Выбираю пузотера

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v


Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Выбираю пузотера

может на время пешком, не?
а то, судя по объявам, это второй такой же головняк)))

я вот сейчас тоже перевариваю дыры в полу на своем кабрике... гемор просто пипец
еще надо крепления боковин заднего бампера к кузову восстановить, времени отнимает жуть
но это любимая машинка, поэтому готов пойти на подобные жертвы
а просто поджопная табуретка, которая должна ездить не имеет права докучать подобными проблемами, в общем я зарекся с этого момента на ведрах ездить, нафиг-нафиг))
лучше ладу калину, но новую, чтобы без старческих болячек
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

...еще надо крепления боковин заднего бампера к кузову восстановить, времени отнимает жуть...
Это кронштейны такие треугольные, хитровыгнутые? Да уж, делал правый - еще тот гемор.:D
А все банально начиналось - хотел брызговички повесить по бырому. И попал еще на изготовление кронштейнов для задних ПТФ - тоже пришлось поподпригивать.

Саня - как то не кошерно Не-не-не. Если брать что то, то только джипистое и посолидольней.
Ну а если на время - купи дырчик. И деньги сэкономишь и на колесах:thumbsup:
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Выбираю пузотера

Это кронштейны такие треугольные, хитровыгнутые?
да не, у меня в крыльях дыры. один треугольник почти живой, а второй купил новый

Если брать что то, то только джипистое и посолидольней.
брал на день погонять фолькс полуседан, так мне он понравился. всерьез задумался может через годик легковушку какую-нибудь простую купить по асфальту ездить. опять же витарика можно будеть закорчевать на 31-е колеса:D
нафига по городу гонять на джипистом и солидном, тем более по Москве, не понимаюЧешу репу.

то ли старею, от ли умнею:hilarious:
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

В Москве не знаю. А может в Минске это "масть"? И воопче а как же "верен сузуке"(С)?
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Выбираю пузотера

В Москве не знаю. А может в Минске это "масть"? И воопче а как же "верен сузуке"(С)?
ну так я кабрик продавать не собираюсь, люблю я его;)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

Так ты же Антон, а не Александр - я ж иму советовал! :)))
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Выбираю пузотера

кстати, если прикинуть расходы на покупку-продажу ведра из приведенных ссылок и его обслуживание и сравнить с потенциальными расходами на такси при необходимости быстро доехать в нужное место
может подобную экономику посчитать и сравнить?
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Выбираю пузотера

Ниву в ряд с пузотерами я для сравнения ценн поставил . - дороже мерса получается.

Думаю ..... может действительно пешком , хотя 2я машина нужна , что бы за сузуку с женой не дратся по утрам . Конечно если окажется ржавое ведро , то не , я им заниматся не буду , это ведь не сузуки . Поезжу посмотрю , что такое мерседес 123й за эти деньги , а вдруг нормальный окажется.

Хотел сразу кузов на сузуку купить , нету нигде , привезти с европы сказали не реально .

А началось все с того что я решил "жучка" зачистить ...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Выбираю пузотера

А чё с европы? Я в новосибе нашёл- через наш любимый форум
От меня до Новосибирска ........ В прочем кузов подлежит восстановлению , основная проблема - в районе подушек под ногами задних пассажиров - ушли куда-то , и в этой части кузов косается рамы , и по внешности , разодрал 3 "жучка" , оказалось это не жучки , а большие дырки скрытые почти сантиметром шпатлевки, остальных жуков трогать не стал , предпологаю , что там будет тоже самое , за задним бампером железа почти нет , все замазанно какой-то дрянью. Но пока ездить , даже веселее стало , теперь не жалко , всеравно ремонтировать .
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Выбираю пузотера

машины старенькие, кузова ржавеют на ура, сам каждый отпуск жучков "лечу" то на капоте, то задние крылья
спасибо старому хозяину - всё днище и рама обработаны оч. качественной химией - ниодной дыры снизу, или в раме
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

Саня а Заболотыч прав. У мну товарищ с украинского форума из Прибалтики гонял витариков, и с Польши одного парня знаю, пригонял. Может не заморачиваться - купить под перекидку кузова, тоже друган-пироган с украинского форума перекинул, а свой + все оставшееся распродал. Еще и денег поднял на этом. Привез уже второй под разбор :))) Затягивает :)))
 



Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Выбираю пузотера

Саня а Заболотыч прав. У мну товарищ с украинского форума из Прибалтики гонял витариков, и с Польши одного парня знаю, пригонял. Может не заморачиваться - купить под перекидку кузова, тоже друган-пироган с украинского форума перекинул, а свой + все оставшееся распродал. Еще и денег поднял на этом. Привез уже второй под разбор :))) Затягивает :)))
хорошо вам, а вот в нашей стране с подобными финтами сложнееЧешу репу.
эх, в германии на auto.de есть такие двухлитровые кабрики, блестят аки яйца у кота, вот бы с него кузов вместе с салоном махнуть пуля в пулю:(
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

А в чем траблы? У нас зашел на вражеских номерах и пропал в "безлюдных украинских степях". :)))
Кузов перебросил, рама своя и усе.
По фото конечно тяжело судить - в хорошем состоянии и стоит догого. Разве что конкретно себе под разбор. Можно на такой хлам попасть - мама не горюй.
А вот заробитчане гоняют под разбор из еуропы и витары в том числе - дорогу себе отбить и денег чуток срубить. Рассматривал через знакомых работающих в Ирландии себе пригнать, да обломался чето из-за правого руля.
А Сане близко в Белорусь и Прибалтика и Польша. Правда не знаю как там такие финты ушами с "потерей" машины проходят.
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Выбираю пузотера

