Лучшая "незамерзайка"

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Здравствуйте!Предлагаю составить рейтинг лучших "незамерзаек". Кто чем пользуется и что говорят различные тестыЧитать кни . Я думаю, что ни для кого не секрет, что самой опасной частью автомобиля является…. правильно она самая, по вине нерадивых производителей. В магазине, пользуясь этикеткамиФотографир и стандартными пояснениями продавцов:thumbsup: просто не возможно отличить качественную жидкость от ядовитой. Намешать отравы несложно, тем более что сертификация для такой продукции не обязательна. Но согласитесь, испорченную машину от некачественного масла можно заменить… а вот наше здоровье… Предлагаю оценивать, например, по таким характеристикам как моющая способность, температура замерзания и отсутствие метилового спирта. Надеюсь, что тема будет полезна...
 


santehnick

Бывает здесь
8 Июль 2006
58
3,228
0
41
г. Люберцы М.О.
пользуюсь зелеой с запахом похожим на яблоко)) очень отделенно похожим)))
сегодня покупал жидкость.. рядом стоял мужик и говорил, что самяа тема в омыватель заливать джинтоник или сидр(да да вы неослышались=))) я сам офигел))) говорит, что отмывает все луче любой омывалки незамерзает) и стоит невпример дешевле)))
я вот думаю... резкнуть попробыть)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
santehnick написал(а):
я вот думаю... резкнуть попробыть)))
...ну, что ж... "резкни"...

P.S.
А что, традиционные, проверенные средства (типа Черноголовской омывайки, AGA, Sonax) уже не катят?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Информация к размышлению: если раньше все старались избегать жидкостей сделанных на основе метанола, который жутко ядовит, то теперь появилась новая проблема. Оказывается, в этом году для производителей жидкостей несколько осложнилась ситуация - в связи с изменением в налоговом законодательстве были введены дополнительные акцизы (156 руб. за 1 л. спирта в спиртосодержащей продукции). Ну а поскольку во всех жидкостях для очистки стекол лежит этиловый спирт, то цена за одну канистру значительно бы увеличилась.
Оказавшись в этой ситуации, многие производители были вынуждены заменить этиловый спирт на изопропиловый, который в среднем на 30% дороже этилового и обладает резким запахом, но не облагается акцизами. Для сохранения себестоимости производства и улучшения запаха многие производители решили разбавлять изопропиловый спирт моноэтиленгликолем и его эфирами в ущерб безопасности и здоровью водителей
Моноэтиленгликоль - это двухатомный спирт, бесцветная, вязкая жидкость с температурой кипения 197 ºС, температурой начала замерзания минус 12-13 ºС. Но, самое главное, это высокотоксичное ядовитое средство, загрязняющее окружающую среду и наносящее вред здоровью пассажиров автомобилей.
ГОСТ 28084-89 'Жидкости охлаждающие низкозамерзающие': 'Этиленгликоль - ядовит, обладает наркотическим действием на организм человека и может проникать через кожные покровы'. А этиловый эфир этиленгликоля-этилцеллозольв, который также добавляется производителями автостеклоочистителей, обладает высокой ингаляционной токсичностью. 'При ингаляции паров ЭЦ (6,5 мг/л) в течение 7 часов у мышей развивались вялость, сонливость, нарушение координации движений, а затем - расстройства дыхания и смерть на следующий день'.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Я пользуюсь вот таким уже несколько лет:

А если становится теплее, разбавляю водой вплоть до 1:3, получается 20 литров! Кстати, налитый в ручной распрыскиватель, прекрасно отмывает клей от скотча и различные загрязнения. Чищу им панель приборов и пластиковые детали в салоне. А если резко похолодает, то добавляю в бачок омывателя немного размораживателя:
 


PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Информация с auto-port.ru

Сначала жидкости, которые совсем не стоит применять из-за их отравляющего действия:

1. Spectrol Кедр. Производитель: ПГ Спектр-Авто, Россия, Москва. Смесь метилового и изопропилового спиртов и сильным запахом синтетических моющих средств, способных вызывать аллергическую реакцию и отравление.
2. Метелица. Производитель: ООО К. Ойл, г. Москва. Основа — метиловый спирт, обладает выраженным неприятным запахом.
3. Arctic. Производитель: ООО Элегис, г. Москва. Рекордное содержание метилового спирта — 62%, но обладает цитрусовым запахом.
4. Обзор. Производитель: ООО Волга-Ойл, Н. Новгород. Содержит метанол.
5. Полар. Производитель: ООО Полар-Авто. Содержит метанол.
6. Multiview-3. Производитель: ООО Элтранс, Агат-Авто. Содержит метанол
7. ОБЗОР. Производитель: ООО АМИЛОН. Содержит метанол.
8. АВТОСНАБТОРГ. Производитель: ООО БОЙЛ. Содержит метанол.

И вот теперь можно перечислить не такие вредные для здоровья жидкости:

1. Черноголовский омыватель. Производитель: ЗАО Центрспиртпромпереработка, Московская обл., пос. Черноголовка. Водный раствор этилового спирта.
2. Жидкость для очистки стекол Автообзор. Производитель: ПО Азот, г. Гродно, Беларусь. Изготовлена на основе этилового спирта.
3. Горизонт. Производитель: химзавод Нижнемальцево. Жидкость изготовлена на основе изопропанола.
4. ЭЛИТА-М. Производитель: ЗАО НПО Химсинтез. Изготовлена с использованием этанола.
5. Авто лидер Супер фокус. Производитель: ООО Софкомбытхим. Водный раствор этанола.
6. Pingo Scheibenreiniger. Производитель: Пинго-Эрцойгниссе. Концентрат.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Хорошая жидкость есть в магазинах "Рамстор" под одноименным названием.Воняет спиртом,но не мерзнет.
В Приэльбрусье лил Владикавказскую водку "РИАЛ" по 50 рублей за 0,7 литра))) Внутрь-тоже достойна))
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Покупать нужно, потому как если в бачке будет вода, то при замерзании, расширившись, лёд может разорвать бачок и повредить моторчик. А вот жидкость специальная превратится в кашу или частично в лёд и добавив поутру размораживатель, через час-два можно добиться опрыскивания.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
2santehnick Дружище,прежде чем пробовать на бибике чудесные рецепты от весёлого мужичка,попробуй дома полить какой нить стекло сидром или д\тоником. ;) Никто не проливал эти напитки на руку или стекло?Господа-эту гадость не то,что во внутрь себя,в бибику лить опасно-самое безобидное там=слоновья доза сахара,не считая прочего кала.Хочешь выпить -пей хорошее,в бибику лей какчественное.Удачи!
 




Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
santehnick написал(а):
джинтоник или сидр(да да вы неослышались=))) я сам офигел))) говорит, что отмывает все луче любой омывалки незамерзает) и стоит невпример дешевле)))
я вот думаю... резкнуть попробыть)))
Рекомендую - джин Gordon's, Beefeater, Bombay Sapphire - разбавлять лучше водой Volvic. А запах!
Сидр - исключительно нормандский Brut (Demi-Sec и Doux не катят - сахар). :D
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: Re: Лучшая "незамерзайка"

заливать джинтоник или сидр(да да вы неослышались=))) я сам офигел))) говорит, что отмывает все луче любой омывалки незамерзает) и стоит невпример дешевле)))
я вот думаю... резкнуть попробыть)))
Так на стекло джинтоника то можно полить, чтобы лед таять начал, а вот заливать я бы не стал, там ведь всякого г... намешано!!!!!!!!!!:whistling: