Лампочки в блоке комфорта

Игорь54

Проходил мимо
12 Март 2009
3
0
1
Мытищи
Езжу на ...
NSGV 3D 2005 1.6
Перегорело 3 лампочки в блоке комфорта.ОД сказал,лампочки не меняются,только вместе с блоком.Может кто сталкивался с такой проблемой?А то очень некомфортно ездить по темноте.Новый блок стоит около 30тр,что делать?
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

Что за блок-то? Управления климатом?
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

Там не лампочки-а диоды,сними блок,отнеси в любую мастерскую по сотовым телефонам и компам -думаю за 500-1000р поменяют и не взрывай тут нам голову!!!
23b62fe9f71e59424ef05df39fb2b4c1.gif
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

в любую мастерскую по сотовым телефонам и компам -думаю за 500-1000р поменяют и не взрывай тут нам голову!!
+100500 делов то...
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

Я как-то год назад сам разбирал этот блок да заменил какой-то светодиодик или лампочку, уж не помню, вроде подсветки задатчика температуры не было. Там вроде маленькая лампочка по световодным каналам подсвечивает все деления, я такую же купил в радиотоварах и всё ок. Разбирать надо осторожно, без фанатизма, над тряпкой, вроде шарики там бывают в переключателях, а так всё просто - пластиковые защёлки отжимаешь по одной, саморезики откручиваешь и все дела.
 

Игорь54

Проходил мимо
12 Март 2009
3
0
1
Мытищи
Езжу на ...
NSGV 3D 2005 1.6
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

Может кто из умельцев возьмется за эту работу?Я подъеду...А то у меня руки к сожалению(дальше продолжать не хочется)...
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

Может кто из умельцев возьмется за эту работу?Я подъеду...А то у меня руки к сожалению(дальше продолжать не хочется)...
Кстати, о перегорании 3-х лампочек (светодиодов). У меня в XL7 была такая ерунда, вытащил плату, посмотрел что искать (понял, что светодиоды), вставил обратно - и все заработало, может проверить каким-то чудом наличие напряжения? Откуда взяли что перегорело? Все три сразу? И больше ничего? Не может быть, чтобы у вас не было рядом СТО-толкового электрика, который смог бы проверить и при необходимости починить за реальный ценник, или хотя бы сказать точно, что перегорело и где взять. А пока он будет снимать - это минуты - посмотреть самому как. У меня руки растут оттуда же (хотя, может быть, и золотые), но справился.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Лампочки в блоке комфорта

Нормальные сервисы должны делать любую такую работу. В хороших машинах же обязательно продумывается быстрая сборка-разборка, чтоб не копаться людям на заводах. А если сам полезешь, принцип простой - никакой силы не применять и всё. Там всё на саморезиках и защёлках, отвёртками аккуратно снимаешь и разбираешь и все дела.