траблы в том, что "бюро находок" с погонами в нашей стране не дремлет, потеряться не дадут, обязательно искать будут почему въехал и не выехал через положенные 6 месяцев
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Выбираю пузотера

А в чем траблы? У нас зашел на вражеских номерах и пропал в "безлюдных украинских степях". :)))
Кузов перебросил, рама своя и усе.
По фото конечно тяжело судить - в хорошем состоянии и стоит догого. Разве что конкретно себе под разбор. Можно на такой хлам попасть - мама не горюй.
А вот заробитчане гоняют под разбор из еуропы и витары в том числе - дорогу себе отбить и денег чуток срубить. Рассматривал через знакомых работающих в Ирландии себе пригнать, да обломался чето из-за правого руля.
А Сане близко в Белорусь и Прибалтика и Польша. Правда не знаю как там такие финты ушами с "потерей" машины проходят.
У нас что бы въехать в страну с европейскими номерами нужно оставить на таможне сумму растоможки , когда будешь покидать страну , таможня тебе эту сумму возвращает .... этакая подлость , что бы нельзя было машину "потерять" в безлюдном беларусском лесу. + придумали еще подлость - отдаешь в рублях по курсу евро , и потом забираешь в рублях , и не волнует каким стал курс евро...


Глянул один мерс , так моя сузуки по сравнению с ним - новая машина , только с салона ....
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

Помнишь как в пестне поется?
"Хорошо, что приехал!"(С);)
 





Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Выбираю пузотера

Бери Honda Civic ,она хоть жрет мало ;)
Да , хорошая машинка , митсубиши кольт еще смотрел , и катался на товарище, понравилась . Вот только надоели мне эти старые бензины , вечно с ними что-то не так . А со старым дизелем все просто , он что то себе рычит и едет .

Заметил интересную вещь , большая часть мерсов в Бресте\Брестской области, даже догадываюсь почему - в них бак по 110л , вот в них и ездила дешевая Российская саляра в Польшу . Трубопровод "Дружба":D
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Выбираю пузотера

Саня ты что, зачем продал? такая машинка была . И что хорошего в ларгусе нашел ? кроме того что большой .

ПС вот это случайно не мой кузов http://www.motorland.by/auto-salvage-kits/4645746.html ?
Продал , потому что маловата и аскетичная , для семьи с двумя детьми не очень подходит , ну и "стыдно" использовать внедорожник в городе :(
Нынешний хозяин , хоть и семейный , но пока они вдвоём с женой их устраивает , тем более они любят покатушки .;)
В Ларгусе , меня всё устраивает : в меру комфортабелен за свои деньги , короткий свес , не плохой клиренс , бодрый на разгон и ЭКОНОМИЧЕН , очень устойчив на дороге в колее , тихий не смотря на г..но резину Амтел , багажник ОЧЕНЬ большой . :thumbsup:
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

...ПС вот это случайно не мой кузов http://www.motorland.by/auto-salvage-kits/4645746.html ?
А че ....1998г. Смутила дверь правая, как то вот ...или не захлопнута?
Стоит посмотреть свежак относительно твоей.
И приколола метода разгрузки грейдером на заднем плане:D
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Выбираю пузотера

А че ....1998г. Смутила дверь правая, как то вот ...или не захлопнута?
Стоит посмотреть свежак относительно твоей.
И приколола метода разгрузки рейдером на заднем плане:D
Крыло правое мятое . Позвонил , кузова не возят . почему не сказали , любую деталь с этой машины заказать можно. Конечно было бы интересно привезти ее целиком , на старую раму все перекинул , и машинка помолодела на 7лет , и зап частей вагон на продажу останется.

Еще обдумываю вариант , как бы мне свой кузов затерять гденить в безлюдном Литовском переулке. http://auto.plius.lt/skelbimai/naudoti-automobiliai/suzuki/vitara? http://ru.autogidas.lt/automobiliai..._245=Visos+šalys&f_60=728&f_376=&search=Найти

Есть идея , возможно реальная - Гражданин Литвы покупает нужный мне автомобиль , приезжает ко мне в гости , далее , либо он отдыхает у меня пару дней , пока я делаю пересадку , либо сразу едет на автобусе домой , последнее пока что под вопросом ...... вроди он может спокойно ехать домой , под предлогом что продал или сломалась , и выбросил. И никакого криминала.

Тут же вопрос , до какого года на Витаре не менялась рама ? И с каким двигателем?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

Я тебе за нас говорил пару постов выше...;) В гости то собирался, так совместить приятное с полезным:D
За раму....кузовщина то одинаковая, думаю что пофигу. Но точнее по размерам и по датам надо камасутру глянуть - 95-96 гг. Ну или ориентироваться на машины с г16 (ИМХО)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Выбираю пузотера

А вот кста - масло на клапанной крышке у трекера этого, о чем глаголит фотка? А то у мну в той области тоже проявилось...Чешу репу.
 

Вложения

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Выбираю пузотера

А вот кста - масло на клапанной крышке у трекера этого, о чем глаголит фотка? А то у мну в той области тоже проявилось...Чешу репу.
Прокладка клапанной крышки , и уплотнители свечных колодцев закажи. Пару копеек + час работы.