Как Вы относитесь к неоригинальным запчастям и комплектующим?

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Как Вы относитесь к неоригинальным АЗЧ и комплектующим?

  • Не использую их никогда или очень редко

    Голосов: 17 30.9%
  • Чаще всего использую их - они дешевле

    Голосов: 31 56.4%
  • Другое (пояснить)

    Голосов: 7 12.7%

  • Всего проголосовало
    55
К

Кот на Джипсоне

Guest
Тема создана по просьбе пользователя art2.
Еще раз напоминаю-в данном разделе только опросы, все други обсуждения в соответствующих разделах.
Спасибо.
 


evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Отрицательно!!!!
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Нет ответа когда как. Есть вещи которые спокойно куплю неоригинальные(например у меня защита картера неоригинальная). А если, что-то серьезнее, то лучше оригинальное, но не всегда оригинальное удовлетворяет желаемому соотношению цена качество.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Не все так просто. Тут зависит от места применения этой запчасти.
Если это что-то серьезное - детали двигателя, трансмиссии и т.п - то только оригинал.
Ну а если речь идет о расходниках, кузовщине и тому подобное - то брать неоригинал допустимо.

Кстати "неоригинал" это не всегда синоним слова "плохо" :) Есть производители качество запчастей у которых сопоставимо с оригиналом.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответил - другое, поясняю: к выбору запчастей надо подходить не тупо а с умом, часто неоригинал это оригинал в другой упаковке. Расходники (например колодки) как раз лучше брать оригинал что бы не было потом тем типа скрипят тормозные колодки или че то у меня быстро кончились тормозные диски, а вот детали двигателя, трансмиссии и т.п (например подшипники) можно и неоригинал - вряд ли фирма сузуки эти подшипники сама производит. Вобщем соображать надо.
 


evd_vn

Продвинутый новичок
18 Май 2006
32
0
0
56
Москва
Езжу на ...
счастливый обладатель XL-7
Perets написал(а):
часто неоригинал это оригинал в другой упаковке.
нет, наверное все-таки неоригинал, это изделие которым можно произвести замену, но неизвестного производителя( причем не обязательно подделка), которое неизвестного качества, с неизвестным сроком службы..
А так Это просто аналогичные запчасти другого производителя.(и в большенстве случаев я думаю допускается замена одного бренда на другой) Я так думаю.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Antonja написал(а):
Нет ответа когда как. Есть вещи которые спокойно куплю неоригинальные(например у меня защита картера неоригинальная). А если, что-то серьезнее, то лучше оригинальное, но не всегда оригинальное удовлетворяет желаемому соотношению цена качество.
Анологично! То что не влияет на скорость и безопасность, всегда брал неоригинальное.
 

FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Согласна с мнением многих высказавшихся - всё по -ситуации. Где нужно брать оригинал, а где можно - не оригинал.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
evd_vn написал(а):
нет, наверное все-таки неоригинал, это изделие которым можно произвести замену, но неизвестного производителя( причем не обязательно подделка), которое неизвестного качества, с неизвестным сроком службы..
А так Это просто аналогичные запчасти другого производителя.(и в большенстве случаев я думаю допускается замена одного бренда на другой) Я так думаю.
Оригинальные запчасти это запчасти продающиеся в упаковке фирмы производителя авто (не факт что фирма производитель авто эти запчасти производит), неоригинальные запчасти это запчасти продающиеся в упаковке фирм производителей запчастей (такие фирмы обычно на слуху), запчасти неизвестного производителя, неизвестного качества, с неизвестным сроком службы это подделка.
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Полностью согласен с предыдущим оратором. Производители авто не производят ни ступичные подшипники, ни ступицу в сборе, ни пружины, ни амортизаторы и т.д. Они это берут у спец. производителей, ставят свой лэйбл увеличивают цену в 1,5-2 раза и продают. Вы можете все это купить в магазине производителя, что и надо делать.
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Не использую их никогда или очень редко ))) :D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Стараюсь покупать оригинал. Вот в добавок ко всему приобретённому зимой секретки "родные" купила, чуть не поседела, когда цену назвали, а что делать? Оригинальные зато...:D
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
Заказал оригинальную тягу в магазине,обещали через 2 недели,привезли через месяц:( стали ставить в сервисе - оказалось на 10см длиннее чем надо(для чего же эта тяга),пришлось,вздрючив всех в магазине,заказать неоригинальную,но обещали максимум неделю
 

Devostator

Наш человек
15 Март 2007
246
14
0
37
Москва
Предпочитаю неоригенал! Потомучто они дешевли и разници никакой! Нащел контору хорошую, там ребята насовесть работают!