подъем в гору на автомате

shuba

Проходил мимо
24 Октябрь 2012
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
хочу секс
Други, подскажите пожалуйста как ведут ваши машинки на автоматах при подъеме в скользкую горку. На сколько я понимаю системы помощи в комплектации нет.
Выбираю между ручкой и автоматам, и боюсь, что на автомате будут пробем подобного характера, ну или на даче зимой застряну. До этого ездила только на ручке, на ручке всегда можно раскачаться чтобы, например, вылезти из ямы, а кто его знает как на этих автоматах ездить.
Подскажите пожалуйста, моя благодарность не будет иметь границ в разумных пределах.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: подъем в гору на автомате

Да ну не берите в голову. Какие-то надуманные страхи... При установке резины по сезону (а правильная резина - это один из важных критериев проходимости) не думаю, что Вы забираетесь на такое бездорожье, где потребуется раскачка. Особенно, при наличии полного привода. Скорее наоборот - легче плавнее трогаться в гору без пробуксовки и, соответственно, без плохо управляемого вползания авто на обледенелую горку.
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: подъем в гору на автомате

При остановке в гору автомат САМ удерживает машину на месте, при утапливании педали газа - начинает плавно движение, ручник не нужен!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: подъем в гору на автомате

я имела в виду людную горку, или ямку из которой не выбраться.
Обычная раскачка - "вперед, тормоз - назад, тормоз". Лично я именно так и выбирался.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: подъем в гору на автомате

я жене еще летом заготавливаю пару небольших мешков сухого!!! песка, лежат в багажнике, при ледяных ямках очень сильно помогает горсть песка ;)
 

shuba

Проходил мимо
24 Октябрь 2012
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
хочу секс
Ответ: подъем в гору на автомате

Обычная раскачка - "вперед, тормоз - назад, тормоз". Лично я именно так и выбирался.
а на льду реально тормозом сработать? машина не скатится?

Добавлено через 2 минуты
я жене еще летом заготавливаю пару небольших мешков сухого!!! песка, лежат в багажнике,
прикольно :)) надо будет взять на вооружения :)