О еде: кто-нить мясо любит кстати?

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Личинки мух
500 ккал на 100 граммов.
Давайте называть вещи своими именами:опарыши и есть опарыши. Они водятся на всевозможных несвежих продуктах, так что их добыча требует определенной выдержки. Зато весьма калорийны.

Сверчки
121 ккал на 100 граммов.
Hе только одни из самых звонкоголосых, но и самых съедобных насекомых. Во многих восточных странах их "трескают" вместо чипсов.

Hочные мотыльки
265 ккал на 100 граммов.
Лучше всего ловятся в темное время суток на яркие источники света. Знатоки утверждают, что по вкусу мотыльки напоминают орехи.

Тараканы
252 ккал на 100 граммов.
Кстати, вполне съедобное насекомое. Жевать его, конечно, не очень, но если жизнь заставит, не забудьте оторвать голову, лапки и надкрылья.

Муравьи
300 ккал на 100 граммов.
Из-за содержащейся в них муравьиной кислоты эти насекомые и их личинки отличаются легким уксусным вкусом. Hекоторые гурманы считают их прекрасной приправой к салатам.

Дождевые черви
310 ккал на 100 граммов.
Любимое блюдо кротов. Их можно понять:черви очень богаты протеином - он составляет практически 70% от общего веса. Hайти их легко, а есть вполне можно как в сыром, так и в приготовленном виде.

Цельнотяпнуто с http://rodionv.spb.ru/content.asp?cnt=242
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ребятки, может вы на Новый Год чё-нить не то съели ?:hilarious:
Чёй-то вас так расколбасило?
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
ХА-ХА-ХА!

Для легкого фитнес-салатика берем 100 гр. сверчков без крылышек, пассируем их с лучком-пореем, заправляем легоньким "Мистер Рикко" с яйцами....

Ну, а если гости идут пить водку, так классический "Столичный" с выползками станет украшением вашего стола и предотвратит от тяжелого п.синдрома...:hilarious:
 


Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
GONZA написал(а):
NATUSIKу понравиться Браво! Ай ;) :hilarious:
Не, классно конечно, что вы обо мне помните, но я это не ем.....смотреть могу на всё что угодно, а вот чтобы есть....... Была в Китае и в ресторане было блюдо с какими-то животными (приготовленными), так вот когда тарелку ко мне повернули, я увидела их глазки....... пробрало прямо всю душу насквозь..... лучше бы они им головы поудаляли во время приготовления........есть я это не смогла, хотя мне и посоветовали не заглядывать в глазки, а есть "сзади"......всё равно не смогла....
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Natusik написал(а):
Не, классно конечно, что вы обо мне помните, но я это не ем.....смотреть могу на всё что угодно, а вот чтобы есть....... Была в Китае и в ресторане было блюдо с какими-то животными (приготовленными), так вот когда тарелку ко мне повернули, я увидела их глазки....... пробрало прямо всю душу насквозь..... лучше бы они им головы поудаляли во время приготовления........есть я это не смогла, хотя мне и посоветовали не заглядывать в глазки, а есть "сзади"......всё равно не смогла....
В глазках-самое смачное! ;)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
МехаНик написал(а):
Только обедать собрался, а тут такое - изверги! Так же с голоду помереть можно...:D
Приятного аппетита! :hilarious: Просто ты редко к нам заглядываешь... :D
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Я так понимаю, это поиски альтернативе свинине, которую после 18 февраля не рекомендуют употреблять весь год ;) Браво! Ай
 




МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Antonja написал(а):
Я так понимаю, это поиски альтернативе свинине, которую после 18 февраля не рекомендуют употреблять весь год ;) Браво! Ай
Все это происки "зеленых"! :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Antonja написал(а):
Я так понимаю, это поиски альтернативе свинине, которую после 18 февраля не рекомендуют употреблять весь год
Кто это не рекомендует? Собственными ушами по ТВ слышала, что, т.к. свинья всеядное животное, и бывает замечена в каннибализме (поедании себе подобных), есть свинину в течение года не возбраняется :)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Glo написал(а):
Кто это не рекомендует? Собственными ушами по ТВ слышала, что, т.к. свинья всеядное животное, и бывает замечена в каннибализме (поедании себе подобных), есть свинину в течение года не возбраняется :)
смотря кому ;)
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
:thumbsdown: Жарища! Чищу зубы! Бяяяяяя Наверное в голодняй год мне оч. трудно придётся переходить для выживания на этот "корм" .... Больше выскочит из организма, прежде чем это в себя впихнёшь...ОЙ Блиииин (я про насекомых)
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Предлогаю переименовать тему в "Гастрономические маниаки\извры"! Я лично ,к мсяу оочень спокоен-лублу seeпродукты "...а я режу,режу,режу морскую капусту" (с) p.s.Показываю всем язык. ;))
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Усики на палочке
«Тушку таракана очистить от химикатов, промыть и на пять минут оставить в кипящем масле. Хрустящее тельце залить шоколадом и добавить пряностей по вкусу». Рецепт из американской поваренной книги.Аппетитный сувенир от звездно-полосатого «дяди Сэма» нам привезла постоянная читательница Татьяна. Нашей соотечественнице скорее всего предложили попробовать особого «Мадагаскарского» и древесного палочника в молочном шоколаде. «Моду» на насекомых в США предположительно привезли азиатские колонисты. В Стране восходящего солнца этой вкусняшкой увлекаются уже не первую сотню лет.

Ну, так чего же вы ждете? Вперед за домашними прусаками. По калорийности и сочности зеленоградские насекомые не уступят забугорным собратьям. Главное, действуйте по инструкции. Приятного вам аппетита!

Позаимствовано здесь.
Показываю
 

Natusik

Наш человек
17 Ноябрь 2006
103
1
0
44
Питер
OverKife написал(а):
.....«Тушку таракана очистить от химикатов, промыть и на пять минут оставить в кипящем масле. Хрустящее тельце залить шоколадом и добавить пряностей по вкусу».... Приятного вам аппетита!
А я так погляжу - тема-то пришлась "в тему" (извините за тавтологию)........ Скоро вот издадим книгу кулинарных рецептов под названием "Полноценный обед из подручных животных" :hilarious:
А можно вообще устроить "тематическую встречу" - в кафе, где мы обычно встречаемся заказать заранее что-нибудь подобное и сидеть потом при встрече, "хрустеть тельцами".... :hilarious:
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Не совсем по теме мяса, но смежно:

Истина рождается в спорах (древняя мудрость)
Спорами размножаются грибы (научный факт)

Вывод: "Истина в грибах" и кушать галлюциногенные грибы - значит приобщаться к истине.
:hilarious:

Что думаете уважаемые?:)
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Jully написал(а):
Не совсем по теме мяса, но смежно:

Истина рождается в спорах (древняя мудрость)
Спорами размножаются грибы (научный факт)

Вывод: "Истина в грибах" и кушать галлюциногенные грибы - значит приобщаться к истине.
:hilarious:

Что думаете уважаемые?:)
"The truth is out there" © X-files. :hilarious: