XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Kest

Редкий гость
19 Март 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г.в. H27A M/T
Катаюсь на XL-7 2004г.в. с 2009г в среднем раз в год моторчик подключения переднего моста отказывается включаться, в сервисе его чистят и он опять работает. В очередной раз, когда моторчик отказался работать я решил приобрести новый т.к. чистка обходится дороговато. И вот после первого же посещения леса и проезда по луже глубиной см 30, а может и меньше новый моторчик перестал работать.
При самостоятельном разборе старого моторчика я обнаружил в нём изрядное количество воды, по-видимому, из-за которой он и перестал работать. Мне кажется новый моторчик постигла та же учесть.
Подскажите как лечится данный гемор, чистить моторчик после каждой лужи как-то глупо...
 


avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Ну для начала нужно проверить все вакуумные трубки до и после моторчика на наличие не герметичности!
По тому что 100% вода не должна попадать в него.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Ну для начала нужно проверить все вакуумные трубки до и после моторчика на наличие не герметичности!
По тому что 100% вода не должна попадать в него.
На авто ТС нет вакуумных трубок. Там актюатор электрический.

Добавлено через 6 минут
Кстати,может и ошибаюсь Чешу репу.. В 2004 были и те и те.
Фраза моторчик подключения переднего моста построена так, что про насос не подумаешь...
 

Kest

Редкий гость
19 Март 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г.в. H27A M/T
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Машина рестайлинговая (с большими передними фарами), и установлен именно моторчик не насос. К моторчику подсоединяется кроме шины проводов тоненькая трубочка диаметром 1-3мм (на глаз), не знаю её предназначение, присоединяется сверху моторчика. Поэтому у меня две версии попадания жидкости 1 - через эту трубочку, 2. не герметичная конструкция моторчика.
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Забор воздуха выведен (у меня) в правое крыло - оттуда всякая фигня, включая воду, в насос и в редуктор, сам в среднем раз-два за зиму отогревал и продувал все пока не плюнул и не врезал забор воздуха в воздушный фильтр после фильтрующего элемента. Пока проблем нет.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
пытался найти предназначение этой тонкой трубочки от моторчика - не нашел... заинтриговало. По идее ничего умнее обычного сапуна там быть не должно, и идти эта трубочка должна куда то на уровень верхней кромки радиатораЧешу репу. или как вариант в корпус редуктора. В редукторе то воды нет надеюсь?
 

Kest

Редкий гость
19 Март 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г.в. H27A M/T
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

С редуктором порядок, моторчик подсоединяется через толстую резинку, стоит плотно и затягивается двумя болтами.
Трубка вместе с эл. проводкой, в одной косе, уходит куда-то наверх.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Найдите это " куда-то наверх", и состояние самого шланга проверьте. ИМХО раз вода в моторчике, значит либо "верх" не на месте, либо шланг поврежден.
 

Kest

Редкий гость
19 Март 2010
5
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г.в. H27A M/T
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Сегодня заехал на эстакаду, посмотрел внимательно на всю эту "хрень" и о чудо увидел болтающийся другой конец трубочки с "грибовидным" колпачком, если его можно так назвать, завел его наверх, снова почистил моторчик и всё заработало. В лужах ещё не тестировал, но мне кажется в этом и крылся гемор...
Казалось бы мелочь, а сколько крови попортило.
,Спасибо всем за участие и дельные советы. :thumbsup:
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Самое дельное действие - это перенос моторчика. Если есть распорка между стойками, то на неё и надо повесить моторчик.
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

Самое дельное действие - это перенос моторчика. Если есть распорка между стойками, то на неё и надо повесить моторчик.
Надо внимательнее.:D
У Kest нет пневмопривода (пост №4), моторчик (не насос!) стоит на редукторе. Переносить - никак Не-не-не
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: XL-7 2004г проблема с подключением переднего моста

про моторчик я понял, что не компрессор, а вот матчасть его подключения не знаю.
значит глупость сморозил.
значит или поможет то, что сделал автор в посте №9 или ампутация )))