Запах бенза в салоне

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Всем привет. Люди подскажите, откуда уши растут - при резком газе, к примеру, на светофоре сорваться, или при обгоне, в салоне начинает припахивать бензином. Где копать, что менять?
 


Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Запах бенза в салоне

Смотри в сторону топливного фильтра он как раз у моторного щита расположен. ну и дальше от него к мотору и от него в сторону бензонасоса
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Запах бенза в салоне

извиняюсь что влез в разговор, но мне знакома такая проблема на форсунках с верху стоят уплотнительные резиновые колечки как правило из них бензин бежит, там видно что сталь по другому выглядит не как везде вот в них и проблема, стоят под рейкой топливной, с топливного фильтра как выходит шланга сразу идет на топливную рейку, скорее всего бежит с первой форсунки там давления больше, а бежать начинает из за того что многие когда моют форсунки не обрабатывают резиновые колечки тонким слоем мазуты и просто их вставляют при этом резинка рвется.
 

GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
Сегодня облазил всё - потёков не увидел. Слой пыли девственно чист. А вонять - воняет, причём только на ходу, прогазовка на месте вони в салон не даёт.

Вопрос так и не решился. Грешу на сальник, куда патрубок по моему EGR системы вставляется. Там маслом или хрен его знает чем потеет и сальник раздрочен. Буду заказывать его...

Заменил сальник, проблема решилась. Сальник видимо ещё в Японии на заводе ставили. Рассыпался в руках.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: Запах бенза в салоне

че за сальник то? а то тоже иногда пованивает!
 


GeneralSP

Наш человек
22 Август 2011
105
3
0
Павловск 36
Езжу на ...
Suzuki Сultus 1996, седан, АКПП, 1,5i
На крышке блока есть дырка, туда вставляется трубка, которая идёт на впускной коллектор. На крышке в дырке, торчит сальник, его и менял.

Кстати, Вано, ты с самого Воронежа, али рядом где?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Запах бенза в салоне

Есть предположение, что запах может идти ещё от Эвапоратора - его задача "вылавливать пары бензина". Может в нем трещина появилась или негерметичность.

Как то менял на жипе топливный фильтр( он там под днищем к раме прикручивался возле бензобака) и закреплен 2-мя хомутами, я хомуты снял от фильтра и хомуты удерживающие шланги, ну и давай отсоединять шланги от фильтра, т.е. схватился за них а фильтр начал ссать на меня, т.е. я хватюсь за шланг(малясь сжимаю его) а с фильтра тонкая струйка (с иголку) с напором льётся на меня - походу проржавло или такое качество оказалось, но из-за удаленности от салона запаха не ощущал.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Запах бенза в салоне

А у меня горелой резиной пахнет. Открыл капот, принюхался: вроде как из района ремней. На всякий случай подтянул агрегатный - не он, т.к. запах остался. Генераторный натянут нормально.
У кого-нибудь похожего не было?
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: Запах бенза в салоне

Forest Cat, ролик не подклинивает случаем?
обычно так пахнет когда ремень проскальзывает и он начинает гореть.
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Запах бенза в салоне

Когда проскальзывет, то свистит довольно громко, а тут тишина... да и наружная поверхность тогда бы горела - было бы хорошо видно. Попробую агрегатный ремень снять и без него проехать

Попробовал: без ГУР-а ехать тяжело...
Результат - это не ремень. Без него всё равно запах есть. В выходные снял защиту, заменил оба ремня на всякий, проверил, всё ли легко крутится...: никакого эффекта :-(
При осмотре снизу увидел, что кожух ГРМ внизу весь в масле (видимо, сальник льёт), от этого разбухла резинка уплотнения и выперла кожух на шкив коленвала (есть следы трения). Но всё равно непонятно, откуда там запах резины, по идее пластмассой должно пахнуть...
Заказал сальник коленвала, когда придёт - полезу в ГРМ, там видно будет.
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Запах бенза в салоне

Причина была в том, что выдавило сальник коленвала, об него тёрлась шестерня ГРМ. Вылечилось заменой сальника, заодно уже поменял ремень ГРМ и ролик (люфт был заметный).