подсасывающий насос топлива у дизеля

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Доброго времени суток, Форумчане!!!Помогите разобраться с всасывающим насосом топлива на дизеле. По хорошему, после поворота ключа он должен работать несколько секунд(пищать), а он пищит постоянно!!! ремонтники сказали, что он скоро сломается от старости(, а стоит он достаточно дорого! Дизелисты предположили, что можно не покупать весь насос в сборе.....а купить только моторчик. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? и подскажет номерок детали Чешу репу. Заранее спасибо.
p.s. не очень хочется снимать бак.....
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

после поворота ключа он должен работать несколько секунд(пищать), а он пищит постоянно.
Кто то до вас кинул цепь его управления напрямую на зажигание.
У вас часто бывает чтоб включила зажигание, а заводить не стала, и сижу курю?
Я думаю нет.
Когда двигатель запущен, моторчик насоса работает постоянно.
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

На сколько я помню на моем игнисе тоже постоянно работал насос при включенном зажигании.За три года с насосом ничего не случилось.
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

Доброго времени суток. Спасибо, что уделили мне внимание.
У меня частенько бывает, что двигатель на горячую не с первого раза заводится, с какими-то вибрацичми...Дизелисты прошлись по движку....одну форсунку отремонтировали....но та же ситуация и осталась(........А зимой бывает, что заводится очень плохо: такое ощущение, что крутит, а есть ему нечего и глохнет. В чем же это проблема, если аккумулятор свежий, свечи накала новые, движок в порядке?
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

PS Дизелисты, когда проверяли движок, сказали, что имеется недостаток первоначального давления((((. Скоро зима...боюсь стать пешеходом(((((
 


Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

Попробуйте проверить сеточку на топливном насосе в баке
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

Попробуйте проверить сеточку на топливном насосе в баке
Спасибо за совет))) Сеточка в норме( Подскадите, у вас насос подкачки сколько времени пищит после поворота ключа в среднее положениеЧешу репу.?
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

Машину я продал, но по памяти насос пищал постоянно когда включено зажигание.Как вариант неисправен регулятор давления топлива на ТНВД.
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

Машину я продал, но по памяти насос пищал постоянно когда включено зажигание.Как вариант неисправен регулятор давления топлива на ТНВД.
Спасибо:(А как его проверить? Снимать ТНВД и тащить его на какой-нибудь стенд?:( Должна ли какая-нибудь ошибка в голове высвечиваться? (никаких ошибок в компьютере нет) И еще вопрос: насос постоянно пищал.....а в мороз -25 и выше как машинка заводилась?
 

Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: подсасывающий насос топлива у дизеля

На диагностике в принципе должны были выявить неисправность регулятора по показаниям давления.И еще не факт что новые свечи накала работают,не мешало бы их проверить.