Вопросы по расходникам

Swiftok

Редкий гость
23 Октябрь 2012
6
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift 08г 1.2л
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот и купил я себе свифтика 08г 1.2л с двигом K12B Японец на варике. Есть несколько вопросов касаемо расходников, прежняя хозяйка говорит что заливала масло 5.40 на сколько я знаю что лучше лить 5.30 ? ... И вопрос касаемо вариатора не могу конкретного ответа найти какую жижу лить в него ? Уж простите новичка.....
Да забыл сказать пробег около 69тыс.км
В варике жижу меняли 25тыс.км назад
И вопрос про помпу охлаждения ДВС, она выходит из строя потихоньку ( сделали диагностику ) соответсвующий шумок. Так вот сколько можно будет ездить еще на ней чтоб не критично, заказал оригинальную но будет только через неделю
 


morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Вопросы по расходникам

В двигатель К12В нужно лить масло 5w30 или 0w20
Помпа что-то рановато померла.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Вопросы по расходникам

В сплэш-ветке про K12B уже три года тему моторного масла обсасывают. http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=89

Кстати, случайно с прулькой японская инструкция не пришла? Пусть даже на иероглифах? Там нет ли случайно слов ILSAC или JASO?
 

Swiftok

Редкий гость
23 Октябрь 2012
6
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift 08г 1.2л
Ответ: Вопросы по расходникам

В сплэш-ветке про K12B уже три года тему моторного масла обсасывают. http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=89

Кстати, случайно с прулькой японская инструкция не пришла? Пусть даже на иероглифах? Там нет ли случайно слов ILSAC или JASO?
Инструкция может быть и есть ( что скорей всего ), но машинку забираю 26 числа там и будет видно что есть а чего нету.
 

Swiftok

Редкий гость
23 Октябрь 2012
6
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift 08г 1.2л
Ответ: Вопросы по расходникам

Да тоже кажется что рановато помпа погибла, но факт остается фактом... Нужна замена и вот пока она будет идти до конца месяца, даже терзают сомнения ездить ли на старой .
 


Swiftok

Редкий гость
23 Октябрь 2012
6
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Swift 08г 1.2л
Ответ: Вопросы по расходникам

Да тоже много кто льет именно 5w30... Но у прежнего хозяина всегда было 5w40 (Шел)
Не стал менять на другое