Swift 2000-2004 Geo Metro

shopen26rus

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
10
0
0
32
Ставрополь
Езжу на ...
Geo Metro 93 год
Всем привет и доброго времени суток.
Собираюсь приобретать автомобиль Geo Metro 1993 года. Машинка понравилась и внешне и в салоне, только вот меня беспокоит один момент: все ли запчасти подходят со Swift, особенно подвеска. И можно ли найти амортизаторы и пружины не стокового производства?
 


dencik

Редкий гость
12 Сентябрь 2012
8
0
0
волгодонск
Езжу на ...
Сузуки свифт,венгр,2001,,седан,1,3;86поней
Ответ: Geo Metro

Не знаю как с теми деталями,которые ты указал,но кузовщина станет проблемой( в случае чего), я вот на свой свифт двери не могу найти((( в остальном без проблем,но только на заказ.
 

shopen26rus

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
10
0
0
32
Ставрополь
Езжу на ...
Geo Metro 93 год
Ответ: Geo Metro

ну к примеру на нем надо поменять амортизаторы, ну я и хочу что-нибудь не родное + подшипник задней ступицы надо
 

dencik

Редкий гость
12 Сентябрь 2012
8
0
0
волгодонск
Езжу на ...
Сузуки свифт,венгр,2001,,седан,1,3;86поней
Ответ: Geo Metro

вариантов не мало, найди проверенную фирму у вас торгующую нормальными запчастями,и выбор будет...я купил гранату в сборе,с пыльником,смазкой,хомутами, за 1000 руб...правда китай(фабричный),плохого сказать не могу,работает нормально. Ну а пробег скажет больше))) еще один куплю,но пока нет необходимости)))....тебе , удачи.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Geo Metro

Всем привет и доброго времени суток.
Собираюсь приобретать автомобиль Geo Metro 1993 года. Машинка понравилась и внешне и в салоне, только вот меня беспокоит один момент: все ли запчасти подходят со Swift, особенно подвеска. И можно ли найти амортизаторы и пружины не стокового производства?
93 год говоришь... 20 лет....
Тут в случае серьезной поломки стоимость ремонта может быть равна или даже больше стоимости тачки.
Машинка не сильно распространенная, случись что необычное - мастера будут только руками разводить да деньги драть.
На разборках соответственно тоже ничего не найдешь.
Если все же купишь - не забудь выложить фотку.
 


shopen26rus

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
10
0
0
32
Ставрополь
Езжу на ...
Geo Metro 93 год
Ответ: Geo Metro

вариантов не мало, найди проверенную фирму у вас торгующую нормальными запчастями,и выбор будет...я купил гранату в сборе,с пыльником,смазкой,хомутами, за 1000 руб...правда китай(фабричный),плохого сказать не могу,работает нормально. Ну а пробег скажет больше))) еще один куплю,но пока нет необходимости)))....тебе , удачи.
Спасибо. Я думаю запчасти в Ростове должны быть, а ехать тут всего ничего)))

Добавлено через 8 минут
93 год говоришь... 20 лет....
Тут в случае серьезной поломки стоимость ремонта может быть равна или даже больше стоимости тачки.
Машинка не сильно распространенная, случись что необычное - мастера будут только руками разводить да деньги драть.
На разборках соответственно тоже ничего не найдешь.
Если все же купишь - не забудь выложить фотку.
согласен, но у бывшего хозяина есть VIN по которому можно запчасти заказать. Сегодня посмотрел машину в сервисе: заменить надо передние амортизаторы, задние подшипники ступиц и еще что-то в задней подвеске. Двигатель немного троит, заднюю подушку кпп заменить надо. Вот вроде все))) Я в интернете поискал и нашел двигатели 1,3 70сильные из европы с гарантией, планирую в будущем заказать и 5ступку поставить)))Ну эт разумеется если куплю)))
 

dencik

Редкий гость
12 Сентябрь 2012
8
0
0
волгодонск
Езжу на ...
Сузуки свифт,венгр,2001,,седан,1,3;86поней
Ответ: Geo Metro

Это стоит того? Вложения не превысят стоимость машины?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Geo Metro

Шопен, а до того у тебя какая тачка была?
 




shopen26rus

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
10
0
0
32
Ставрополь
Езжу на ...
Geo Metro 93 год
Ответ: Geo Metro

ну и как тебе ценники?
вполне адекватно. Ну ремонт я по максимуму взял, там скорее всего на 15 выйдет, а вот замена дороговато, но что поделать. Будет маленький шустрый автомобильчик
 



Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Geo Metro

Шопен, извини за нескромный вопрос и оффтопик, интересуюсь исключительно из праздного любопытства - а как сейчас с запчастями на ЗАЗ? Неужели еще выпускаются?
 

shopen26rus

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
10
0
0
32
Ставрополь
Езжу на ...
Geo Metro 93 год
Ответ: Geo Metro

Шопен, извини за нескромный вопрос и оффтопик, интересуюсь исключительно из праздного любопытства - а как сейчас с запчастями на ЗАЗ? Неужели еще выпускаются?
у нас на авторынке продаются у одного деда))) а так, можно и от других наших подобрать)))

Добавлено через 9 минут
кстати состояние машины среднее, прошла 270 тыс. , салон более менее. Сколько стоить такая будет?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Geo Metro

кстати состояние машины среднее, прошла 270 тыс. , салон более менее. Сколько стоить такая будет?
Ценник обычно выставляется примерно такой же, как на другие такие же машинки. Ну тут предложение как бы уникальное - мало таких машин. Тысяч 30 я думаю должна стоить. 50 от силы. Это ИМХО - доказать нечем.
Ты еще про кузов не написал - в каком состоянии.
 

shopen26rus

Редкий гость
21 Сентябрь 2012
10
0
0
32
Ставрополь
Езжу на ...
Geo Metro 93 год
Ответ: Geo Metro

Ценник обычно выставляется примерно такой же, как на другие такие же машинки. Ну тут предложение как бы уникальное - мало таких машин. Тысяч 30 я думаю должна стоить. 50 от силы. Это ИМХО - доказать нечем.
Ты еще про кузов не написал - в каком состоянии.
кузов нормальный не гнилой