радиостанция в Квадрате

змеюка младшая

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET,TA) 1,6 5dr 93г.
Вот озадачилась куда бы воткнуть радиостанцию в своей Квадратной. Так, чтобы никакие функции панели не пострадали, не хочется убирать часы и пепельницу.

Кто катается со станцией, расскажите куда ставили её?
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: радиостанция в Квадрате

Вот озадачилась куда бы воткнуть радиостанцию в своей Квадратной. Так, чтобы никакие функции панели не пострадали, не хочется убирать часы и пепельницу.

Кто катается со станцией, расскажите куда ставили её?
Смотря какая торпеда? У меня под магнитолой 1DIN есть еще бардачок. Можно туда запихать, но он мне нужен.

Примерил пока на боковую стенку туннеля КПП, но там упирается немного в ногу.
У меня АКПП и правый руль поэтому мешает левой ноге, которая в управлении авто не участвует.
На левом руле возможно будет совсем не удобно, т.к. правой ноге будет не удобно.

Еще можно под потолок попробовать :)
Еще у меня под ручником место есть, можно туда положить. Рация планируется - съемная.
Позже попробую фото сделать.
 

змеюка младшая

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET,TA) 1,6 5dr 93г.
Ответ: радиостанция в Квадрате

да, фото было бы интересно посмотреть )

У меня леворукая и пока самое лучшее место - это вниз к левой ноге на торпеду. Вроде и ноге не мешает, так как она без дела там и ничего убирать не придется. Но единственный минус - тангента под левую руку, придется подлиннее шнур и через руль перекидывать как-то. В общем думаю
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: радиостанция в Квадрате

Ну ты вроде не кабриовод...ну да ладно.:D;) Вот совсем свежатинка. Тоныч заморачивался.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: радиостанция в Квадрате

Как-то так
места установки.jpg

Зеленым обведены места, куда еще можно установить рацию.
 


srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: радиостанция в Квадрате

Минус при моём размещении, что на рацию смотрю как бы снизу и не видно какой канал включён.
Зато крутить крутилки удобно.
 

змеюка младшая

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET,TA) 1,6 5dr 93г.
Ответ: радиостанция в Квадрате

Ну это небольшой минус. Канал можно и заранее выбрать, на крайний случай во время остановки переключить.

Я хочу поставить, если на вашей фотке смотреть, то наоборот справа и к торпеде вниз. Так как руль левый+автомат, мешать не должна
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: радиостанция в Квадрате

Ну это небольшой минус. Канал можно и заранее выбрать, на крайний случай во время остановки переключить.
Сегодня первый раз покатался. В принципе ноге особо не мешает.
Чтобы выбрать канал нужно чуть-чуть наклониться в сторону рации. При сноровке на светофоре можно успеть. :)
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: радиостанция в Квадрате

Ну ты вроде не кабриовод...ну да ладно.:D;) Вот совсем свежатинка. Тоныч заморачивался.
Да-да)) советую все-таки зайти по ссылочке и прочитать отчет.
Полностью скрытая установка, никакого пиления элементов салона, нигде ничего не трет и не мешает:thumbsup:

единственный минус - это цена решения: megajet 555 стоит дороже обычной рации и требует обязательно хорошую антенну, но оно того стоит, чтобы переплатить пару тысяч!
 

змеюка младшая

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2012
30
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (ET,TA) 1,6 5dr 93г.
Ответ: радиостанция в Квадрате

Да-да)) советую все-таки зайти по ссылочке и прочитать отчет.
Полностью скрытая установка, никакого пиления элементов салона, нигде ничего не трет и не мешает:thumbsup:

единственный минус - это цена решения: megajet 555 стоит дороже обычной рации и требует обязательно хорошую антенну, но оно того стоит, чтобы переплатить пару тысяч!
я прочитала, интересно )) но вариант не для меня, потому что у меня в наличие и на выбор целых три станции различных размеров, дизайнов и с разным набором функций. Покупать четвертую неразумно ))
 




alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Ответ: радиостанция в Квадрате

Антенна установлена на специально предусмотренном месте на багажнике
Сама станция уютно расположилась на пару с инвертером 220в на полке под крышей в задней части
Панель управления радиостанцией установлен над зеркалом заднего вида на металлическом кронштейне и лепиться к нему магнитом который идет в комплекте
станция YAESU FTM10-R
ничего не мешается и всегда под рукой, тангента для передачи не нужна микрофон прямо в лицевой панельке.
Выход на внешние динамики завязан на передние динамики через перключатель рация- музыка при этом для музыки остаются задние динамики
Опционально установленный ВТ модуль очень сильно помогает для связи со штурманом через обычную телефонную гарнитуру
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: радиостанция в Квадрате

я прочитала, интересно )) но вариант не для меня, потому что у меня в наличие и на выбор целых три станции различных размеров, дизайнов и с разным набором функций. Покупать четвертую неразумно ))
Ну на мой хлопский розум - идеальнофункциональноэстетическое решение - удалить часы и пепельницу (торпедо я так понимаю- квадратное).
... Так, чтобы никакие функции панели не пострадали, не хочется убирать часы и пепельницу.
Кто катается со станцией, расскажите куда ставили её?
Часы в магнитоле есть, а пепельница.....та ну его наф! Баксы-баксС такими ценами на табак нуно курить бросать.:D Ну или в окошко.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: радиостанция в Квадрате

хм... у меня нет часов, а пепельница узкая. рядом с ней прикуриватель. туда рацию без резки панели никак не поставить :(
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: радиостанция в Квадрате

Так у нее торпеда старая "квадратная" - там часы идут где у тебя прикуриватель, пепельница меньше и прикуриватель с права от пепельницы. По площади примерно равно отсеку куда майфон встромляется.
А на такой же бороде как у тебя у мну идут часы, там где у тебя полочка-бардочек.
 

raptor3003

Наш человек
6 Август 2011
153
1
0
38
Спб
Езжу на ...
Santana 350
Ответ: радиостанция в Квадрате

Я сейчас тоже думаю над установкой рации :thumbsup:
 



Вя4еслав

Бывает здесь
25 Ноябрь 2012
76
14
8
48
Курск
Езжу на ...
suzuki sadekick sport 96 года j18a 5дв.
под передними сидениями места много.у меня допустим усилитель под водительским стоит.как вариант
 

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart

evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
делаю потолочную консоль, увеличенный плафон, место для рации,для регистратора,бардачок для документов моих,бардачок для задних пасаж. с торца, делаю сам,для себя с максим. расчетом.... (хотя всего не учтешь). еще не доделал, но если интересно,по готовности могу все запечатлеть, не люблю когда что то мешается и не удобно.. в ноги рацию,!? ладно если автомат, а на ручке, тремя педалями да на дальнее расстояние,а по лесу..... эт все будет мешать и ,,пачкаться,,
 





evgeha69

Продвинутый новичок
28 Август 2010
35
3
0
54
Челябинск
Езжу на ...
suzuki vitara 5-door/G16A/16v/1993 standart
...какие то глюки с цитатой и ответом...... смайлы гон... прошу прощения не втему
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Фигня. Забей. А фоты давай канешн. В тюненх выкладывай :)