Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Может и лучше... я ж н еспорю. НО часто люди ищут соотношение цена/качество/размер.... и чем больше соответствий тем лучше. И зачастую цена/размер выигрывают... да и кстати никто не скажет что ссанги плохи по качеству. По крайней мере в обслуживании точно дешевле Тойот.

Лично я бы Тойоту никакую не купил бы...
потому что изначальная цена,
потому что стоимость ТО и запчастей,
потому что Стоимость КАСКО.
Кому как а мне важны эти параметры
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А я бы Ссангов из-за названия не взял:) , а тойоте неплохо было бы зарплату дизайнерам платить, или не платить глядя на такое. И не кроссовер, и не универсал, и не тойота камри, короче оно - НЛО. Рядом с каким паркетом можно поставить вместе и сказать, что они одноклассники?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Может и лучше... я ж н еспорю. НО часто люди ищут соотношение цена/качество/размер.... и чем больше соответствий тем лучше. И зачастую цена/размер выигрывают... да и кстати никто не скажет что ссанги плохи по качеству. По крайней мере в обслуживании точно дешевле Тойот.

Лично я бы Тойоту никакую не купил бы...
потому что изначальная цена,
потому что стоимость ТО и запчастей,
потому что Стоимость КАСКО.
Кому как а мне важны эти параметры
А ещё и периодичность ТО - раз в 10 тыщ
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Может и лучше... я ж н еспорю. НО часто люди ищут соотношение цена/качество/размер.... и чем больше соответствий тем лучше. И зачастую цена/размер выигрывают... да и кстати никто не скажет что ссанги плохи по качеству. По крайней мере в обслуживании точно дешевле Тойот.

Лично я бы Тойоту никакую не купил бы...
потому что изначальная цена,
потому что стоимость ТО и запчастей,
потому что Стоимость КАСКО.
Кому как а мне важны эти параметры
У Ссангов похоже засада с ТО у нас - народ какие-то огромных размеров баллоны катит на тутошних сервисников
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Рядом с каким паркетом можно поставить вместе и сказать, что они одноклассники?
Это такая тенденция производителей - размыть границы между паркет-непаркет.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Не ну так то у ГМ даже в опросе нет такого определения как внедорожник и кроссовер... мн евот звонили и просят определить класс авто... не ну ладно, каптива у меня с натяжкой на универсал потянет.... а если б у меня Тахо был? :grin:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
эка Вас бросает как, с Мерса на Хунцдай.
Может что-нибудь посередине, Мультик например(Multivan), богатство выбора комплектаций, или Каравеллу на худой конец:D.
Ну тут все будет зависеть от финансовых возможностей.
Мерс хорош и комфортен, а Хундай дешев и суров :)
Посыл прост - нужна БОЛЬШАЯ машина для дальних поездок, вместимостью не менее 6 человек и 300 кг груза :cool:
Витарка, к сожалению, по этим параметрам уже не проходит :(

Мультик рассматривал, да только когда выяснил, что автоматов там в принципе не бывает, а только роботы (хоть и DSG), то отказался сразу (спасибо, на Свифте хлебнули). По рассказам на VW форумах, коробки 5-6 поколений нормально ходят совсем недолго.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
По рассказам на VW форумах, коробки 5-6 поколений нормально ходят совсем недолго.
С электроникой у них проблемы. Но они постоянно работают над этим, всё меньше отказов.
Правда сузучий автомат всё равно значительно крепче .
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну тут все будет зависеть от финансовых возможностей.
Мерс хорош и комфортен, а Хундай дешев и суров :)
Мерседес уже не тот, что был раньше (исключение Гелик, но он стоит как чугунный мост). А Хёндай не так уж суров (по крайней мере от новой Санты остались лишь позитивные воспомининия), и не так уж дёшев (полтора ляма за среднюю комплектацию Dynamic - ну ни разу не бюджетно).

Посыл прост - нужна БОЛЬШАЯ машина для дальних поездок, вместимостью не менее 6 человек и 300 кг груза :cool:
Витарка, к сожалению, по этим параметрам уже не проходит :(
КМК, вот довольно-таки интересное предложение: Хёндай Гранд Санта Фе. Три ряда сидений, увеличенная колёсная база, здоровенный багажник. Скоро должен появится у дилеров.

