Подрамник АКПП повело после наезда на булыган...

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Доброе время суток!
Вношу свою лепту в казус, произошедший со мной. Выпал снег ехал в области свернул на обочину и что то пропустил под собой - скрежет металла и.....правая сторона подрамника которая держит АКПП и крепится к лонжерону повело- 2 болта легли на бок. Вчера был в Редеги Перово - посмотрели и отправили на другую станцию сказали, что у них нет газового оборудования а, по их мнению, лонжерон надо вскрыть, что бы добраться до гайки, которую сорвало с одного из болтов - сегодня поеду туда куда послали и ещё....по дороге в Питер сразу после Н.Г. подъехал к заправке, заглушил машину, заправил бак, завожу мотор, обдув печки направлен на стекло и.....бздык и ровно параллельно земле стекло от края до края лопнуло - акцентирую внимание на то, что сколов не было!!!!!!!! Пожелайте мне удачи в ремонте - А СУЗУКИ Я ПО ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЛЮ!!!
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Сочувствую :( ! Со стеклом произошло то, что и должно было произойти в данной сетуации . Причем это происходит не только у Cузуки , если обратить внимание , довольно много ездит машин с лопнувшим лобовым. Чтобы этого избежать есть чудесная кнопка AUTO ;) .
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
MAVERICK

Тож сочувствую. А едет щас - нормально?
 

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Сочувствую :( ! Со стеклом произошло то, что и должно было произойти в данной сетуации . Причем это происходит не только у Cузуки , если обратить внимание , довольно много ездит машин с лопнувшим лобовым. Чтобы этого избежать есть чудесная кнопка AUTO ;) .
А разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности: что Вы подразумеваете под кнопкой AUTO и как она может помочь в данной ситуации?
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Пожалуйста . При включенной кнопке AUTO , воздушный поток направлен на лобовое стекло только при прогреве двигателя , дальше автоматика переводит его в ноги , исключая резкое попадание горячего воздуха на лобовое стекло .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
Спасибо!
А это фича именно СГВ? Я не пользователь, просто любопытствующий. А с автоматическим включением кондиционера при включении обдува это никак не связано?
 

azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Сочувствую! А скажите пожалуйста, является ли повреждение подрамника страховым случаем и спасла бы дополнительная защита коробки от такого повреждения?
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Kent8 написал(а):
А я думаю мог бы и вскольз пройти, мне так кааца.:(
ну вот сами подумайте-подрамник то по конструкции куда мощнее чем плоский хлипкий лист железа........свернул бы вместе с ним однозначно
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишган 21083 написал(а):
Спасибо!
А это фича именно СГВ? Я не пользователь, просто любопытствующий. А с автоматическим включением кондиционера при включении обдува это никак не связано?
Эта фича многих авто , кондиционер действительно включается автоматически , но его достаточно один раз выключить в ручную и больше он сам включатся не будет.
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
azasn написал(а):
Сочувствую! А скажите пожалуйста, является ли повреждение подрамника страховым случаем и спасла бы дополнительная защита коробки от такого повреждения?
Вчера был в своей страховой компании - стекло, и ремонт подрамника страховой случай! Даже справок от гайцев не попросили- дали направление в ремонт и теперь жду когда вызовут по прибытии стекла, а после замены стекла займутся подрамником - всё в одном месте. Защиту не ставил ввиду тонкости листа.
 

Mike(MT)

Продвинутый новичок
3 Май 2006
41
7
0
М.О. г. Пушкино
Подрамник или траверс коробки (по-научному) не защищается никакой защитой (каламбурчик) и сдвигается при любом "удобном" случае. кстати как я понял, если болты выворачиваются, то закладные в лонжероне рихтуются легкой кувалдочкой на раз-два.
 



StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Павел(prapor) написал(а):
Сочувствую :( ! Со стеклом произошло то, что и должно было произойти в данной сетуации . Причем это происходит не только у Cузуки , если обратить внимание , довольно много ездит машин с лопнувшим лобовым. Чтобы этого избежать есть чудесная кнопка AUTO ;) .
Я подозреваю, что дело здесь совсем не в алгоритме обогрева стекла... а в "слегка поехавшей" геометрии передка... и, соответствено, дополнительных напряжениях в лобовом стекле...
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
StarMood написал(а):
Я подозреваю, что дело здесь совсем не в алгоритме обогрева стекла... а в "слегка поехавшей" геометрии передка... и, соответствено, дополнительных напряжениях в лобовом стекле...
Это как же наехать на камень нужно , чтобы повело весь кузов :wideyed: ! Неужто у нас он такой слабый ?
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
Это как же наехать на камень нужно , чтобы повело весь кузов :wideyed: ! Неужто у нас он такой слабый ?
Ни чего не повело!!! Не путать лобовое и болты - поясняю...2-а крепёжных болта, которые держат правую сторону подрамника АКПП легли на бок по ходу движения вот и все - а стекло лопнуло с наружной стороны- обдув в ручную стоял на стекло с потоком тёплого воздуха- при заправке бензином мотор я заглушил, как заправился, завёл - при запуске двигателя врубился климат и стекло лопнуло - вот и всё.