Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Владимир76

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
НСГВ 2.4 МКПП 2008 черный
Привет одноклубники! Мучает проблема, попытаюсь описать: в пробке, двигаюсь на 1й передаче где-то 10-15км/ч, авто спереди притормаживает и я торможу двиглом (отпускаю педаль газа полностью), вдруг резкий затык, как-будто форсунки закрылись (по моим соображениям такой режим может быть при торможении двигателем с 1500-2000 об/мин для экономии горючки (аналог системы ЭПХХ на карбюре), но никак не при столь малых скоростях), а то случается и замедление с рывками, я полагаю замедление в такой ситуации должно быть плавным, если затем надо немного добавить газу, самым нежным образом с педалью обращаясь, вновь рывка не избежать, даже небольшой провал ощущается. Беда... В пробках хоть вешайся... Промывка форсунок, чистка дросселя, замена свечей ничего не дала, сканер на официальном сервисе (на Иркутской) никаких ошибок не показал((( Подскажите, может кто имеет какие соображения на этот счет или сталкивался с нечто подобным, от чего такая хрень происходит, датчик положения дросселя глючит, иль глюк в какой электроцепи? Спасибо заранее за любые советыЧешу репу.

NSGV 2008г.в. 2.4 МКПП Московская область
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Привет одноклубники! Мучает проблема, попытаюсь описать: в пробке, двигаюсь на 1й передаче где-то 10-15км/ч, авто спереди притормаживает и я торможу двиглом (отпускаю педаль газа полностью), вдруг резкий затык, как-будто форсунки закрылись (по моим соображениям такой режим может быть при торможении двигателем с 1500-2000 об/мин для экономии горючки (аналог системы ЭПХХ на карбюре), но никак не при столь малых скоростях), а то случается и замедление с рывками, я полагаю замедление в такой ситуации должно быть плавным, если затем надо немного добавить газу, самым нежным образом с педалью обращаясь, вновь рывка не избежать, даже небольшой провал ощущается. Беда... В пробках хоть вешайся... Промывка форсунок, чистка дросселя, замена свечей ничего не дала, сканер на официальном сервисе (на Иркутской) никаких ошибок не показал((( Подскажите, может кто имеет какие соображения на этот счет или сталкивался с нечто подобным, от чего такая хрень происходит, датчик положения дросселя глючит, иль глюк в какой электроцепи? Спасибо заранее за любые советыЧешу репу.

NSGV 2008г.в. 2.4 МКПП Московская область
А раньше такого разве небыло?=)
На мой взгляд это норма,плата за полный привод + короткую первую передачу.
Если же такого не было и теперь есть(тобишь кокретно проблема появилась) то это шаговый двигатель и тут или смириться или поменять,что стоит немалых денех.

Ваще у мну таже беда,надо просто педалькой научиться мяяягко работать + не бросать газ,а отпускать плавно...Это такая фишка у витары=)
 

Владимир76

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
НСГВ 2.4 МКПП 2008 черный
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

А раньше такого разве небыло?=)
На мой взгляд это норма,плата за полный привод + короткую первую передачу.
Если же такого не было и теперь есть(тобишь кокретно проблема появилась) то это шаговый двигатель и тут или смириться или поменять,что стоит немалых денех.

Ваще у мну таже беда,надо просто педалькой научиться мяяягко работать + не бросать газ,а отпускать плавно...Это такая фишка у витары=)
Не было раньше, в том и дело. Думаю мож попробовать подкинуть с другой Сузи дроссель на время (если найду доброго человека), а я, за рулем всяких машин уж лет 18 никак и педалькой ну очень мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяягко научился работать))) Спасибо за отклик;)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Не было раньше, в том и дело. Думаю мож попробовать подкинуть с другой Сузи дроссель на время (если найду доброго человека), а я, за рулем всяких машин уж лет 18 никак и педалькой ну очень мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяягко научился работать))) Спасибо за отклик;)
Да собственно незачто=)
Напишите потом,что в итоге было и как вылечили...А то я забил,ибо проделывать все выше описанные операции лениво..На предыдущем корыте было тоже самое,приятель механик офф.диллера этого корыта сказал,что шаговик..Посомтрев цены я забил=)
Собственно пока не очень напрягает,станет хуже будем думать.

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ а какой пробег?

Добавлено через 3 минуты
ЗЫ а какой пробег?
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Было такое попервой,сейчас работаю сцеплением и уже привык...кстати при замене главных пар на другое передачное число то проблема исчезает.Но это уже другая история.Как заменю редуктора всборе,отпишусь.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Я думаю это особенность коробки. Та же ерунда, особенно раздражает на лежачих полицейских. Перескочишь на небольшой скорости, и начинается дерготня... Приходится только с выжимом сцепления. Кста, проблема усугубилась при замене диска сцепления. Поставил не родной, и как мне сказали механики компенсирующие пружины на нем жестче.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Чёт ничего такого, надо играть сцеплением всегда и все дела. Конечно это ускоряет износ сцепы, но уж не настолько. А педаль газа у нас электронная, ею без толку играть, заслонка регулируется шаговым моторчиком по сигналам мозга. Я лично маневрированием НСГВ очень доволен, мягко, нежно, милиметровать можно. Но плата за это - неудобный разгон из-за очень короткой первой, но уж это у всех жипов для максимального повышения момента на низах короткие первые.

Кстати в автошколе нашей запрещали играть сцепой, типа изнашивается. А вроде асы инструктора то.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Об том и речь что приходиться играть сцеплением. Хотелось бы под сброс газа плавного замедления, а при нажатии - плавного ускорения, а без сцепления никак не получается.
Про автошколы - там еще те спецы попадаются. У моей знакомой инструктор заставлял трогаться на второй, дабы экономить бензин!
 

Владимир76

Продвинутый новичок
4 Декабрь 2009
30
4
8
Московская область
Езжу на ...
НСГВ 2.4 МКПП 2008 черный
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

Пасиб за отклики! Все верно и плавную работу сцеплением никто не отменял, но у меня явно какой-то косяк, потому что иногда бывают прояснения (редко-редко) и машина разгоняется и тормозит плавно-плавно. Поэтому мне есть с чем сравнить)Еще вопрос: а дросселя у 2.0 и 2.4 взаимозаменяемы?
 




Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

На 2.0 литрах тоже есть вибрации на малых оборотах:(
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Замучила дерготня на низких оборотах NSGV 08г.в. МКПП (((

У меня так же с самого начала. Щас пробег 44000 - уже привык. Тоже замечал, что иногда машина плавно замедляется и ускоряется, но редко.