. по водительской двери для лучшего понимания "лево-право". и ещё вопрос, при снятии ни чего не сломается?
 

Dinislam

Редкий гость
31 Июль 2012
11
1
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 , 1.5
Ответ: Предохранители

Начнем :
1) Откручиваем два болта, один в дверной ручки, второй в подлокотнике.
2) Также снимаем клипсу, она с краю двери около замка, а то вылетит, потом искать полчаса будешь (проверено лично).
3) аккуратно поддеваешь блок с кнопками стеклоподьемника ( например отверткой). причем на водительской двери получилось поддеть слева на право, а на пассажирской только справа налево, так что смотри как у тебя, если это вообще принципиально.
4) Отсоединяешь всю проводку от этого блока
5) Спереди в двери есть пластиковая вставка ( около зеркал заднего вида, там где твитеры ), тоже крепится на клипсах. Даже не знаю как описать процесс ее снимания. Я аккуратно поддергивал со всех сторон. В принципе приложив легкое усилия ее можно снять без труда. Только не дергай резко т.к. через нее идет проводка на электропривод зеркал. Я ее не снимал полностью, она осталась болтаться на проводах, т.к. процессу не мешает и провода не получилось отсоединить :)
6) Дальше снимаем дверную ручку. Поддеваешь с той стороны которая ближе к приборной панели. Оттягиваешь ее чуть- чуть и дальше тебе нужно будет приподнять и вытащить из "пазов", с задней стороны в ручке, проволоку. После чего ручка легко снимается. только заранее все посмотри, Т.к когда будешь ставить все на место тебе придется эту проволоку снова туда загнать. В качестве орудия ,как и прежде плоская отвертка.
7) Теперь берешь обшивку двери, слегка оттягиваешь на себе, и приподнимаешь чтобы снять с "пипки " ( не знаю как ее еще назвать) закрывания двери. Прежде чем снять слегка пооттягивай со всех сторон, увидишь как будет тянуться проклейка. Когда будешь снимать следи чтобы не мешался тот самый пластиковый треугольничек у зеркал заднего вида, если ты его не будешь полностью снимать.

Вот так снимал я.
Думаю Дмитр сможет дать более детальные советы, может даже более правильные чем мои.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Предохранители

Уточню немного.
3) аккуратно поддеваешь блок с кнопками стеклоподьемника ( например отверткой). причем на водительской двери получилось поддеть слева на право, а на пассажирской только справа налево, так что смотри как у тебя, если это вообще принципиально.
Снимать кнопки не нужно, там шнурок достаточной длины чтобы отсоединить разъем уже когда снимешь обшивку.
6) Дальше снимаем дверную ручку. Поддеваешь с той стороны которая ближе к приборной панели. Оттягиваешь ее чуть- чуть и дальше тебе нужно будет приподнять и вытащить из "пазов", с задней стороны в ручке, проволоку. После чего ручка легко снимается. только заранее все посмотри, Т.к когда будешь ставить все на место тебе придется эту проволоку снова туда загнать. В качестве орудия ,как и прежде плоская отвертка.
Когда выкручен саморез, всю ручку сдвигаешь вперед, а потом на себя, там увидишь тягу замка, вынимаешь её из ручки вверх предваритетельно освободив от фиксатора.
7) Теперь берешь обшивку двери, слегка оттягиваешь на себе, и приподнимаешь чтобы снять с "пипки " ( не знаю как ее еще назвать) закрывания двери. Прежде чем снять слегка пооттягивай со всех сторон, увидишь как будет тянуться проклейка.
Обшивка не приклеена. Вся по периметру (кроме верха) на защелках. Не надо совать отвертки и царапать краску чтобы её поддеть. В районе ограничителя открывания двери удобно взяться за нее рукой. Смело тянешь на себя, отскакивает разом, не упади от неожиданности. Ни одна защелка не сломается. Далее освобождаешь верх сдвигая обшивку вверх вдоль стекла.
Вот теперь отсоединяешь разъем от кнопок.
Увидишь нутро закрытое прозрачным полиэтеленом. Вот он как раз проклеен по периметру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек