Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Причём это началось внезапно, как говорится - ни с того , ни с сего. При повороте на светофоре решил ускорится и нажав на акселератор почувствовал, что как будто ко мне прицепили тяжёлую телегу, машина не ехала! Не поняв в чём дело попытался ускорится по прямой и резко надавил, но увы - она не шла в разгон и обороты были в пределах 2500 - 2700. Заглушив двигатель, осмотрел его внешне, и естественно ничего не обнаружил. Нажимая на педаль нежно, можно было передвигаться, скорость по городу не более 60, а когда на не прогретом двигателе, то до сотни, и не более, при резкой даче газа, двигатель тупел, и скорость опять падала до 60 к/ч. На таком режиме можно ехать , нежно нажимая на акселлератор минут пять десять, со скоростью не более 60, затем постепенно скорость доводится до 90 - 95 и при попытке ещё более разогнаться, происходит опять то - же самое и так по кругу. Приехал к официалам на диагностику - сказали - меняй свечи, чисть форсунки. Это не помогло. Вылазила ошибка Р 0420 ( низкая эффективность катализатора ) по совету спецов, снял гушитель - разрезал, убрал катализатор, установил пламягаситель и проставку - стало чуть получше, На стояночном тормозе, на не прогретом двигателе могу поднять обороты до 6500, при прогреве до температуры 60 градусов но при резкой даче газа - мотор не прёт, обороты выше 4500 не подымаются. За всё время этой неисправности научился ездить очень медленно и экономично, во избежании проявлений этого " стопора". Что дальше делать - невдомёк, у кого было такое? Пробег 137 т. км. двиг.J20A, РКПП:(
 


Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

У меня было нечто подобное. На обороты, правда, не обращал внимание. Проблема была в топливной форсунке, мало топлива подавала.
И ошибка была такая же.

Мне, правда, все быстро устранили по гарантии. Но не сбросили ошибку на бортовом компе. Еще 2 недели провела на ремонте. Меняли бортовой комп. В итоге, поставилили старый, перегрузили и все ок. А то даже и проводку проверяли.
 

ADyadyunov

Местный
29 Октябрь 2010
417
32
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ, 2,4 АКПП
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

лесник, А бензонасос проверяли? по витарикам не знаю, но у знакомого на волгарике с инжектором такая вещь была, при движении без нагрузки машинка вела себя нормально, а как педаль втапливал, тут то и проявлял себя насос, не справлялся с нагрузкой, как поменял насос, все устаканилось.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

Перед проверкой давления просто проверь производительность насоса на хх, сунь обратку в канистру, должно идти 2л в минуту, если все фильтры в идеале. Очень похоже на забитые фильтры, недоподача топлива.

Потом проверь давление топлива, бывает подгоревший коллектор у насоса или кз в обмотке и на полную не может качать. Особенно, если ездил на почти пустом баке, насос перегревается и потом глючит.

А ошибка p0420 всегда вылезет при плохом сгорании из-за чего-либо - форсы, свечи, насос.....
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

лесник, проверьте воздухозаборник и воздушный фильтр. Тут кто-то отписывался на днях, что нештатный утеплитель двигателя перекрыл воздухозаборник и обороты не поднимались выше 3000.
 

лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

Да, проверял давление, заменил фильтр тонкой очистки, затем заменил насос в сборе и всё никак. Но не смейтесь - накануне этой неисправности на капот с внутренней стороны вместо штатного утеплителя, приклеил фольгоизолон. от высоких температур в жаркие месяцы лета, он частично отклеился с передней части капота , и при скорости более 70 до 90 км/час его подсасывало и закрывало воздухозаборник. Определил случайно - с открытым капотом ничего не проявлялось .:hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Vovan, спасибо, мне бы ваше сообщение недели на две бы пораньше, я б сэкономил 34 тыс руб. и кучу времени и нервов!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

лесник, в следующий раз пиши сначала на форум, а потом меняй агрегаты ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

Всем привет! Напишу и я). Была такого рода проблема. Поменял первую лямду- приговорили при диагностики. Ошибку писала про смесь . На диаграмме показано что лямда мертва.
 

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

скорее всего ЭБУ стоит в "аварии"... чиповать или ставить обманку на вторую лямбду... (при условии отсутствия ошибок в первом зонде)
 




лесник

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
28
0
0
уфа
Езжу на ...
suzuki grand vitara new, 2007
Ответ: Двигатель не развивает обороты более 3000 об/м

лесник, в следующий раз пиши сначала на форум, а потом меняй агрегаты ;)
Согласен, но ведь хочется думать, что ты можешь всегда сам выйти из любого положения! Это хороший урок - не забывай спросить совета у коллектива! Спасибо Всем, за поддержку! С Уважением, Лесник.Браво! Ай