Если нет предвзятого отношения к корейским авто, то что надо! :thumbsup:

Hyundai-Santa-fe-Sport-2012-Photo-25.jpg
 




bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Мерседес уже не тот, что был раньше (исключение Гелик, но он стоит как чугунный мост). А Хёндай не так уж суров (по крайней мере от новой Санты остались лишь позитивные воспомининия), и не так уж дёшев (полтора ляма за среднюю комплектацию Dynamic - ну ни разу не бюджетно).


КМК, вот довольно-таки интересное предложение: Хёндай Гранд Санта Фе. Три ряда сидений, увеличенная колёсная база, здоровенный багажник. Скоро должен появится у дилеров.

Если нет предвзятого отношения к корейским авто, то что надо! :thumbsup:

Hyundai-Santa-fe-Sport-2012-Photo-25.jpg
Мы похоже про разные машинки говорим.
Я про такую Газельку: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=hyundai+h1
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Мы похоже про разные машинки говорим.
Я про такую Газельку: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=hyundai h1
А смысл покупать "автобус", если для этих целей идеально подходит большой кроссовер? 7 человек и 300 кг груза с комфортом увезёт, не вопрос. Впрочем не настаиваю.
 
Последнее редактирование модератором:

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
7 человек и 300кг, ни одни кроссовер КОМФОРТНО не увезет.
если говорить о "комфортно", тут только микроавтобус.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
А смысл покупать "автобус", если для этих целей идеально подходит большой кроссовер? 7 человек и 300 кг груза с комфортом увезёт, не вопрос. Впрочем не настаиваю.
7 человек и 300кг, ни одни кроссовер КОМФОРТНО не увезет.
если говорить о "комфортно", тут только микроавтобус.
Соглашусь с тем, что автобус покомфортнее будет. Какой бы ни был размером кроссовер, автобус поболее будет. В случае больших кроссоверов, либо 3 ряда довольных пассажиров, либо вместительный багажник.

У друга на Круизере-100 есть большущий багажник. Но если разобрать 3-й ряд сидений, то багажник исчезает + задние пассажиры взвоют через 100 км галерных условий. :sour:

Мы и на Свифте по 100-150 кг груза + 2 пассажира таскали. На Витаре макс 300 кг в салон + 50 кг на крышу + собака в салон. К сожалению, о комфорте говорить не приходилось. o_O
Если поездки короткие (на/с дачи), то еще нормально, а если выбираться подальше на восток, да с детьми/бабушками/собаками, то тут начинаются настоящие приключения. :depressed:

P.S. К тому же чемоданы женщин часто содержат кучу ненужного инвентаря, типа набора плоек и батареи солнцезащитных кремов, т.к. багажа всегда ОЧЕНЬ МНОГО :th_spank-1:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
7 человек и 300кг, ни одни кроссовер КОМФОРТНО не увезет.
если говорить о "комфортно", тут только микроавтобус.
Если уж заговорили о КОМФОРТЕ, то тогда уж точно не Хёндай Н1. Тойота Альфард, Шевроле Экспресс, Мерседес Виано - другое дело (и другие деньги).
Соглашусь с тем, что автобус покомфортнее будет. Какой бы ни был размером кроссовер, автобус поболее будет. В случае больших кроссоверов, либо 3 ряда довольных пассажиров, либо вместительный багажник.
Не все автобусы обладают полным приводом и полным набором систем безопасности. И их после поездки
не поставишь в обыкновенный гараж. Но если нужен автобус, то пусть будет автобус.
 



ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
не ну о чем говорить, 7 человек и комфортно...
в кроссовере это никак. на третьем ряду какой комфорт?! а зайти или выйти?
все равно как селедка в бочке получается.
понятно что есть возможность усадить всех, но не то что комфортным, но и удобным это никогда не назовешь. так что с подобными запросами в другой форум на до бы...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
.
понятно что есть возможность усадить всех, но не то что комфортным, но и удобным это никогда не назовешь.
Например, двое взрослых впереди, трое сзади, дети на галёрке.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Например, двое взрослых впереди, трое сзади, дети на галёрке.
удовольствия мало, что б кто-то вышел, начинается хоровод возле машины. наблюдал я подобное.
кроме того, такая толпа и без багажа? куда багаж то? и без него не особо "просторно" будет.
я хочу сказать, если это вынужденная мера, ладно, прокатиться можно. но не на постоянку на это рассчитывать. тем более, автобус, по размерам такой же будет, как "комфортный" кроссовер на семь мест :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
удовольствия мало, что б кто-то вышел, начинается хоровод возле машины. наблюдал я подобное.
Удовольствие - это перелёт в бизнес-классе, а автомобильные путешествия всегда совпровождаются определённым неудобняком: остановки в туалет и заправиться, у кого-то заболела голова, кого-то укачало, кто-то курить хочет, дети устают и плачут, и т.д.

тем более, автобус, по размерам такой же будет, как "комфортный" кроссовер на семь мест :)
Ни один среднестатистический автобус не войдёт в стандартный металлический бокс в ГСК по высоте, а большие бетонные или кирпичные гаражи не у всех есть.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
в металлический гараж и кроссовер не всякий войдет, а если и войдет то сам не выйдешь :)
и я опять же не пойму, зачем именно кроссовер, всем табуном именно по пересеченной местности кататься постоянно?
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
в металлический гараж и кроссовер не всякий войдет, а если и войдет то сам не выйдешь :)
Свой специально измерял, по высоте большинство кроссоверов войдут.

и я опять же не пойму, зачем именно кроссовер, всем табуном именно по пересеченной местности кататься постоянно?
Почему обязательно по пересечённой местности? А если на дачу зимой поехать? Навряд ли доставит удовольствие толкать двухтонный моноприводный автобус. На полном приводе, пусть даже и с писькомуфтой, всяко веселее.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
в металлический гараж и кроссовер не всякий войдет, а если и войдет то сам не выйдешь :)
С этим проблем нет. Просил друг поставить свой Вито на время, въехал замечательно в высокие ворота стандартного бокса. У меня УАЗ-Козлик тентованный чиркал, а Вито вошёл замечательно. Выходить пришлось через боковую сдвижную дверь, благо она есть в этой машине.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
У меня Сузука тоже входит без проблем, но вот после лифта стала цеплять антенной за притолоку. Гараж в низине, так что боюсь зимой могут быть траблы.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Почитал ответы. Все сводится к тому, что кто-то готов пожертвовать комфортом пассажиров, кто-то вместимостью багажника, а кто-то техническими характеристиками.
Утопий не бывает, поэтому каждый выбирает то, что ему важнее.
Лично я за автобусик, с большой вместимостью пассажиров и багажа. Пусть будет даже моно-задне привод. В Союзе все как-то гоняли на заднем приводе с летней резиной зимой. Вроде все живы.
По мне главное, что бы пассажирам (в виде кучи детей) было комфортно, в багажник влезло бы все, что хотели взять, и мне не начали бы съедать мозг через 100-200-300 км пути. :banghead::yes3:
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Лично я за автобусик, с большой вместимостью пассажиров и багажа. Пусть будет даже моно-задне привод. В Союзе все как-то гоняли на заднем приводе с летней резиной зимой. Вроде все живы.
По мне главное, что бы пассажирам (в виде кучи детей) было комфортно, в багажник влезло бы все, что хотели взять, и мне не начали бы съедать мозг через 100-200-300 км пути. :banghead::yes3:
У "Старекс" были полноприводные версии.
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Мультивен в этом плане отличная машинка, компактная, вместительная, салон как хош трансформируй, есть версии с увеличенным клиренсом и полным приводом, но стоит...
Кстати спец службы их распробовали, в том году в Чебы ехал, так их штук 15 по встречке пролетело, зеленых матовых, в Казань спешили, по антитеррору
 
Последнее редактирование модератором:

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
У "Старекс" были полноприводные версии.
Жалко, что "были"... Тогда бы даже выбор не стоял.
Из Старексов сейчас максимум по трансмиссии можно получить заднеприводный с LD-мостом и VDC (ESP).

Посмотрим. Весь рынок за год-два-три может полностью переиграться.:good2:
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Пусть тут полежит

712302_original.jpg
Не мудрено... Ледяной дождь, помню пришлось мин 10 дверь ключем отколупывать, прежде чем открыть получилось.
У меня перед домом во дворе всего два дерева было, одно выдержать не смогло( на две машины завалилось.
 
Последнее редактирование модератором:

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Мерседес уже не тот, что был раньше (исключение Гелик, но он стоит как чугунный мост).
Гелик нифига не исключение, с ним так же все очень печально и очень дорого в ремонте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.