Облезла краска с дворников

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
дурацкий вопрос,может быть,но.Облезла краска со штанг дворников,там где они соединяются с самими рычагами щеток(т.е. в самом суставе)Врде бы не такая видимая часть,поэтому хочу покрасить сам.Поднял капот и меня озадачило крепление к корпусу.Там резьба или на силу нужно отрывать.Чешу репу. Да и сустав- крепление нужно и можно ли разбирать так,чтобы потом легко собрать.Да и ещё вдогонку какую краску посоветуете.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
там , скорее всего, конус прижат гайкой под крышечкой пластиковой. сустав, опять скорее всего, заклепан - лучше не трогать. красить , имхо, малосмысленно, держаться там будет не долго. я красил , простите, кисточкой. краска хаммерайт (это который "прямо на ржавчину") он липкий (хорошо), зараза и дорогой (плохо), но есть маленькая фассовка, на рынках, правда, ее трудно найти - в основном литровые банки.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
kostya75 написал(а):
дурацкий вопрос,может быть,но.Облезла краска со штанг дворников,там где они соединяются с самими рычагами щеток(т.е. в самом суставе)Врде бы не такая видимая часть,поэтому хочу покрасить сам.Поднял капот и меня озадачило крепление к корпусу.Там резьба или на силу нужно отрывать.Чешу репу. Да и сустав- крепление нужно и можно ли разбирать так,чтобы потом легко собрать.Да и ещё вдогонку какую краску посоветуете.
Я решил проще ,одел резиновые гофры которые надеваются на наши тазовские щетки для тюнингу Снимать и красить ничего не пришлось.
;)

gofry1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ales

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
28
1
0
36
Минск
Там снимаются пластиковые заглушки и откручиваются гайки. У меня тоже краска слезла. Красил обычной из балончика (10$ на рынке) - продержалась месяц =)
 

kesov

Наш человек
28 Июнь 2006
133
3,232
0
Москва
Натяни гофры! Только обрати внимание чтобы края гофры не касались кузова!!! (это в районе сустава) Иначе протрет краску насквозь!!!
 


sputnik

Наш человек
21 Октябрь 2006
133
4
0
37
Москва
а вот у меня тоже слезла краска я снял дворники зачислил с помощью наждачки и напильника, потом купил грунтовку и краску в сумме 140 руб. покрасил и они стали как новые уже как 2 месяца машина прошла около 3000-4000 км.
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Mellnik написал(а):
Я решил проще ,одел резиновые гофры которые надеваются на наши тазовские щетки для тюнингу Снимать и красить ничего не пришлось.
;)

gofry1.jpg
Спасибо,попробую.Единственно,что проблематично-это найти эти гофры.Ни на Каширке,ни на Южнопортовом рынке нету.Рыдаю!
Ну ничего,поищем
 
Х

ХулиGAN

Guest
sputnik написал(а):
а вот у меня тоже слезла краска я снял дворники зачислил с помощью наждачки и напильника, потом купил грунтовку и краску в сумме 140 руб. покрасил и они стали как новые уже как 2 месяца машина прошла около 3000-4000 км.
:thumbsup: Так же поступил хорошо зачистить загрунтовать и покрасить --- технологи покраски авто ведь не облазит же через месяц а вообще это болезнь почти всех авто потому как поводки из силумина а соединяются со стальюЧешу репу.
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
ХулиGAN написал(а):
:thumbsup: Так же поступил хорошо зачистить загрунтовать и покрасить --- технологи покраски авто ведь не облазит же через месяц а вообще это болезнь почти всех авто потому как поводки из силумина а соединяются со стальюЧешу репу.
+1 только не грунтовал ничего. 3 месяца - все нормально. Даже если через 2-3 месяца начнет облазить, покрашу снова. Процесс элементарный
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Roamer
+1
Из баллончика (5 у.е. матовая черная) покрасил аккуратно, предварительно зачистив, 5 месяцев - никаких признаков облезания краски.
 




Блин

Проходил мимо
8 Октябрь 2007
2
0
0
25
снял дворники, зачистил шкурой до металла. покрасил из баллончика. год, полет нормальный.
главное зачистить получше и краску пшыкать равномерно и без пузырей. и несколько слоев. пшикнул - посохло, снова пшикнул. снова засохло
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Если соберешься гофры одевать - промаж каким-нить антикором металл. А то сгниет нафиг все под резиной!