Параллельная тема - информация по автомобилю.

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ваши предложения и информация для заполнения темы - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1541 и повешения её в закреплённом положении наверху в "Важно".
История, размерность и совместимость дисков и покрышек, применяемые масла и прочие жидкости, лампы, размерность и маркировка фильтров, коды цвета и тыды и тыпы с разбивкой по годам, размеры наружные и внутренние.
Приглашаются только добровольцы, так как в конце концов эту - данную - тему придётся убить вместе с кол-вом постов.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: информация по автомобилю (венгер.сборка)

Дааа... С таким энтузиазизьмом мы недалеко уйдём ((
А может сфотить симпатяшку и стрелочки нарисовать - где что и куда чего?
Или сделать разные фотки и ссылки на них. Например - фотка средней стойки и сцылка - здесь указано давление в покрышках.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
лельная тема - инфрмция по атомобилю.

Щас побегу на стоянку фоткать, сторож будет вместо стрелок пальцем показывать, а две кавказские овчарки будут сцыкать по-бокам и цокать зубами.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: лельная тема - инфрмция по атомобилю.

А я собак на стоянке петардами мелкими, оставшимися от великого празднования гоняю. Теперь они, увидев меня издалека все напрочь исчезают! Прикольно, грозные такие были, а щас как мышки по норкам! ))
Игнис, игнисом, а ведь в вагончиках тоже надо информацию по автомобилю поднимать и наполнять! Кошмар! Точно в этой жизни всё не успею ((
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Параллельно

Миш, на мой взгляд - копировать инструкцию для пользователя повторно в картинках,
которую кому-то лень прочитать (если инструкция к авто прилагается) - это взращивание этой сАмой лени.
Все форумы вянут от циклически повторяющихся скучных и риторических вопросов.
Максимум - отсканить инструкцию и выложить для всех - помочь новичку попасть в струю и вперёд со всеми (интересно не здесь, а там - дальше).

Другое дело - если "вскрыты" неизвестные опции, handmade сервис или найдены полезные допы (феньки) к авто - это действительно "Игнис своими руками".

Ещё дело - если чел (М или Ж) купил(а) авто б/у и не с нашего рынка - тут надо помогать кто-чем может.

P.S: извиняюсь за категоричность и инакомыслие.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Параллельно

Совершенно никакой категоричности и инакомыслия. Всё по делу и абсолютно точно!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Мне иногда думается, что практически невозможно разобраться во всех моделях и модификациях Игнисов и Вагончиков. Когда покупали, думали, что это одна моделька, отличается тока передним приводом, полным и коробками. А тут года, кузова, левый, правый, исполнения для различных стран под разными названиями. Тут можно тока разобраться, имея под руками техническую документацию завода-изготовителя.
Вот например:
Берём из выше приведённой ссылки.
Свифт - правый. Год выпуска фев2000-сен2000. Кузов GH-HT51S модификации SX SG SE автомат, полный привод. Далее тот же кузов, но уже SE-Z. Чем отличаются модификации, пока не разобрался. И так далее по всем годам и кузовам. Затем надо искать леворульные аналоги, с теми же кузовами, но другими модификациями.
Сиденья задние (подушка) вроде не разрезные.
 




Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
вагонистый написал(а):
Берём из выше приведённой ссылки.
Свифт - правый. Год выпуска фев2000-сен2000. Кузов GH-HT51S модификации SX SG SE автомат, полный привод. Далее тот же кузов, но уже SE-Z. Чем отличаются модификации, пока не разобрался. И так далее по всем годам и кузовам. Затем надо искать леворульные аналоги, с теми же кузовами, но другими модификациями.
Сиденья задние (подушка) вроде не разрезные.
По кузову они не отличаются вообще, сиденьями тоже (разрезные все)
http://www.prar.ru/catalog/car=370 достаточно грамотно все расписано.
А вообще, луше не заморачиваться. У джапов это нормально - залудить 10 модификаций машины, которая всего-то 4 года выпускалась. Хорошо, что моторов всего два.
Вы бы попробовали в Тойотах разобраться. У одной модели модификаций может быть штук 20-30 :hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да уж про Тойоты я немного знаю, туда действительно лучше не соваться. Там, например, уже через полгода выпуска могли изменить форму поворотников, соответственно крыло или капот уже другие. Сталкивался с этим, замучаешься подбирать.
(разрезные все)
Вот же фотка и НЕразрезная подушка и на новых неразрезная. а на старых - разрезная.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
Вот же фотка и НЕразрезная подушка и на новых неразрезная. а на старых - разрезная.
так, отвечаем за базар ;) у кого разрезная задняя подушка? - Признавайтесь! я уже выезжаю( М и МО, а то еще и мне за базар отвечать в Н-ке ;)!
очень хочется посмотреть -пощупать-померить, я бы с удовольствием смонстрячил сьемную половинку. чтоб трехместный+ грузоотсек делать.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Lotusman написал(а):
так, отвечаем за базар ;) у кого разрезная задняя подушка? - Признавайтесь! я уже выезжаю( М и МО, а то еще и мне за базар отвечать в Н-ке ;)!
очень хочется посмотреть -пощупать-померить, я бы с удовольствием смонстрячил сьемную половинку. чтоб трехместный+ грузоотсек делать.
Я так понимаю разрезная - это та, которая складывается по половинкам, либо левая, либо правая, либо обе. Тогда у меня такая, складываются в уровень с полом.
Вот тут можно посмотреть http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=6669
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
речь шла о подушке-сидушке, а не о спинке. спинки --то, думаю, уж у всех разрезные ?
В некоторых машинках складывание заднего ряда происходит иначе, чем просто откидывание спинки, а сначала сидушку выворачиваем (поднимаем на 90гр) вперед, а потом на ее место кладем (опускаем) спинку "лицом" вниз.
А я хотел просто иметь задний подпопник разделенный на 2 половинки (40\60). тогда можно немного "подправить" конструктив спинки (разрезать ее ось, чтобы можно было произвольную половинку снимать.