Датчик температуры, который с часами, показывает -50.

Santik

Редкий гость
31 Январь 2012
12
0
0
Мирный
Езжу на ...
SGV XL7, 2005г.в., 2,7л., АКПП
Датчик температуры, который с часами, показывает -50. Мигает тоже вместе с часами. И лампочка кондея, когда он выключен, тоже мигает в такт термометру. При включении кондея его моргание прекращается, он работает, но часы с термометром все равно моргают... Уважаемые форумчане, подскажите, Что может быть? Этот датчик как-то влияет на работу климат-контроля (связан с блоком управления климатом?), или это просто уличный термометр?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Датчик температуры, который с часами, показывает -50.

Спереди (передний бампер) никаких ремонтов не проводилось? -50 - похоже на обрыв провода к датчику наружней температуры, если у Вас пневмовключение переднего привода, то датчик должен быть где то рядом с насосом 4WD.
ИМХО - это просто уличный термометр.
 

Santik

Редкий гость
31 Январь 2012
12
0
0
Мирный
Езжу на ...
SGV XL7, 2005г.в., 2,7л., АКПП
Ответ: Датчик температуры, который с часами, показывает -50.

Нет, ничего не ремонтировал. Он вначале немного врал, потом, дня через 2, побольше, температура прыгала, а потом -50, и не меняется. Снятие клеммы не помогло...
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Датчик температуры, который с часами, показывает -50.

Похоже на обрыв цепи, прозванивать, искать... провод к датчику идет в общей косе. От ВСМ (блок с часами) в моторный отсек и по правой стороне к датчику в бампере. Жгут проводов тот, на котором находится разъем правой фары, думаю по проводам датчик найти будет не сложно.
 

stivsm

Редкий гость
11 Май 2012
8
0
0
Смолян - България
Езжу на ...
avtomobil
Ответ: Датчик температуры, который с часами, показывает -50.

Справо.....до мотор вентилации...(откройте кръшку) - 3 букси.....свободни.
1 - 3 проводная
2 белая с- 1 провод
3 - 1 провод...


2 букса - дай на маса...корпус при Контакт ON....
BCM модул делает самодиагностика...
на дисплей часа будет код ошибки.....проблема....
 


Santik

Редкий гость
31 Январь 2012
12
0
0
Мирный
Езжу на ...
SGV XL7, 2005г.в., 2,7л., АКПП
Ответ: Датчик температуры, который с часами, показывает -50.

Всем спасибо за помощь! Наконец нашел время, проверили цепь до датчика. Нашли обрыв возле датчика, внутри изоляции, поэтому сразу не увидел... Датчик был не закреплен, болтался на проводе. Припаяли, все заработало.
 

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Подниму-ка я темку.
Сначала, по запарке, написал в теме лиановодов, откуда вежливо был направлен по нашему адресу. Схему взял там же, подходит ли нам - не знаю. Итак.
У меня СГВ XL-7 2003 г. Купил недавно. Часы нормально показывают время, при этом рядом с цифрами, слева от них светится значок снежинки типа " * ", а при переключении дисплея на отображение температуры на экране исчезает вообще все, ничего не показывает, пусто.
Сегодня через решетку осмотрел пространство перед радиатором кондея. Справа по ходу движения к середине подходит проводок, на коце которого висит датчик, как на схеме без номера, тот, что датчик кондиционера. Вроде бы ни к чему не прикреплен, просто висит на внутреннем ребре бампера. А вот слева по ходу движения проводов и дачтиков, похожих на номер 1 на схеме вообще нет. Вопрос: были ли комплектации, где есть часы, но нет датчика забортной температуры? Или у меня датчиик ампутирован вместе с проводкой?
Бампер ремонтировался прежним хозяином. На вопрос
о показаниях уличной температуры он расплывчато ответил что-то вроде, что датчик, как ему кажется, вообще не подключен, но он точно не знает.
Если датчик должен быть в моей комплектации, можно ли его приобрести, и подключить, восстановив проводку к нему?[DOUBLEPOST=1494257199,1494172558][/DOUBLEPOST]Сегодня добрался до этого датчика, сняв решетку. Как и говорил, он лежал на верхней кромке бампера около середины радиатора кондиционера за декоративной решеткой ни к чему не прикрепленный. К нему и клаксону подходят провода от общего жгута со тороны правой фары. Датчик с номером 37I 582622-2000 на нем. Бьется по каталогу как 95643-65D00-Датчик температуры воздуха. Отсоединил его - на часах ничего не изменилось: время показывает, а при переключении на отображение температуры пустой экранчик. Замерил опротивление между контактами со стороны раз'ема - около 11,9 Ом, т.е. обрыва проводов нет. Закоротил контакты со стороны раз'ема - опять ничего на эканчике часов. Сам датчик показывает сопротивление 2.2-1.2 Ом в зависимости от температуры (чем горячее, тем меньше сопротивление). Присоединил на место - результат прежний: время есть, температуры нет.
Получается, что от наличия или отсутствия датчика работа термометра не зависит? Или, все таки, это другой датчик (тот, что для кондишена)? А тот с которого берутся показания для термометра на панели приборов все-таки у меня отсутствует? Ибо никаких других свободных проводов и раз'емов я не нахожу... Блин, я в растерянности...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: