средняя часть глушителя

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Доброго времени суток коллеги. столкнулся с необходимостью поменять среднюю часть глушителя. у всех известных мне поставщиков запчастей разброс цен на эту деталь от 37 000 до 104 000 рубликов.Баксы-бакс считаю такие деньги за среднюю часть просто издевательством, ни как она не может столько стоить. Может быть кто то знает где можно приобрести ее за разумные деньги? буду благодарен за любую информацию.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: средняя часть глушителя

Доброго времени суток коллеги. столкнулся с необходимостью поменять среднюю часть глушителя. у всех известных мне поставщиков запчастей разброс цен на эту деталь от 37 000 до 104 000 рубликов.Баксы-бакс считаю такие деньги за среднюю часть просто издевательством, ни как она не может столько стоить. Может быть кто то знает где можно приобрести ее за разумные деньги? буду благодарен за любую информацию.
Вы про какую деталь? http://www.suzuki-cat.ru/?&action=detail&region=EU&modeltitle=Grand+Vitara&model=SQ625&modif=06&gr=1&page=16&pagetitle=MUFFLER+%28%7EJS3TD62V+24153266%2C+%7EJS3TE62V+24151391%29
Поз № 22 ( оригинал) в эксисте от 15до 20 тыс.
Да и средний катализатор поз №8 (14250-65D90) тоже не слишком дорог - в районе 20 тыс.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Ответ: средняя часть глушителя

я про позицию № 8. поз № 22 я приобретал за 2000 рублей не на экзисте, хотелось бы в таких же пределах и поз №8. для меня 20 тыс за это- дорого. Только что проверил на экзисте, самая дешевая 37 151 руб.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: средняя часть глушителя

я про позицию № 8. поз № 22 я приобретал за 2000 рублей не на экзисте, хотелось бы в таких же пределах и поз №8. для меня 20 тыс за это- дорого. Только что проверил на экзисте, самая дешевая 37 151 руб.
Так поставьте пламегаситель, у Вас же за ним лямбды нет. Или на разборки - катализатор (даже польский на год-два ) не может стоить дешевле 300-500$.
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Ответ: средняя часть глушителя

Так поставьте пламегаситель, у Вас же за ним лямбды нет. Или на разборки - катализатор (даже польский на год-два ) не может стоить дешевле 300-500$.
дело в том, что средняя часть у меня цела и исправна, проблема в том, что собираясь менять штаны, я приобрел все прокладки-уплотнители-крепежи-пружины, но только сегодня, при замене масла в узлах на подъемнике, обнаружил что какой то левша сварил между собой штаны и среднюю часть ( у предыдущего хозяина), соответственно и ушей на ср. части нет. решил что лучше будет поставить новую ср.часть для того, что бы поставить полноценное пружинное соединение.
Штаны же собрался менять в связи с тем, что тот же левша вварил сетчатое соединение, которое у меня прогорело и запах выхлопов попадает в салон.
Получается что если за адекватные деньги не найду эту часть, придется вваривать новую сетку.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: средняя часть глушителя

дело в том, что средняя часть у меня цела и исправна, проблема в том, что собираясь менять штаны, я приобрел все прокладки-уплотнители-крепежи-пружины, но только сегодня, при замене масла в узлах на подъемнике, обнаружил что какой то левша сварил между собой штаны и среднюю часть ( у предыдущего хозяина), соответственно и ушей на ср. части нет. решил что лучше будет поставить новую ср.часть для того, что бы поставить полноценное пружинное соединение.
Штаны же собрался менять в связи с тем, что тот же левша вварил сетчатое соединение, которое у меня прогорело и запах выхлопов попадает в салон.
Получается что если за адекватные деньги не найду эту часть, придется вваривать новую сетку.
Сетку? Чешу репу.
Видимо , Вы имеете ввиду гибкое соединение выпускной системы. Плетенка, которую Вы видите снаружи всего лишь прикрывает гофру (т.н. сильфонный компенсатор). В выпуске Сузуки (после катколлекторов) он долго не проходит. Может, имеет смысл обратится в профильные мастерские? Уж линзовых соединений у ремонтников выпускных систем должно быть навалом.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: средняя часть глушителя

