вода в богажном отделении

jufesa

Проходил мимо
8 Январь 2012
4
1
0
москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 3d
Уважаемые форумчане!Месяц назад купил машину.В богажном отделении в бардачке под ковриком обнаружил влагу-каждый раз после дождей.Подскажите пож.откуда она берется и что надо делать?Не заржавеет ли под обшивкой?Заранее благодарен.
 


Lancerix9

Бывает здесь
15 Сентябрь 2010
51
4
0
38
мытищи
Езжу на ...
СГВН 3д 2006г
Митсу лансер 9 2005г
Ответ: вода в богажном отделении

Тут может быть несколько вариантов. Либо машина после удара в заднюю часть и как вариант протекает фонарь. Либо резинка уплотнителя плохо прилегает...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jufesa

Проходил мимо
8 Январь 2012
4
1
0
москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 3d
Ответ: вода в богажном отделении

спасибо т.к. машинке всего 1мес ,скорее все дело в уплотнителях,и что делать,не хочется ехать к дилерам
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: вода в богажном отделении

Лучше к дилерам,т.к.это гарантийный случай и все эти "мелочи"-уплотнители довольно дороги...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: вода в богажном отделении

машинке всего 1мес
Это, как бы, ничего не значит. Бывает, что и автовозы в кюветы падают... тьфу Х раза
Лучше дилеру начать мозг выносить, пока на гарантии...
 


К

КириллСаныч

Guest
Ответ: вода в богажном отделении

у меня такая же фигня, притом не обязательно в период дождей, везде в багажнике сухо, , внутренняя часть уплотнителя тоже сухая - есть предположение что виной этой "сырости" может быть поврежденный шланг заднего омывателя - надо разбирать, проверять...
 

jufesa

Проходил мимо
8 Январь 2012
4
1
0
москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 3d
Ответ: вода в богажном отделении

оказалось все намного проще-конденсат.Бардачек в богажнике находится как раз над глушителем,он нагревается во время езды и если на улице холодно,то канденсат оседает на внутренней пластмассовой крышке бардачка и капает вниз,где и накапливается вода.Лечится просто или обшить пластмассу крышки бардачка каким нибудь войлоком или,как я сделал,перевернуть крышку пластмассой вверх(сверху у меня всеравно резиновый коврик)После этого вода в богажнике пропала,проверял и после мойки и после сильного дождя.Всем удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек