Постановка на учет подготовленной машины....

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Сегодня столкнулся с тем, что не смог поставить Джимнега на учет в МОТОТРЭР ЮЗАО Москвы. Инспектор на площадке составил список изменений конструкции:
Не понравилось:
-Площадка с лебедкой от Ромы Sprinter
-Задняя труба от Ромы же
-Шноркель
-изменена система подвески
-Незаводской глушитель

Дали письменный отказ в совершении регистрационных действий со ссылкой на приказ №1001.
Предлагалось решить вопрос полюбовно, но оборотней в погонах мне не попалось - все были с нимбами.

Вопрос: Да не о...ели ли они?

Кто сталкивался с подобной хней? И как решал?
 


kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Методом мозгового штурма была найдена "дырко", позволяющая юзать авто без регистрации:
Что нужно для этого:
-Оформление купли-продажи автомобиля без снятия с учета
Что имеем:
При отказе в постановке на учет мы остаемся со старыми номерами, которые не имеют ограниченного срока действия в отличие от транзитных.
Далее, продавец подает в налоговую копию договора купли-продажи для снятия его с "дорожного налога" т.к. он больше не собственник.
Далее, новый собственник может ездить со старыми номерами и ПТС совершенно спокойно т.к.:
-Номера есть
-Отказа о регистрации есть, и там не дано каких-либо разъяснений о необходимости устранения текущих недостатков
-Есть ПТС где вписан новый владелец, но нет отметки о постановке на учет

Что имеем в итоге:

Максимальную ответственность по КоАП 19,22 - 100р и отсутствие транспортного налога

Добавлено через 1 минуту
Завтра буду попытаться узнавать в НАМИ об узаконивание изменений
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Методом мозгового штурма была найдена "дырко", позволяющая юзать авто без регистрации:
Что нужно для этого:
-Оформление купли-продажи автомобиля без снятия с учета
Что имеем:
При отказе в постановке на учет мы остаемся со старыми номерами, которые не имеют ограниченного срока действия в отличие от транзитных.
Далее, продавец подает в налоговую копию договора купли-продажи для снятия его с "дорожного налога" т.к. он больше не собственник.
Далее, новый собственник может ездить со старыми номерами и ПТС совершенно спокойно т.к.:
-Номера есть
-Отказа о регистрации есть, и там не дано каких-либо разъяснений о необходимости устранения текущих недостатков
-Есть ПТС где вписан новый владелец, но нет отметки о постановке на учет

Что имеем в итоге:

Максимальную ответственность по КоАП 19,22 - 100р и отсутствие транспортного налога

Добавлено через 1 минуту
Завтра буду попытаться узнавать в НАМИ об узаконивание изменений
Думаю, что законных причин отказать в снятии с учета нет. Номера на раме и VIN на месте. Если не посмотрят двигатель, который другой, 1,6. Если придет мой черед продавать, я возьму отказ в проведении регистрационных действий, обжалую его в вышестоящей инстанции, потом, если не пойдут мне навстречу, обжалую в судебном порядке. Если есть возможность решить все за небольшие деньги, лучше поступить так. Но просят до 30000, а это дороговато.


Кстати, забери, пожалуйста, димин блок цилиндров, когда приедешь в Тверь менять шкворневые подшипники.
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Думаю, что законных причин отказать в снятии с учета нет. Номера на раме и VIN на месте.
Если снимать в утиль, то да, на "изменения конструкции" забьют. А так основанием является приказ 1001. Вопрос в том, как трактовать "изменения конструкции". Ведь можно взять экспертное заключение, от том что все это съемное оборудование, не повлекшее изменения конструкции транспортного средства.

Если есть возможность решить все за небольшие деньги, лучше поступить так.
Я бы с удовольствием, но оборотни прошли переаттестацию и теперь ходят с нимбами, увеличив при этом мзду. Если есть варианты по Москве за вменяемые деньги, то я буду только рад таким контактам.

