Swift 2011+ SOS! Помогите выбрать зимнюю резину

КлиЕнка

Новичок
22 Октябрь 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки свифт, 2011,
Здравствуйте!
Первый год за рулем.Боюсь ошибиться в выборе зимней резины.Многие советуют Нокиан шипованную.Хотелось бы недорогую,но безопасную........На чем остановится? И есть ли необходимость в шипах?
Заранее благодарна.
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: SOS! Помогите выбрать зимнюю резину

Здравствуйте!
Первый год за рулем.Боюсь ошибиться в выборе зимней резины.Многие советуют Нокиан шипованную.Хотелось бы недорогую,но безопасную........На чем остановится? И есть ли необходимость в шипах?
Заранее благодарна.
Некоторые считают , что шипованные Нокиан не очень хороши по асфальту с реагентами.
В Яндексе есть отзывы о шинах
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: SOS! Помогите выбрать зимнюю резину

Уточните какого года выпуска у Вас Свифт и какая комплектация.
 

blackjo

Бывает здесь
29 Сентябрь 2011
87
10
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2008
Ответ: SOS! Помогите выбрать зимнюю резину

не надо шипы! в Европе например шиповка запрещена ) Берите Nokian WR..... всесезонка. Я доволен!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Почитайте мою тему, когда у меня была аналогичная проблема.

Пригодится если не в этом году, так на будущее.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: SOS! Помогите выбрать зимнюю резину

не надо шипы! в Европе например шиповка запрещена ) Берите Nokian WR..... всесезонка. Я доволен!
По поводу "не надо шипы" - это бесконечный спор, аналогичный тому, нужно ли пить чай с сахаром, или вообще пить ли чай, или кофе полезней или ... ))))

У КАЖДОГО должен быть свой ОСОЗНАННЫЙ выбор! Важно оценивать необходимость или отсутствие шипов, а также понимать, в каких случаях шипы реально помогут, а в каких просто будут шуметь по асфальту с лужами.

Кому-то всё равно, какое давление в его шинах, и он проверяет это давление в лучшем случае при сезонной смене колес... Кому-то наоборот, важно не только давление при смене температурного режима более чем на 10 градусов Цельсия, но и наличие и нужный уровень всех жидкостей в машине, состояние тормозной системы и т.п. Вы когда-нибудь читали официальное руководство по эксплуатации того же Свифта? Сколько там написано действий, которые необходимо осуществлять ДО и ПОСЛЕ каждой(!) поездки на автомобиле? И что же, сколько из этих действий делаете лично Вы? И если делаете хоть какие-то, то с какой частотой? ;)
Так что на все можно наплевать или про многое забывать... но мое личное мнение - не стоит забывать о том, что может негативно сказать на безопасности в самый неподходящий момент, которого Вы можете просто вовремя не заметить. И шипованная резина нужна как раз для такого момента. Мне лично она пригождалась не раз. Но это может значит и то, что я даю себе чуть больше свободы, маневренности и скорости, чем я позволил бы себе на "липучке". При этом для тех, кому эта свобода не нужна, и кто ездит на автомобиле лишь для того, чтобы переместиться из дома в магазин или на работу в спокойном темпе и соблюдая абсолютно все правила дорожного движения... тому "липучка" вероятно будет более комфортна - ведь как минимум она меньше шумит :)

Про запрет шипов в Европе - старая песня ) Не надо сравнивать Россию с Европой! Мы разные, мы очень разные! В Европе соблюдают ПДД - у нас нет. В Европе дороги идеального качества по сравнению с нашими. В Европе убирают на дорогах, но когда в их теплой Франции застаёт врасплох очередной неожиданный снегопад в полметра снежного покрова - они все сидят по свои домам и не вылазят на дороги, ездя на общественном транспорте. А те, кто оказывается в этот момент на дороге скользят как коровы на льду и играют в бильярд на неожиданно скользком дорожном покрытии )))

Россию можно и нужно сравнивать, например, с Финляндией! Только там почему-то не только разрешено использовать шипованную резину, так напротив - там этого требуют правила дорожного движения. А без шипов Вас оштрафуют на кругленькую сумму, что все желание отобьёт нарушать ;)
Кстати, скоро и в России могут ввести подобную практику - так что наши с Вами размышления останутся только в теоретической области :)
 

BAS99

Осваивающийся
24 Январь 2013
15
1
0
63
Ковров
Езжу на ...
Сузуки свифт
КлиЕнка
Вы, вроде, живёте и ездите в Москве. Тогда, думаю, шипы вам ни к чему. Другое дело мелкие города, где в лучшем случае - на дорогах укатанный снег, а в худшем ледяные колеи, как у нас...
Потому берите липучку.
 

vshchelokov

Редкий гость
16 Апрель 2012
12
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 МТА 2006 г. в.
В этом году в Москве и ледяные колеи и укатанный снег, только шипы, только хардкор))
 

Даймика

Продвинутый новичок
9 Январь 2012
27
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Swift 4WD "Red" Двигатель 1.3, 2007г выпуска! Балдею от этой тачки)))
В том сезоне стояли Хэнкок шипы 185\55 r15, процентов 10 шипов вылетело за сезон, не плохо НО не понравилось(что именно, не знаю))) Был включен ABS. В этом году купил липучку Toyo 185\65r15,(какая то новая модель с грецким орехом))) уверенней и лучше(лед он и есть лед, снег копает прет, асфальт идеально(сухой отлично, мокрый хорошо, мокрый со снегом *каша* удовлетворительно), шум терпимо(с музыкой почти идеально)))по сравнению с шипами И КСТАТИ ЭТО ОЦЕНКА ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ABS (просто выдернул предохранитель) и о чудо у меня машина умеет тормозить, без ABS для меня вождение это просто сказка!!!Все не как не могу нарадоваться!!! Так что я за липучку для города ЭТО КАЙФ!!!