Кузовной в Автомире СПБ

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Обновил задний бампер Рыдаю! Настолько, что надо менять.
Общение со страховой заняло около часа, после чего приехал в Автомир вставать в очередь. Очередь до середины марта :wideyed: :(но.:(
Но больше волнует качество кузовных работ. Может кто осуществлял кузовной в питерском Автомире? Хотелось бы услышать ваше мнение.
 


Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Гы, я вот сегодня обновил передний бампер об собственный гараж... Звоню в страховую, они грят, вызывай гаев, без справки возмещать не будем. Приехал гай, составил протокол, пообещал лишение прав от 3 до 6 мес с последующей пересдачей на права. Весело, правда? (это у нас админ кодекс такой... гуманный :))
Завтра поеду в МРЭО душить их, чтоб справку выдали.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Mitka написал(а):
Гы, я вот сегодня обновил передний бампер об собственный гараж... Звоню в страховую, они грят, вызывай гаев, без справки возмещать не будем. Приехал гай, составил протокол, пообещал лишение прав от 3 до 6 мес с последующей пересдачей на права. Весело, правда? (это у нас админ кодекс такой... гуманный :))
Завтра поеду в МРЭО душить их, чтоб справку выдали.
А за что прав лишать да еще с последующей пересдачей? Пьян был али гараж на встречной полосе стоял?
ЗЫ: прошу прощения не посмотрел... у вас там в странах НАТО свои законы..:D
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Видимо, это было внушение :) Никакой встречки и уж тем более пьянки не было. Обычный гараж внутри двора. Да, гараж мой, но это, типа без разницы, потому как ущерб я нанес, пусть даже сам себе. Это он так аргументировал. Кстати, гараж ни разу не пострадал )))
 


Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Mitka написал(а):
Гы, я вот сегодня обновил передний бампер об собственный гараж... Звоню в страховую, они грят, вызывай гаев, без справки возмещать не будем. Приехал гай, составил протокол, пообещал лишение прав от 3 до 6 мес с последующей пересдачей на права. Весело, правда? (это у нас админ кодекс такой... гуманный :))
Завтра поеду в МРЭО душить их, чтоб справку выдали.
Однако... Я вот вызвал ГАИ и они на месте выдали все бумаги, взяли денег, правда, :( , но зато к дознавателю ходить не надо :thumbsup: .
Написали бумагу, что административного нарушения не было Показываю
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
На счет кузовных работ можно не волноваться, тем более если делать вудешь в салоне. Я неделю назад сам передний бампер сменил правда за свой счет и ремонт проводил в частном СТО. Самое главное чтобы у Них (там где будешь красить была покрасочная камера) очень важно выдержать температурный режим после покраски и чистоту помещения в момент ее. А на будующее ВСЕМ рекомендую или просто предостерегаю - бампер вещичка хрупкая и ОЧЕНЬ дорогая. Я свой заказывал в автосалоне где брал машину Автомир - г. Тюмень, дык этот кусок пластика мне в 16000рублёв встал без покраски. ВОТ!
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zlodey написал(а):
На счет кузовных работ можно не волноваться, тем более если делать вудешь в салоне. Я неделю назад сам передний бампер сменил правда за свой счет и ремонт проводил в частном СТО. Самое главное чтобы у Них (там где будешь красить была покрасочная камера) очень важно выдержать температурный режим после покраски и чистоту помещения в момент ее. А на будующее ВСЕМ рекомендую или просто предостерегаю - бампер вещичка хрупкая и ОЧЕНЬ дорогая. Я свой заказывал в автосалоне где брал машину Автомир - г. Тюмень, дык этот кусок пластика мне в 16000рублёв встал без покраски. ВОТ!
КАСКО рулит!!! ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Fisher написал(а):
Обновил задний бампер Рыдаю! Настолько, что надо менять.
Общение со страховой заняло около часа, после чего приехал в Автомир вставать в очередь. Очередь до середины марта :wideyed: :(но.:(
Но больше волнует качество кузовных работ. Может кто осуществлял кузовной в питерском Автомире? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Приезжайте спокойно! Очередь не так страшна. Она делится на три составляющие: согласование от СК, наличие ЗЧ и собственно работа. Самое сложное - согласование СК. Если оно есть - то потом не больше 4 недель.

По вопросам качества если Вас что-то не устроит - можно обратиться в клиентскую службу Алексею Платонову. Он решит проблемы, если таковые возникнут. Но вообще нарекания встречаются редко и как правило лежат в странных плоскостях. Камеры новые, фильтры меняем регулярно, маляры очень опытные, краска оченькачественная, все расходники фирменные.

Удачи.
 

deiv

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
61
5
0
Питер
Датчанин написал(а):
Приезжайте спокойно! Очередь не так страшна. Она делится на три составляющие: согласование от СК, наличие ЗЧ и собственно работа. Самое сложное - согласование СК. Если оно есть - то потом не больше 4 недель.

Удачи.
Поясните пож. по вопросу согласования. Когда страховал машину сказали, что если страхуешь в автосалоне, то в случае ДТП авто берется в работу до согласования страховой. Или "берется в работу" и имелось ввиду что машина стоит и ждет разрешения от страховой?
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
Mitka написал(а):
Видимо, это было внушение :) Никакой встречки и уж тем более пьянки не было. Обычный гараж внутри двора. Да, гараж мой, но это, типа без разницы, потому как ущерб я нанес, пусть даже сам себе. Это он так аргументировал. Кстати, гараж ни разу не пострадал )))
Похоже, они тебя разводят.
А какую статью они предъявляют?
Если пъяный в доску не был - все должно быть Ок.
Если был пъян, на суд приведи друга и свидетелей и скажи, что за рулем был он, в твоем присутствии.
Ехать не собирался, мол празновал, но появилась необходимость переставить машину.

Иначе пусть тебе по ОСАГО заплатят (шутка). Ведь если виноват ты, страхователь ты, ущерб (твоему гаражу, как я понимаю или другому транспортному средству (твоему)).
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
Любознательный написал(а):
Похоже, они тебя разводят.
Естественно :)

Предъявляли ст.124 КоАП Украины. Там действительно есть "максималка" в виде лишения 3-6 мес., но это при наличии ущерба имуществу (постройки, ТС и т.д.), а так штраф только. В моем случае ущерба зафиксировано не было, поэтому они идут в сад.
В итоге съездил в МРЭО, забрал справку и был таков. Хотя протокол и составили, не думаю, что хотя бы штраф придет...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
deiv написал(а):
Поясните пож. по вопросу согласования. Когда страховал машину сказали, что если страхуешь в автосалоне, то в случае ДТП авто берется в работу до согласования страховой. Или "берется в работу" и имелось ввиду что машина стоит и ждет разрешения от страховой?
Это многое меняет. Тогда наши сами будут долбить страховую компанию на предмет всех нюансов и закажут детали не дожидаясь согласования. Контакт - Максим Петунин, начальник кузовного цеха. 320-2200, доб 262. Я его предупрежу. Очень быстро все равно не получится, но часть времени сэкономим.
 



Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
Датчанин написал(а):
Это многое меняет. Тогда наши сами будут долбить страховую компанию на предмет всех нюансов и закажут детали не дожидаясь согласования. Контакт - Максим Петунин, начальник кузовного цеха. 320-2200, доб 262. Я его предупрежу. Очень быстро все равно не получится, но часть времени сэкономим.
А я вот тоже в салоне страховался. Это что-то меняет?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Датчанин написал(а):
Приезжайте спокойно! Очередь не так страшна. Она делится на три составляющие: согласование от СК, наличие ЗЧ и собственно работа. Самое сложное - согласование СК. Если оно есть - то потом не больше 4 недель. Удачи.
Датчанин наверное хотел сказать от 4 недель. Я 7.11.06 привез направление, а машину из ремонта забрал 26.12.06. Итог: запчасти (крышка багажника и задний бампер) шли месяц и неделю и сам ремонт без малого две недели, а потом еще лампочку стоп сигнала искали два дня. С запчастями туго наверное? Сейчас у меня морда разбита и зад, так вот думаю если в прошлый раз по мелочи полтора месяца, чтож меня ждет???
Да и еще по поводу цен, сколько стоит окраска одного элемента двери левой передней, а то СК счет выставили аж на 18000. Мне то по барабану, но интересно окуда такой ценник.