Я согласен с Ptizelov, заедь с тем, что у тебя есть в профильную мастерскую(не к самоделкиным) они сориентируют по ценнику. Если собрался мои "штаны" ставить, и с твоим каталиком всё в порядке, то в мастерской тебе просто с двух сторон фланцы новые поставят. В нормальных конторах фланцевых соединений (в том числе и с линзовой прокладкой) должно быть в изобилии, да и ценник мне кажется выше пары тысяч не поднимется(правда без снятия-установки) и сопоставим с ценником по замене гофры.
Вот например контора "на вскидку" http://damper.spb.ru/
 

Гара

Бывает здесь
12 Октябрь 2011
99
2
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 гв., 2.4, АКПП, J24B.
Ответ: средняя часть глушителя

Я согласен с Ptizelov, заедь с тем, что у тебя есть в профильную мастерскую(не к самоделкиным) они сориентируют по ценнику. Если собрался мои "штаны" ставить, и с твоим каталиком всё в порядке, то в мастерской тебе просто с двух сторон фланцы новые поставят. В нормальных конторах фланцевых соединений (в том числе и с линзовой прокладкой) должно быть в изобилии, да и ценник мне кажется выше пары тысяч не поднимется(правда без снятия-установки) и сопоставим с ценником по замене гофры.
Вот например контора "на вскидку" http://damper.spb.ru/
Да Дим, твои штаны я подготовил, фланцы наварил, а вот на среднюю часть только недавно обратил внимание. Обязательно обращусь по твоей ссылке. Ну а снять среднюю часть и отвезти им не проблема будет. Ваши с птицеловом советы всегда самые дельные, за что вам опять спасибо.

Добавлено через 2 минуты
Сетку? Чешу репу.
Видимо , Вы имеете ввиду гибкое соединение выпускной системы. Плетенка, которую Вы видите снаружи всего лишь прикрывает гофру (т.н. сильфонный компенсатор). В выпуске Сузуки (после катколлекторов) он долго не проходит. Может, имеет смысл обратится в профильные мастерские? Уж линзовых соединений у ремонтников выпускных систем должно быть навалом.
Не силен в названиях :( поэтому сеткой и обозвал, благодарю за урок...
 

Солянка

Бывает здесь
15 Май 2013
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Шеврале Трекер 1999 г. АКПП 2.0
Мне тоже сказали среднюю часть глушителя менять. и кольцо катализатора. Я смотрю на картинку и не могу понять средняя часть это где? может подскажите по номерам, чтобы хоть визуально представлять что это.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А на какую картинку Вы смотрите ?
На такую ? http://www.suzuki-cat.ru/?&action=d...agetitle=MUFFLER+(SQ420L:E3,+E28:99,00+MODEL)
Под средней частью глушителя -имеется ввиду катализатор (поз №6) 14250-65D81 ? На его концах стоят колечки (поз №2) 14183-58B02 и (поз №17) 14182-58B10 . Ну и болтики с пружинками , наверное , менять придется ...
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Так все-таки про него речь ? В Эксисте эта деталь стоит раза в два меньше . Если обратиться в специализированные фирмы по ремонту выпускных систем , тысяч за пять-семь , думаю , смогут поставить пламегаситель вместо катализатора . Если озаботиться экологией , можно врезать универсальный катализатор , это будет тысяч на пять дороже ...
 

Солянка

Бывает здесь
15 Май 2013
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Шеврале Трекер 1999 г. АКПП 2.0
да я даже не знаю что с ним. в мае прошлого года мне сказали что надо поменять среднюю часть и кольцо катализатора. я записала, но забыла тут же. а тут с печкой вспомнила про эти записи, дай думаю посмотрю. просто если прогнил чехол, то можно его поменять он стоит всего 1 тыс. надо еще раз поднять машину.