Новогодняя ситуевина...

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Вчера в полночь поехал искать вокруг Куркино Ночную аптеку. Нашел. Сотрю - лампочка топливная зажглась фиярвеком... Глядь - стоит заправка лукойловская на стыке Мельникова и Юбилейного. Встал, как сейчас помню, у соска намбер ту и пошел поздравлять кассиршу с НГ...
А она, зардевшись, грит ангельским голосом - прием бензина! Жалко раставаца, ну, думаю - лана.
Завожу, типа пепелац, а он не заводица... И так и сяк, сигналка два положенных пипка не выдает...
Отказала, сцуко! Бегу к чаровнице - продай грю, мне батарейку новую взамен потерявшей доверие!
Видно - грю, судьба прям толкает в зад коленкой миня к Вам, девушка! Ну продала ана две дюраселины упичатаные, фсе чин по чину - с чеком пробитым. А брелок пуще прежнего артачицца!
Глядь - чета засветился законный владелец красной Фелиции - ну чета купить на законных основаниях в минимаркете. Дождалсо я его и поведал фсе жалостливо так - садись молвит он - в машину. Утряс с охранником квесчин (!) и поехал за вторым брилком... И такой душевный товарищ попался - терли за жизнь - неимоверно хорошо! Вбегаю домой, теще - лекарства, жене - мороженое :D и...шеметом - к Витарочке... А она, родимая и второй брилок игнарирувает...
А мокрый снег, фсе больше переходящий в ливень -усиливаецо...И кассирша уже не кажецца снигуркой...Замечаю, што парень в лукойлофской робе, впоследствии оказавшийся Сашей - поглядывает в мою сторону. Фскоре подруливает - че , не заводицо? Эа, остроумничаю я.
У нас тут многие не заводяцца...Тут , типо - (далее следует очень сложный набор терминов, характеризующих крайне возмущенную ситуацию с электомагнитными полями, в силу специфического расположения заправки... Опаньки, приехали, мелькнула мысль, но ее тут же сменила мысль о горькой участи других автовладельцев, о безопасности данного мероприятия вообще и об открытии небольшого сервис-центра для оказания круглосуточной помощи автолюбителям с акцентом,в частности, на мелкий ремонт электроники)...
Это тебе нада машину оттолкать о-о-н туда, там заведецца, произнес Саша и всем своим видом показал готовность чуть ли не бесплатно оказать ставшую , похоже привычной, дополнительную услугу данного заведения. Наивный! Он не предполагал, что Витарушка откажется встать в нейтральное положение своей транс-миссии ! Только Паркинг, исключающий любое ненасильственное изменение координат!... Заметно погрустневший Саша уходил в сторону дремавшего бензовоза. Мозг лихорадочно работал, перебирая варианты спасения.
Саша, иди сюда! Я вдруг вспомнил о кнопке "Валет", где-то затерянной в чреве машины.
Мигом доставший фонарь Сашок, ужом извиваясь в немыслимой позе, усердно тыкал на что-то потаенно-красненькое... Поворот ключа и...тр-тр-тр-тр.......
Это была победа! Сердечные рукопожатия уже почти друзей завершили счастливую вечеринку. Заправляцца что-то расхотелось...
С трудом разгребая дворниками увесистые шматки дождеснега и нежась под теплыми струями климат-контроля я ехал и думал - как мало нужно нам иногда для счастья... И как важно . чтобы Она - всегда заводилась!...

Чего фсем и желаю в Наступившем Году!
Браво! Ай