Поломка кпп 3д

alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Всем привет!
Съездил на сузучке на юг- поездка не задалась( умерло сцепление и кпп(((
Сцепление было заменено через два часа после приезда, кпп 1 и 2 скорости не втыкаются совершенно( перебирать коробку не вижу смысла, поэтому начинаю поиск б/у кпп. На евроавто ценник со скидкой 34000 - не айс. Так что если мало ли у кого есть варианты побюджентней- буду рад.
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Поломка кпп 3д

Всем привет!
Съездил на сузучке на юг- поездка не задалась( умерло сцепление и кпп(((
Сцепление было заменено через два часа после приезда, кпп 1 и 2 скорости не втыкаются совершенно( перебирать коробку не вижу смысла, поэтому начинаю поиск б/у кпп. На евроавто ценник со скидкой 34000 - не айс. Так что если мало ли у кого есть варианты побюджентней- буду рад.
Не включается когда? На неподвижном АМ с остановленным ДВС включаются? А с запущенным ДВС? Почему приговорили коробку? А вдруг неисправность в том , что сцепление "ведёт".
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Поломка кпп 3д

копай инет.цена вапроса на мешалки-рублей 15-20.Я в прошлом году когда се раздатку от пятидверки искал- купил пулемёт с раздаткой за 10
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Поломка кпп 3д

Неужели нет запчастей на МКПП, думаю проблема не серьезная.
 


Т

Тугарин

Guest
Ответ: Поломка кпп 3д

Ремонтируй коробас, явно поломка не критичная, не стоит из-за этого весь узел менять ИМХО.
 

Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
Ответ: Поломка кпп 3д

Скорее всего погнул вилку 1-2 и поломал синхронизатор 1-2 передачи. Возьмешь с разборки.... не факт ,что с ней все будет хорошо. Я лично занимаюсь сейчас почти той же проблемой...
 




КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Поломка кпп 3д

Вопрос к КВД подскажите а можно ли на 2.0 воткнуть коробку от 2,4?
Чессно гря -не эксперементировал!Но думаю что разницы особой нет,крутящий момент 2.4 отличается не намного,а каропки всегда делают с запасом!
Хотя буква в маркировки коробки наверняка у 2.4 будет другая
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Поломка кпп 3д

Скажите а сколько будет стоить заменить сцепление, выжимной, сальник между раздаткой и коробкой. Ну и залить масло?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Поломка кпп 3д

Скажите а сколько будет стоить заменить сцепление, выжимной, сальник между раздаткой и коробкой. Ну и залить масло?
порядка 8 рублей