Про три двери и чайник

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Здравствуйте.
На форуме больше года, тока на Джимниковском (прошла любовь).Да вообще-то все содружество здесь замечательное, спасибо участникам и создателям! 3 двери привлекает харизмой, которая (ИМХО), теряется у 5 дв.Ее не предлагайте, пож-та. Дома есть убитый опель-вектра, тож сарай нормальный.Товарищи у меня просьба о советах:
1. У меня еще нет прав..:D Посмеялись, идем дальше. "Опыт", если так можно выразиться об учебных поездках, на ручке (ярис, гольф). Ручка не пугает. Можно ли в кач-ве первой машины взять это авто? С учетом наличия еще одной машины в семье и скорого выхода из декрета и поездок в славный центр.Не понимаю я мнений типа "убей пятерку ТАЗ, подеркай-потыркай-повиси на руле., а уж потом...!вот в наше время.." А на 5 дверей денежек точно нет.Если вдумчиво и аккуратно, может взять? Просто такие средства (27000 дол) появятся уж точно не скоро (единичный случай в нашей молодой семье)Баксы-бакс , а авто необходимо.
2. Эх..автомат-автомат. Муж бредит..не ругайтесь..ниссан-ноут (типа, для семьи). Не-не-не Я хочу высоко сидеть, далеко глядеть, наслаждаться человеческой отделкой салона, а моим погодкам до трех-четырех лет вообще одно..ственно, где ездить. Не хочу я ноут вместе с его фаршем за каких-то 20 тыщ. Уважаемые мама-папы, как на практике возить совсем мелких одновременно на двух разных креслицах сзади в трехдверке?Есть здесь маньяки? Понятно, вытаскивать сложно, а вот два кресла воткнуть - реально??Или я обречена купить машину не для себя, а для семьи??Чешу репу.
3. Есть ли омыватель фар на ней?
4. Катались на ней и мучили манагера в Кунцево, были обласканы-облизаны, получили скидку на тыщу КБ в случае покупки, ничего не впаривали и не наворачивали - так что брать будем там, наверное. Хотя от нашей деревни неблизко (Домодедово)..Так вот, меня волнует макс комлектация, и в этом салоне в трехдверке есть лифт вод сиденья (потыркан самолично). Так вышло, что были в тот день еще в АДине, так там ядовито сказали, что конкурент, вероятно, сп..л его от пятидверок и втыкает куда ни попадя. Что за чушь, зачем так заморачиваться?? какдумаете, не левак ли предлагает Кунцево? Причем там стояли продажные трехдверки и в мин компл, и на них был лифт - сам манагер обрадованно его нашарил и сказал, что "значит, новые комплектации, везде теперь лифт будет".
5. Может, плохо искала, сорри заранее, но четкого списка (как у джимниводов, напр) что смотреть при покупке не нашла. Отошлите куда-нить, или напишите кратенько, пожалуйста.
6. Светлый беж - "грязный" цвет?
7. Утащит ли 1,6 самого 1,6, авто, двух взрослых, двух дитев с креслицами по 8 кг каждое и багажником сверху? Конечно, так маньячить я не планирую, но на всякий случай.

А в основном беру для себя, изредка перевозки детей до д/с, и 5 дней туда-обратно в Москву, в центр..

Простите за сбивчивость..Дома нет инета, ваяю у знакомых.
 


deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Ну, ручка или автомат от навыков вождения не зависит. Привыкнуть быстро можно и к тому и к другому. Ручка более интересна тем, кто любит драйв (для скоростных машин) или на бездорожье
, удобнее ручка и при обгонах на трассе. В данном случае трехдверка один фиг на ручке, так что выбирать не из чего. Брать в качестве первой машины сейчас можно все, что угодно. ДТП (хотя бы маааленькое) на первом авто неизбежно, как падения на первых лыжах, но при нынешнем развитии страхования это не страшно. А вот в качестве семейного авто трехдверку я бы не взял. Места для двух взрослых и детей хватит, но вот какой-нибудь багаж положить некуда. (багажное отделение очень маленькое). Но это все с практической точки зрения. Когда ООчень нравится надо брать!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Да точно. В качестве первой машины можно брать любое авто все зависит от толщины кошелька - когда не с чем сравнивать понравится однозначно.
5. Да на что у новой машины смотреть то.
6. Бежевый - чистый цвет.
7. Интересный вопрос. Так обычно про моторные лодки спрашивают. Утащит.
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
есть еще вариант- Дайхатцу Терриос за эти же деньги. Сразу СОРРИ, но чтобы не ругали за рекламу конкурента скажу, что читал сравнение Джимника с данным авто в соответствующей ветке данного сайта ;) Там и ссылки есть. Просто для семьи с детьми 5 дверей практичнее будут ...тамошний народ в целом хорошо оценил машинку.
 

Танюшка

Редкий гость
12 Декабрь 2006
5
0
0
56
санкт-петербург
Если нравится - надо брать. Это как любовь - видишь недостатки человека, но все равно любишь...
И потом, наши недостатки - это продолжение наших достоинств.
Ездила раньше на джимни, сейчас хочу пересесть на 3-х дверку, так что я Вас понимаю :)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Танюшка написал(а):
Если нравится - надо брать. Это как любовь - видишь недостатки человека, но все равно любишь...
И потом, наши недостатки - это продолжение наших достоинств.
Ездила раньше на джимни, сейчас хочу пересесть на 3-х дверку, так что я Вас понимаю :)
...А потом или всю жизнь мучаешься или развод и разбитая семья несчастные дети.
 

dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
Как понял, купить хотите именно новый джип, но за небольшие деньги.
Не думали взять авто с пробегом? Разница в цене существенно ощутима. Лично я бы в районе 27 КБ на пробежного (по Японии конечно же) Toyota LC Prado бы смотрел или на SGV (Suzuki Escudo). Соответственно 5 дверные.

