Уровень топлива

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Вагоноводы, кто подскажет, если стрелка ровно на красной черте стоит, то сколько в баке бензина еще есть?

И упадет ли она ниже (самому проверять что-то не хочется - зима все-таки :). Может у кого случалось?
 


Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
от МАКС до СРЕДН - 16 л
от СРЕДН до КРАСН - 19 л
от КРАСН до "кирдык" бензонасоса - 6 л.
Это неофициальные данные. Прошу в меня не стрелять :whistling:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
MatveyKa написал(а):
Вагоноводы, кто подскажет, если стрелка ровно на красной черте стоит, то сколько в баке бензина еще есть?

И упадет ли она ниже (самому проверять что-то не хочется - зима все-таки :). Может у кого случалось?
Датчики уровня не "измерительного", а "оценочного" уровня :D Это значит, что показания зависят вообще много от чего (температуры, напряжения, наклона авто, вида бензина...) У меня на красной черточке можно километров 40 проехать (а может и больше - боязно проверять), а после заливки 20 литров показывает заметно больше половины шкалы. Если заливать "по пробку", то покажеть чуть больше максимума.
И японцы - гады (или жмоты): нет лампочки минимального количества. Несколько раз только супруга спасала словами:"Смотри, стрелка уже на красной черте", а сам не обращал внимания. :(
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
на красной черточке можно километров 40 проехать (а может и больше - боязно проверять),
Ну это ты загнул. А про лампочку полностью согласен. Даже в задрипанной Копейке(пардон если кого обидел) и то стоит такая.У меня в рабочей КIA зажигается сначала индикатор, а если уже совсем кирдык включается звуковой сигнал.
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Я стараюсь не снижать уровень топлива ниже 1/3 в баке, просто где-то читал что при меньшем уровне на бензонасос негативно влияет. Пару раз было что на красной черте... по моим подсчетам литров 5-6 на красненькой остается...
 


MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Nikolay Elets написал(а):
от МАКС до СРЕДН - 16 л
от СРЕДН до КРАСН - 19 л
от КРАСН до "кирдык" бензонасоса - 6 л.
Это неофициальные данные. Прошу в меня не стрелять :whistling:
Да, похоже на правду. по моим наблюдениям стрелка ниже красной не опускается вообще и если сразу залить 20ку, то получается чуть больше середины. Тоесть на красной черте у нас есть еще 5 литров.

Ну вот можно так рассудить :D
 

santehnick

Бывает здесь
8 Июль 2006
58
3,228
0
41
г. Люберцы М.О.
о какой лампочке говорим?))
странно , но у меня в вгоне есть символ заправки на приборке) и када топлива гдето четверть, то он начинает светицца оранжевым.. если савсем мало моргать тем же оранжевым...
незнаю как там чего, но частенько ездю на пустом баке.. тьху тьху тьху вроде пока все живы)
да и када совсем топлива кердык, то стрелка уходит на милиметр за красную черту... и машина начинает глохнуть на спусках))) но гдето километр - два по прямой еще можно проехать)))
када стрелка тока подходит к красной черте можно проехать еще километров 40-30)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не знаю, как проверить, скока бензина в остатке, чего рисковать? а то заклинит и буду репу чесать, доигрался типа ))
А вот лампочка у нас не мигает, сразу - БАМС и загорелась! Стрёмно так сразу становится - а чёрт его знает, когда он закончится - прямиком на ближайшую самую бензозаливайку. Стараюсь всегда на уровне полбака поддерживать - это и для топливной системы полезно и для нервной системы тоже. Вот.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
От начала красной линии до полного "кирдык" можно проехать 50 км. У буржуев принято тыкать АЗС на расстоянии не менее 50 км. На многих иномарках,компутер показывает,что надо заправиться именно тогда,когда прощитывает,что топлива осталось на 50 км.(как у меня было на Октавии)
А лампочка,почему-то не принята на Сузуках малого класса,начиная с Альто.У Тико тоже не было,попадал раз 5,ну да там карбюратор,страха не было))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dmitrii

Осваивающийся
31 Август 2006
16
0
0
48
Москва
вагонистый написал(а):
А вот лампочка у нас не мигает, сразу - БАМС и загорелась! Стрёмно так сразу становится - а чёрт его знает, когда он закончится - прямиком на ближайшую самую бензозаливайку. .
А у меня мигает лампочка. Да, сначала она просто загорается, а километров через 30 начинает мигать - то есть тут я понимаю что действительно пора срочно заправиться. Хотя однажды еще на мигающей около 20 км проехал по трассе - заправка на которую рассчитывал оказалась закрыта, пришлось тянуть до следующей...
 




kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Ну не знаю. На моей " Малышке" 98г. нет ни красного деления, ни лампочки. Хотя может она перегорела. В связи с чем у меня вопрос. Может кто-то обзавелся электросхемой на Вагон?
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
33abc написал(а):
Котяра, привет))

нету у нас такой лампочки, ну и ладно (на дорест-х). На малые стрелки надо на обе смотреть.
33abc c Новым! Расшифруй, что за малые и почему обе.:D
 
S

Shadson

Guest
santehnick написал(а):
о какой лампочке говорим?))
странно , но у меня в вгоне есть символ заправки на приборке) и када топлива гдето четверть, то он начинает светицца оранжевым.. если савсем мало моргать тем же оранжевым...
незнаю как там чего, но частенько ездю на пустом баке.. тьху тьху тьху вроде пока все живы)
да и када совсем топлива кердык, то стрелка уходит на милиметр за красную черту... и машина начинает глохнуть на спусках))) но гдето километр - два по прямой еще можно проехать)))
када стрелка тока подходит к красной черте можно проехать еще километров 40-30)
А у тебя с лампочкой какой вагон и какого года? Чешу репу. Хорошо бы узнать, что у меня он установлен...
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
у маей мафинки при заправки "полный бак" стрелка вываливается за мах...а лампочка загорается когда заметно сваливается за "мин"...и шкала точно не линейная...сначало медленно а потом быстро!
 



0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
А я почему то понятия не имею сколько вместимость бензобака и меня это не интересует ))) знаю что полный 500 р, больше мне ничё не нада, а на пустом нехер ездить ))
 

АлешкО

Редкий гость
14 Ноябрь 2007
14
2
0
38
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2001 г.в. японец
Просветите пожалуйста.....
что бывает если машина уже встала?

Вчера вот только любимая ненагладная забыла запрвиться, и на подступах к заправке машинка перестала реагировать на газ...но меееедлено все же двигалась......уже когда и двигаться переставала - заглушили.....дотолкали......завелась с пол-пинка......последствий еще мжно каких-то ожидать,или уже повезло:)?
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
0RK написал(а):
А я почему то понятия не имею сколько вместимость бензобака и меня это не интересует ))) знаю что полный 500 р, больше мне ничё не нада, а на пустом нехер ездить ))
Хотел что-то подобное сбацать, но так красиво бы не смог...:D
 
S

Shadson

Guest
Solka написал(а):
у маей мафинки при заправки "полный бак" стрелка вываливается за мах...а лампочка загорается когда заметно сваливается за "мин"...и шкала точно не линейная...сначало медленно а потом быстро!
Заправил полный бак- вылезло за макс (не знаю,сколько было до этого - только купил; было чуть выше красного, влезло 26л), проехал 50 км по одометру (без особых пробок), - стало на середине между макс и средн. Толи реально нелинейная шкала,толи расход 16л на 100 км :)

PS: А лампочка у меня походу есть, она при старте машины загорается типа для проверки. И то легче.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
АлешкО написал(а):
завелась с пол-пинка......последствий еще мжно каких-то ожидать,или уже повезло:)?
Ну конечно, всё в порядке. Тем более жир от бензина там ещё остался. Последствия могут наступить если постоянно доводить бензонасос до сухого вращения и маслать стартером (крутить) очень долго.
 





0RK

Местный
14 Июнь 2007
263
6
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000 г.в. K10A, 100 л.с. Турбо, Чёрный
У меня тоже ощущение что первая половина бензобака кончаеться бстрее чем вторая,видимо то что от минимум до средней черты это больше чем от средней до макса.
 

Marfa

Наш человек
17 Июль 2006
130
14
0
Москва
Я всегда заправляюсь, когда стрелка чуть ниже средней черты доходит. Влазит в среднем 18 литров. Что там на красной черте и с лампочкой - хз. Ни разу ничего не загоралось.
Правильно ORK сказал, нефиг ездить на пустом баке.
ORK написал(а):
У меня тоже ощущение что первая половина бензобака кончается бстрее чем вторая,видимо то что от минимум до средней черты это больше чем от средней до макса.
Так и есть. Причем, когда бак "подзавязку" заливается, стелка выше максимума достаточно долго держится, а потом как-то резво вниз спускается.