Что за показатель на одометре

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
На приборной панели СВГ 2003 j20a 2,0 где идет учет километража - три режима: а,б понятно - замерять расстояние при нажатии кнопки третий раз появляются три маленьких нолика, не могу разобраться что это и для чего?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Что за показатель на одометре

индикатор подсветки возможно или уровень масла....
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Что за показатель на одометре

На приборной панели СВГ 2003 j20a 2,0 где идет учет километража - три режима: а,б понятно - замерять расстояние при нажатии кнопки третий раз появляются три маленьких нолика, не могу разобраться что это и для чего?
это изменение яркости подстветки приборной панели. если удерживать кнопку то можно уменьшить/увеличить яркость
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Ответ: Что за показатель на одометре

У меня 3 й режим это odo - общий пробег от ворот завода(не обнуляется кнопкой), не думаю, что у вас по другому. Использую а - как суточный или пункт А пункт В, б - пробег по России.
 

igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Ответ: Что за показатель на одометре

это изменение яркости подстветки приборной панели. если удерживать кнопку то можно уменьшить/увеличить яркость
а на XL-7 где можно подсветку отрегулировать??? Отдельного регулятора у меня там в салоне нет! :( Включаю зажигание горит подсветка можно сказать относительно ярко! Как только включаю ближний свет, то подсветка приборов панели сразу как бы приглушается до состояния почти выключено! Что за фигня? У вас также??? Можно ли это как-то подрегулировать???
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Что за показатель на одометре

а на XL-7 где можно подсветку отрегулировать??? Отдельного регулятора у меня там в салоне нет! :( Включаю зажигание горит подсветка можно сказать относительно ярко! Как только включаю ближний свет, то подсветка приборов панели сразу как бы приглушается до состояния почти выключено! Что за фигня? У вас также??? Можно ли это как-то подрегулировать???
У меня слева около колена регулятор подсветки и включение обогрева зеркал. Нужно учитывать, что в дневном режиме (у меня) подсветка не регулируется.
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Ответ: Что за показатель на одометре

У меня 3 й режим это odo - общий пробег от ворот завода(не обнуляется кнопкой), не думаю, что у вас по другому. Использую а - как суточный или пункт А пункт В, б - пробег по России.
нет пункт А,Б и общий пробег это все не то... есть еще 4-й показатель 000 на фоне обычных цифр одометра... не изменяются и подсветку не регулируют.... что фото выложить????
 

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Ответ: Что за показатель на одометре

На приборной панели СВГ 2003 j20a 2,0 где идет учет километража - три режима: а,б понятно - замерять расстояние при нажатии кнопки третий раз появляются три маленьких нолика, не могу разобраться что это и для чего?
Это тегулятор подсветки приборной панели. Нажмите (когда будут нули) и держите кнопку, количество нолей будет уменьшаться или увеличиваться, с ними будет уменьшаться или увеличиваться яркость подсветки.
-------------------------------------------------
СГВ 2004 г. 2.0 механика. Европа.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Ответ: Что за показатель на одометре

Это тегулятор подсветки приборной панели. Нажмите (когда будут нули) и держите кнопку, количество нолей будет уменьшаться или увеличиваться, с ними будет уменьшаться или увеличиваться яркость подсветки.
-------------------------------------------------
СГВ 2004 г. 2.0 механика. Европа.
я тоже самое писал!! никто не верит
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Ответ: Что за показатель на одометре

х.з. может у меня просто не работает..... жму - эффекта никакого
 




igoryashka197

Наш человек
Премиум-аккаунт
22 Июль 2012
193
13
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2006
Ответ: Что за показатель на одометре

У меня слева около колена регулятор подсветки и включение обогрева зеркал. Нужно учитывать, что в дневном режиме (у меня) подсветка не регулируется.
Нет у меня этого! Только обогрев зеркал и корректировка фар! А яркость увы . . .
 

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Ответ: Что за показатель на одометре

Нет у меня этого! Только обогрев зеркал и корректировка фар! А яркость увы . . .
По идее регулировка должна быть! По XL не подскажу, а в обычной ГВ видел везде с1999 г.- 2005 г. и в европейках и в американках. Посмотрите мануал по своей машинке - думаю найдется.
---------------------------------------------
СГВ 2004 г. 2.0 л. механика. Европа.
 

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Ответ: Что за показатель на одометре

х.з. может у меня просто не работает..... жму - эффекта никакого
Регулировка работает приработающем движке и ВКЛЮЧЕННЫМИ ФАРАМИ. От 0 до 0000 повозрастающей яркости. Если у Вас 000, то это стоит предпоследняя ступень яркости подсветки приборки.
-----------------------------------------
СГВ 2004 г. 2.0. механика. Европа.
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Что за показатель на одометре

По идее регулировка должна быть!
м одах 1998-2003 ее по идее не может быть наскока я помню
{те модели которые с горизонтальными движками вместо кругляхов на приборке}
:( печалька
 

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Ответ: Что за показатель на одометре

м одах 1998-2003 ее по идее не может быть наскока я помню
{те модели которые с горизонтальными движками вместо кругляхов на приборке}
:( печалька
Была у меня 1999 г. с горизонтальными движками. И регулировка яркости приборки присутствовала.
 



dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Что за показатель на одометре

На авто с дорестайлинговым салоном ("которые с горизонтальными движками вместо кругляхов") подсветка приборной панели включается при включении габаритов вместе с подсветкой кнопок и других органов управления. Регулятора яркости подсветки может не быть, но если он есть(механическая крутилка слева от руля), то яркость всей подсветки регулируется одновременно.
На авто с рестайлинговым салоном подсветка приборной панели включается при включении зажигания, а при включении габаритов яркость подсветки приборной панели уменьшается и включается подсветка кнопок и других органов управления. Полагаю, что именно для этого режима и реализована регулировка яркости только приборной панели в том виде, как описали её San12 и artemka67.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек