Водительское сидение

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
О подобной проблеме поиском ничего не находится...Гарантия закончилась в конце мая,а месяц назад заметил,что в левой боковой отбортовке сидения началась деструкция(разрушение) наполнителя.Конечно нагрузка на этот край во время входа/выхода присутствует постоянно,но как-то на других машинах даже более возрастных такого не замечал.Теперь вопрос-как лечить?Где-то видел рекламу баллончика с какой-то связующей и формирующей объем "пеной",которую после затвердевания механически обрабатывают до нужной формы.Может кто-то пользовался данным препаратом?
 


Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Водительское сидение

О подобной проблеме поиском ничего не находится...Гарантия закончилась в конце мая,а месяц назад заметил,что в левой боковой отбортовке сидения началась деструкция(разрушение) наполнителя.Конечно нагрузка на этот край во время входа/выхода присутствует постоянно,но как-то на других машинах даже более возрастных такого не замечал.Теперь вопрос-как лечить?Где-то видел рекламу баллончика с какой-то связующей и формирующей объем "пеной",которую после затвердевания механически обрабатывают до нужной формы.Может кто-то пользовался данным препаратом?
Поставь чехлы. Или там все сильно вылезло? Чешу репу.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Водительское сидение

таже фигня. желтый паралон постепенно, не сильно сыпется, из под сиденья.
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Водительское сидение

И у меня тоже, видимо пена говенная в сидушках, у предытущей машинки (Субару с правильным рулем 97 года) продавал сидушки даже не промялись, вот думаю что делать, отчего приколхозить боковинку. Разборки сиденья не избежать.

Добавлено через 3 минуты
О подобнокй проблеме поиском ничего не находится...Гарантия закончилась в конце мая,а месяц назад заметил,что в левой боковой отбортовке сидения началась деструкция(разрушение) наполнителя.Конечно нагрузка на этот край во время входа/выхода присутствует постоянно,но как-то на других машинах даже более возрастных такого не замечал.Теперь вопрос-как лечить?Где-то видел рекламу баллончика с какой-то связующей и формирующей объем "пеной",которую после затвердевания механически обрабатывают до нужной формы.Может кто-то пользовался данным препаратом?
А что за баллон? Кто производит, как называется?
 

carry

Редкий гость
4 Июнь 2008
5
0
0
50
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5дв
Ответ: Водительское сидение

Пробег 106 тыс. сидение "раздолбалось" полностью, чехлом делу уже не поможешь. Ума не приложу как решить проблему. Раньше на багги сидения сами делали из подручных материалов, походил по фирмам не нашел диванного "паралона" чтоб применить хенд мей. В каталоге сидения как запчасти нет. Искать б.у. смысла нет, скорое всего все продавленные, хотя пассажирское может и можно найти, по форме такое же вроде. Может кто знает сузука сама сидения делает или по кооперации получает чьи то, от какой другой машины может подходит.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Водительское сидение

Пробег 106 тыс. сидение "раздолбалось" полностью, чехлом делу уже не поможешь. Ума не приложу как решить проблему. Раньше на багги сидения сами делали из подручных материалов, походил по фирмам не нашел диванного "паралона" чтоб применить хенд мей. В каталоге сидения как запчасти нет. Искать б.у. смысла нет, скорое всего все продавленные, хотя пассажирское может и можно найти, по форме такое же вроде. Может кто знает сузука сама сидения делает или по кооперации получает чьи то, от какой другой машины может подходит.
Как запчасть идёт нижняя подушка в сборе со всеми железками и без оболочки, стоит порядка 32тр. У меня чёт в идеале 6-летнее сидение, 112ткм. Может частые подогревы разрушают поролон? Я редко пользовался, до меня может тоже не пользовались, печки хватает.
 

vladfox

Бывает здесь
2 Февраль 2012
94
3
8
Северск
Езжу на ...
SGV-07 Синий
Ответ: Водительское сидение

32 тыр.!?
совсем чуток:) Может химчистки влияют? У меня разлагается пена в районе рычага лифта, соответственно боковина просела в этом месте. Остальное в порядке, но процесс пошел.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Водительское сидение

Аналогично и уже даааавнооооооооооооооооо..... :( и чехлы с новья не спасают и подогрев тут не причем....
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Водительское сидение

Обрезал ножницами всю барХому что бы не сыпалась и забил...
 




faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Ответ: Водительское сидение

Может химчистки влияют?
Пока ни разу не делал химчистку. Сидушка начала деформироваться месяца через 4. Вешу в районе 78 кг.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Водительское сидение

От химчистки и от подогрева не зависит! Больше влияет насколько часто входишь-выходишь из машины. Я при каждой уборке нахожу кусочки поролона под сиденьем...:(
32 рубля выкладывать это сурово. А идея насчет бу не плоха. Я в свое время на фокус сиденье с безопасностью брал чуть не за 3 тыр. Пассажирское думаю легко найти будет.
 

bear404

Бывает здесь
14 Март 2011
86
1
0
41
москва
Езжу на ...
гранд витара 2008 АКП (черный)
Ответ: Водительское сидение

а у меня водительское скрипит сил нет..... думаю что делать??!!!!
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Водительское сидение

У меня такая ерунда с подлокотником левым, тоже поролон вылазит и ямка образовалась, началось на 15000.
 



Большой Брат 2

Осваивающийся
28 Сентябрь 2012
15
9
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 МКПП 2.0
Ответ: Водительское сидение

блин...вот ездишь, пользуешься машинкой, голову себе не морочишь, радуешься жизни....))
Читаешь форум - и на тебе, седенья разлагаютцо.....расстроен....
Завтро посмотрю, то же расстраиватцо начну...)))
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Ответ: Водительское сидение

Сиденьки не особо хорошего качества и у моей Витарки пробег 63 т.км 2008 год. Левая боковина разрушена, во мне веса 79 кг. Есть рамный Спортейжд он 2005 года, вод сиденье в лучшем состоянии, еще есть гольф 2005 года там вообще в идеале. Все больше меня расстраивает Витарка. Новые сто процентов не куплю, за это... отдавать немалые деньги, смысла не вижу.
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Водительское сидение

Ну что бы там не сыпалось ни гремело, а знаешь, что заведется и поедет и проедет если надо, ну а усы и поправить можно)))
 

ССП

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
12
0
0
62
Уфа
Езжу на ...
НСГВ 2010 2.0 АКПП
Ответ: Водительское сидение

С водительским сиденьем такая же беда на 40 000 сломался "лифт", заменили каркас по гарантии, к 50 000 тоже "прорезалась" боковина сиденья, загнал что то там сделали по гарантии вроде нормально на одо 75 доходит - полет нормальный, я свою гравитару менять не собираюсь мне она нравится - что хотел то получил. Считаю что среди всех однокласнтков самый честный автомобиль и за честные деньги! всем удачи на дорогах!
 

Большой Брат 2

Осваивающийся
28 Сентябрь 2012
15
9
0
Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki GV 2007 МКПП 2.0
А вот тут такой вопрос: а подойдут ли сиденья от других авто? а то дико спина болит....
м.б. от Ниссана какого-либо, или от Мазды????.....на дальние расстояния не айс ездить...
 





МЕДВЕДЬ

Осваивающийся
22 Февраль 2009
20
7
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GV 2л.
И у меня такая же фигня, я думал это от моего веса в 120 кг, так нет же, оказывается у многих такая проблема. Если кто нибудь найдёт решение, пишите.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
А вот тут такой вопрос: а подойдут ли сиденья от других авто? а то дико спина болит....
м.б. от Ниссана какого-либо, или от Мазды????.....на дальние расстояния не айс ездить...
Можно сзади обшивку с карманом отстегнуть и под пружины что-ничуть подсунуть в районе поясницы, станет лучше, я так сделал.