Электрика датчик детонации, куда его подключать?

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

Прочитал по внимательнее тему про мазду нашел схему и сразу стало все понятно
прям спасиб, рэспэкт как говорится всем кто помог!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай

спаял всё по схеме, поставил без герметика пока чтоб проверить,
ЧЕК ПОГАС:D:D:D
про детонацию пока ничего не могу сказать она то есть то нет мож что пока без герметика
щас движок остынет сниму буду герметиком красным заливать есть ввообщето серый дорогой не знаю без разницы наверно ;)

проблема есть в машине на 80 км/ч подёргивает машину когда педаль газа нажимаешь как будто кто за жопу придерживает потом отпускает и так не большими рывочками на овер драйве вабще ощутимо дёргает, как будто что то мешает развить полную мощность

или для такого объёма это нормально типа предел (сомневаюсь)

думал что ремонт ДД это изменит но также осталось

мож это что другое
 

Вложения



налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

так экран и есть корпус,.........
в фишке то один контакт помоему или нет..........?
да экран на корпус масса это как ты ремонтировал и как по схеме из отчета про мазду и я также у себя сейчас сделал, НО на моём не так совсем было ...ОЙ Блиииин
в фишке всё так же один контакт
 

налим

Продвинутый новичок
14 Сентябрь 2012
48
2
0
искитим
Езжу на ...
Suzuki Wagon R, 2002 год
Suzuki Wagon R в кузове MC22S
двигатель K6A
4WD
Ответ: датчик детонации КАК ДО НЕГО ДОБРАТЬСЯ?

вот так получилось герметик правда черный оказалсяБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

BALZAK

Редкий гость
2 Апрель 2018
10
10
0
39
Езжу на ...
Suzuki
Присоединюсь к старому вопросу насчет поиска аналога на датчик. За прошедшие годы достойных заменителей не появилось? На ззапе аналогов вообще не нашел, либо не туда смотрю. А б\у покупать что-то совсем не хочется.
 

Baver

Редкий гость
25 Апрель 2018
5
5
0
39
Езжу на ...
Suzuki
когда сломал свой, глянул цену оригинала, офигел и запаял его. Правда ненадолго хватило)) с али экспрэс, цена 300-400р - но менять будешь каждые полгода. Если устраивает, то можно брать любой. Надежные датчики конечно подороже.
 


kunn

Редкий гость
17 Апрель 2019
7
0
0
44
Езжу на ...
suzu
Эксперименты я ставить не советовал бы, это чревато. Если датчик наврёт, то жди беды. У меня нормально работал датчик от Roers Parts RP1864078G00. Такие датчики подороже, но и понадежнее. Еще знаю, у двоих знакомых стоят третий год, не жалуются. Сейчас вообще такие оригиналы начали выпусать, что некоторые аналоги дольше их держатся.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Проблема добралась и до меня - после джиппинга почему-то непрерывно горит ошибка 0325 и потушить ее не получается.
Буду бороться.
Кстати, о заменах. Есть подозрение после прочтения разнообразных отчетов по сузукам, что оригинальный датчик есть ни что иное, как датчик производства Мицубиси. А мицубисивский стоит в 3-4 раза дешевле, хотя и конечно, не самые они дешевые на рынке. Возможно, неплохой заменой будет ERA, я брал от них контактную группу замка зажигания, весьма и весьма качественно внутри.

Во всяком случае, начну с проверки и восстановления проводки .

Попробовал сверху. На моторе G13BB это, видимо, невозможно. Ценой больших усилий правда, удалось рассоединить разъем и снять разъем провода от датчика с крепления к усилителю впускного коллектора.
Что ж, будем пробовать снизу.
По сервис-мануалу говорят снять этот самый усилитель. Это можно было бы сделать и сверху, но не имеет смысла, так как мешают не столько он, сколько трубки охлаждения и печки.

Заменил снизу.
1. Снятие усилителя впускного коллектора неизбежно, но это легко.
2. Датчик сидит глубоко. Нужна обычная невысокая головка на 24, карданчик, и самые разнообразные палки на 1/2 дюйма к ним же, разные по длине.
3. Нужен угловой переход с палки на 1/2 дюйма. Ибо затянуто было зверски, а может, еще чем и намазано. В итоге нужен рычаг.
4. Чтобы выкрутить старый датчик, надо выломать торчащий из него провод и вырвать или откусить его покороче, чтобы не мешал надвинуть головку на 24 на него до конца.
5.Новый закручиваем рукой посильнее до упора, потом осторожно рожковым ключом на 24 с торца, доворачиваем. По мурзилке усилие затяжки примерно 2 килограмма на метр.
6. Фишка от датчика крепится - насаживается на пластинку, приваренную к усилителю. После его установки. Втыкаем в нее болтающийся провод с разъемом, идущий куда-то в мозги.
6. Датчик распознается сразу после попытки заведения мотора, и чек энджин тухнет.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Некий "Starvolt" . Ибо получше пришлось бы ждать, а такой был.
Надеюсь, полгода протянет.
 

Andre1ka

Проходил мимо
27 Январь 2022
4
0
1
36
Езжу на ...
suzuki wagon r 1998
Заменил снизу.
1. Снятие усилителя впускного коллектора неизбежно, но это легко.
2. Датчик сидит глубоко. Нужна обычная невысокая головка на 24, карданчик, и самые разнообразные палки на 1/2 дюйма к ним же, разные по длине.
3. Нужен угловой переход с палки на 1/2 дюйма. Ибо затянуто было зверски, а может, еще чем и намазано. В итоге нужен рычаг.
4. Чтобы выкрутить старый датчик, надо выломать торчащий из него провод и вырвать или откусить его покороче, чтобы не мешал надвинуть головку на 24 на него до конца.
5.Новый закручиваем рукой посильнее до упора, потом осторожно рожковым ключом на 24 с торца, доворачиваем. По мурзилке усилие затяжки примерно 2 килограмма на метр.
6. Фишка от датчика крепится - насаживается на пластинку, приваренную к усилителю. После его установки. Втыкаем в нее болтающийся провод с разъемом, идущий куда-то в мозги.
6. Датчик распознается сразу после попытки заведения мотора, и чек энджин тухнет.
У меня болтается фишка от датчика детонации после замены коробки, а куда ее воткнуть ума не приложу