Ремонт или чуда не будет?

Anastasiya726

Новичок
18 Октябрь 2012
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 NEW
Доброй ночи.Тема не из приятных-авария.Въехала в нас,не буду ругаться,барышня на внедорожнике.В результате,попа вмята,стойки пошли,кузов повело,передок тоже помят,но не сильно-протаранили еще 2 машины.Страховая естесственно признала тотальной-обфоткались,аж не знали куда подлезть.На капоте небольшая вмятина-так написали под замену,естественно,чтобы побольше денег списать.Вопрос-не дай Бог,но может кто сталкивался,можно ли починить верного друга при таких проблемах?и без последствий?что делать и куда податься?очень жалко машину...
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Ремонт или чуда не будет?

Доброй ночи.Тема не из приятных-авария.Въехала в нас,не буду ругаться,барышня на внедорожнике.В результате,попа вмята,стойки пошли,кузов повело,передок тоже помят,но не сильно-протаранили еще 2 машины.Страховая естесственно признала тотальной-обфоткались,аж не знали куда подлезть.На капоте небольшая вмятина-так написали под замену,естественно,чтобы побольше денег списать.Вопрос-не дай Бог,но может кто сталкивался,можно ли починить верного друга при таких проблемах?и без последствий?что делать и куда податься?очень жалко машину...
Починить можно псоле почти любой аварии..есть некотоыре исключения при который отрезают все мертвое и собирают из двух-трех машин одну=)

Тут главный вопрос надежности данного пепелаца..

Без последствий можно,но сложно и маловероятно..
Для этого нужно знать где и у кого чинить.
Проблемы которые вы можете получить.
1)Нарушение геометрии(тут от мастерства ремонтеров..)
2)Нарушение зазоров по кузову
3)Кривой развал\схождение или на грани фола,как следствие жор резины..
4)трудности с дальнешйшей продажей.
Ну и падение цены машины...

Я лично против ремонта машин у которых пошел кузок\стойки и если есть возможность от машины нужно избавиться,как это другой вопрос,можно починить и продать(надеятся,что починят так,что будет плохо заметны следы аварии) или просто продать на зап.части..

Если у вас каско,лучше тоталить,ибо выгоднее купить новую не битую машину..
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Ремонт или чуда не будет?

Оно Вам надо? По мимо того что это моя любимая машина? Еще доводы есть? И фото в студию! Легче будет понять,что там!;)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V