3 двери может быть по Вашему мнению и выглядят симпатичнее, но ужасно не практичны. Да и база сильно короткая => все вытекающие последствия: силнее заносы на гравийке, больше вероятность переворачивания и т.д.

Зачем Вам омыватель фар? :) Вы же в говна на SNGV не полезете?

Для 3 дверей 1,6 хватит вполне.

Автомат, конечно же, удобнее для "тырканья" в пробках.

deiv,
ДТП (хотя бы маааленькое) на первом авто неизбежно, как падения на первых лыжах
Жжош!!! Надо тогда на первом авто флажки развесить и подушками его облепить :)... Короче, ИМХО что-то не то говоришь.

SERGE3D, Daihatsu Terios (Toyota Cami) совсем из другой оперы (не сравнивайте эго с Эскудиком).
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
dookie написал(а):
Как понял, купить хотите именно новый джип, но за небольшие деньги.
Не думали взять авто с пробегом? Разница в цене существенно ощутима. Лично я бы в районе 27 КБ на пробежного (по Японии конечно же) Toyota LC Prado бы смотрел или на SGV (Suzuki Escudo). Соответственно 5 дверные.

3 двери может быть по Вашему мнению и выглядят симпатичнее, но ужасно не практичны. Да и база сильно короткая => все вытекающие последствия: силнее заносы на гравийке, больше вероятность переворачивания и т.д.

Зачем Вам омыватель фар? :) Вы же в говна на SNGV не полезете?

Для 3 дверей 1,6 хватит вполне.

Автомат, конечно же, удобнее для "тырканья" в пробках.

deiv,
Жжош!!! Надо тогда на первом авто флажки развесить и подушками его облепить :)... Короче, ИМХО что-то не то говоришь.

SERGE3D, Daihatsu Terios (Toyota Cami) совсем из другой оперы (не сравнивайте эго с Эскудиком).
Да нет это ты жжош!!!
Речь идет про НОВУЮ и наверняка ЛЕВОРУКУЮ машину.
ЗЫ: Паворукое авто можно брать до 20 кб. Все что выше потом не продашь, потому как в Москве за такие бабки имеется большой выбор авто с левым рулем.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Танюшка написал(а):
лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном

"...если у вас нету тети..."
вот это точно....пока не наступишь двумя ногами в г....о не ощутишь всей прелести аромата :D (шютка)
 




deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
dookie написал(а):
deiv,
Жжош!!! Надо тогда на первом авто флажки развесить и подушками его облепить :)... Короче, ИМХО что-то не то говоришь.

[.
А, скажите пожалуйста, есть ли на форуме люди, которые за первые три года вождения (только нормального, каждый день в любую погоду) ни разу не поцарапали авто? Только честно.
У меня, например, за 10 лет вождения не было не одного ДТП по моей вине (тьфу-тьфу), но первую восьмерку я покоцал со всех сторон, особенно первой зимой.

Хотя конечно, если вы сразу Бэтмен.....
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
dookie написал(а):
SERGE3D, Daihatsu Terios (Toyota Cami) совсем из другой оперы (не сравнивайте эго с Эскудиком).
Не понял при чем тут Эскудо.Я просто предложил такой вариант. Сам до покупки рассматривал
HR-V , Старую GV, но и про Териос читал. Фотки только можно было посмотреть. А уже в продаже появился. Новый териос скорее мини РАВ 4. Не буду сильно сравнивать,т.к. живьем надо видеть, юзать, но есть явный плюс- блокировка межколесного диффа. Ну про 5 дверей уже упоминал(для многодетной семьи)....
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Zip написал(а):
Эскудо это другое название Гранд Витара, кто не знал!
Извиняюсь. Мне казалось, что это касалось OLD GV. NEW тоже имеет такое название в Японии? В любом случае новый Териос очень даже из этой оперы... Наверное , составит серьезную конкуренцию...Чешу репу.
 

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Спасибо всем большое за ответы!!
С наступившим вас НГ!
Про дайхатцу сами думали, праворукий вариант вообще не катит, не любим мы их.
Поживем, увидим - все равно ничего счас не возьмешь, народ под елкой валяется..:D
 



dookie

Продвинутый новичок
6 Декабрь 2006
35
1
0
Владивосток
SERGE3D,
Вообще то Дайхатсу леворукий
Вообще-то Дайхатсу японец (скажем так, "младший брат Тойоты") и изначально праворукий, на экспорт, получается, леворукий.
Мне казалось, что это касалось OLD GV. NEW тоже имеет такое название в Японии?
С 1988 по 2006 год японский вариант называется Suzuki Escudo, за исключением длинного XL7, который называется Suzuki Grand Escudo.
В любом случае новый Териос очень даже из этой оперы... Наверное , составит серьезную конкуренцию...
Не знаю как новый, но в старый я не вместился :) Он был точно не конкурент модели, обсуждаемой в данной теме (ни старой ни новой)!

Kolbasik,
праворукий вариант вообще не катит, не любим мы их.
:))) Извините, что отошел от темы, но интересно за что Вы его не любите?
У Вас нет смысла брать авто с правым рулем, у нас нет смысла брать с левым. А о "любви" говорить не надо. Не буду спорить, что левый руль удобнее в некоторых ситуациях, но если брать пробежный автомобиль, то желательно его взять из-под японца, чем из-под американца ;) Новый же авто без вопросов должен быть с левым рулем! Так что лучше добавить еще денжат и взять 5-дверного SNGV на автомате!