Кстати, забери, пожалуйста, димин блок цилиндров, когда приедешь в Тверь менять шкворневые подшипники.
Заберу - не вопрос.
 

copkiller

Осваивающийся
18 Февраль 2012
19
5
3
36
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny supercharge
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Все абсолютно законно.и обжалования ни к чему не приведут!поскольку даже установка кенгурина,шноркеля и даже кунга на пикапе является внесением изменения в конструкцию ТС.полюбовное решение проблемы-тоже дохлый номер,все инспектора боятся,тем более в бутовском гаи,там проверка на проверке!если есть желание,могу узнать,за сколько возьмутся поставить на учет...если возьмутся,а так пути решения-снимать все и ставить на учет.либо через НАМИ,что не быстро.за подробностями в личку..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Все абсолютно законно.и обжалования ни к чему не приведут!поскольку даже установка кенгурина,шноркеля и даже кунга на пикапе является внесением изменения в конструкцию ТС.полюбовное решение проблемы-тоже дохлый номер,все инспектора боятся,тем более в бутовском гаи,там проверка на проверке!если есть желание,могу узнать,за сколько возьмутся поставить на учет...если возьмутся,а так пути решения-снимать все и ставить на учет.либо через НАМИ,что не быстро.за подробностями в личку..
Вот про шноркель не надо ля ля! Установка шноркеля не относится к изменеиям в конструкцию!
 

copkiller

Осваивающийся
18 Февраль 2012
19
5
3
36
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny supercharge
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Ну это Вы инспекторам будете рассказывать;)
 

mpg

Местный
11 Июль 2010
409
251
0
Север
Езжу на ...
Jimny 2008 МКПП, черный
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Та я же не просто так сказал! Общался на эту тему с инспектором.
При постановке на учет - сверяют номера, смотрят отсутствие кенгурина или усиленного бампера и то если есть сертификат, то ни каких претензий, люстра и если колеса большие могут придраться. Всё!
Шноркель не попадает под изменение конструкции.
Если поменял магнитолу, что тоже изменение конструкции :D
Видимо ушлые инспектора на всём пытаются заработать.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

А люстра то причём? Она же не включена!
Запрещена установка световых приборов и бла-бла. Я правда слышал, что можно кабель снять и утверждать, что люстру возишь с собой как багаж. Так как она конструктивно невключааема, то и осветительным прибором её не назвать...
 




kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

Все абсолютно законно.и обжалования ни к чему не приведут!поскольку даже установка кенгурина,шноркеля и даже кунга на пикапе является внесением изменения в конструкцию ТС.полюбовное решение проблемы-тоже дохлый номер,все инспектора боятся,тем более в бутовском гаи,там проверка на проверке!если есть желание,могу узнать,за сколько возьмутся поставить на учет...если возьмутся,а так пути решения-снимать все и ставить на учет.либо через НАМИ,что не быстро.за подробностями в личку..
То что законно - это я уже понял. Просто раньше поставить на учет можно было любой кусок г-на с ПТС и читаемыми номерами, а проблемы техосмотра - твои проблемы.

Все возможные варианты уже рассмотрел. Самый простой подсказали джипперы из Калуги: Получить временную регистрацию у них и зарегистрировать авто у там же - там постановка на учет проходит без проблем.
Через НАМИ есть затык, т.к. вносить изменения можно на зарегистрированные ТС, а я как бы меж двух огней: Не снят с учета в другом регионе и не поставлен у себя.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

То что законно - это я уже понял. Просто раньше поставить на учет можно было любой кусок г-на с ПТС и читаемыми номерами, а проблемы техосмотра - твои проблемы.

Все возможные варианты уже рассмотрел. Самый простой подсказали джипперы из Калуги: Получить временную регистрацию у них и зарегистрировать авто у там же - там постановка на учет проходит без проблем.
Через НАМИ есть затык, т.к. вносить изменения можно на зарегистрированные ТС, а я как бы меж двух огней: Не снят с учета в другом регионе и не поставлен у себя.
А что, можно при наличии временной (или постоянной) регистрации снять машину с учета в другом регионе? Поставить не проблема. В Твери тоже без вопросов должно быть.
 

kyk

Бывает здесь
26 Сентябрь 2012
58
4
8
42
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
ГАЗ-66, Jimny 2007, UTV 700, скейт
Ответ: Постановка на учет подготовленной машины....

А что, можно при наличии временной (или постоянной) регистрации снять машину с учета в другом регионе? Поставить не проблема. В Твери тоже без вопросов должно быть.
Не совсем понял вопрос. Для того что бы снять с учета в другом регионе регистрация не нужна, достаточно документов подтверждющих право собственности. Когда происходит купля-продажа без снятия с учета, то едешь ставить на учет по месту регистрации. Просто по времени лишний месяц будешь ездить со старыми номерами, пока не придет ответ на запрос из региона где машина стояла на учете.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек