Герметизация трамблера??

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Как его сопсно загерметитьЧешу репу.
Разьем крышки сажал на герметик, вентиляционную пипку тоже.

И все равно при езде по частым лужам, машина начинает троить/чихать и внутри крышки влажно и контакты в белом налете

Замотал в целофановый пакет стало лучще, но все равно после 3час. по лужам (в пол колеса) опять начинает

Кроме резиновой перчатки есть варианты??
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Герметизация трамблера??

Презервуар:D XXXXXXXXL
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Герметизация трамблера??

Ну а есть уплотнительное кольцо под крышкой? У мну на трекере крышку подбирали, не радную, от култуса/балено .... Так вот, работает...но что бы так вот стыковалось один в один, такого нет. Соответственно нет и резинки. Забил, забыл. Но мне пох, я по лужам не рысачу. Пенсионер.....:)))
На крышке с сапунами-вентиляцией, соответственно кембрик резиновый надеть и повыше вывести (куда уж правда выше?) - это правда если ныряешь периодически. Ну и это чето влагопоглатительное унутрь - пакетик селикогеля, который в коробки с обувью кладут! :)))))) Ну а по научному какойто жидкостью влагоотталкивающей пшикнуть.
Провода и катушку обработать силиконовой смазкой ыще. Ночью глянуть под крышку капота, может шьют где.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Герметизация трамблера??

Goncales Сань а ты чё там в пенсионеры записался??? Помнишь как почтальон Печкин говорил: " может я только жить начинаю" У тебя ж там целый Крымский полуостров в распоряжении. Эх мне бы к вам... Но я пока не выездной за пределы Р.Ф. (служба у меня такая)
Ну а если Уже весь Крым объехал, ласкаво прсымо до нас в Кавказские горы. Хотя конечно с вашими не сравнить. дождусь пенсии ( не долго осталось) навещу твои края обязательно.;)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Герметизация трамблера??

В трамблере есть 2 отверстия аля вентиляционные , прикрытые типо маленькими металическими решеточками . примерно 5мм в даметре. Из под капота их не особо видно.

Ну это я за свой "экзотический" трамблер
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Герметизация трамблера??

Та да....только вот это....может в натуре "только жить начинаю!"Комп в окн
К стыду своему - джипер я только в общем то-теоретикНа компе!. Дальше песков Затоки и Каролино-Бугаза (курортный район под Одессой) не выезжал ранее...В шезлонге."это потому, что у меня велосипеда не было!"(С) :))) 17 лет на ниссане -сани откатался.
Есть мысля забацать экспедиционник из 5ти дверкиДжип Ок!, да мля, пока шкивает контору нашу, кризис туды его в качель!Злость. Дай Бог устаканится все, тогда в обязон попутешествуюЧитаем кар и машин в кондицию приведу!
Только прийдется штурмана искать, а то жена у мну отдыхать любит с комфортом, ей ночевка в спальнике или машине не в кайфВ ванне!. А отели ща для мну кусаютсяБаксы-бакс. Ну и компанию подобрать, у пацанов пузотерки у всех:thumbsdown:. Один кум рассекает на мицике Л200, тока он пилот, его днем с огнем не найдешь - все время где то со своим боссом в перелетах.Аист
Так что как грится: "парень я молодой, у меня все спереди!"(С)Все круто!
За Крым пацаны на форуме жалются, что щас особо не поездишь, везде шлагбаумы и таблички "частная собственность!"[dz]
Помню пацаном с дедом всю крымско-калымскую:D (кавказкую) линию объехали - Дагомыс, Новый Афон, Ясная (красная?) Поляна и т.д. Ну да ниче прорвемся!
На Украине в Карпатах джиперу тоже раздолье, на украинском форуме такие фотоотчеты выкладывают........Фотографир Да и от приглашения не откажусь - спасибо! Да и к нам милости просим!Выпьем
2 ТС - прошу пардона за ОФФТОПИЩЕ! Шо то накатило:D
 

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Ответ: Герметизация трамблера??

В трамблере есть 2 отверстия аля вентиляционные , прикрытые типо маленькими металическими решеточками . примерно 5мм в даметре. Из под капота их не особо видно.

Ну это я за свой "экзотический" трамблер
Где??
В самой крышке оно одно.
Вот я после посадки крышки на герметик и герметизацмм отверстия в ней
очень :( когда опять увидел там воду
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Герметизация трамблера??

Защиту поставь, все меньше будет брызг.
 




Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Герметизация трамблера??

Правильно , защиту нада.

Дырдочки в самом корпусе трамблера , вот прям в самом металлическом корпусе. Еще раз говорю , это я у себя нашел , у мну на моновпрыске трамблер с вакуумником , как на карбюраторе.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Герметизация трамблера??

Чавото не понятно. Я на своей по самый капот нырял при форсировании речек и ни разу не заглох. Может причина в другом. Бывало у жены на пузотёрке инжекторной при резкой смене погоды (или в очень сыруюю) сутра пока феном не просушишь Фиг заведёшь. Причина не понятная. На мой взгляд может на оборот надо чтоб отверстий побольше было для лучшего проветривания, дабы конденсат высыхал, испарялся.
Для примера помните водонепроницаемые наручные часы. Если влага попала в внутрь, образуются капельки на стекле и практически не возможно от них избавится без вскрытия.
 

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Ответ: Герметизация трамблера??

Защиту поставь, все меньше будет брызг.
Та вы шо
а мужики то не знаютБраво! Ай
Зашита стоит от пер. бампера до зад моста:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Чавото не понятно. Я на своей по самый капот нырял при форсировании речек и ни разу не заглох. Может причина в другом. Бывало у жены на пузотёрке инжекторной при резкой смене погоды (или в очень сыруюю) сутра пока феном не просушишь Фиг заведёшь. Причина не понятная. На мой взгляд может на оборот надо чтоб отверстий побольше было для лучшего проветривания, дабы конденсат высыхал, испарялся.
Для примера помните водонепроницаемые наручные часы. Если влага попала в внутрь, образуются капельки на стекле и практически не возможно от них избавится без вскрытия.
Ага ну вот пока по лужам не гоняеш или не ныряеш все отлично.
Как только погоняеш наступает такая фигня.

Про побольше отверстий в трамблере:hilarious: представляю куда ты уедеш после первой же лужиНе-не-не
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Герметизация трамблера??

Та вы шо
а мужики то не знаютБраво! Ай
Зашита стоит от пер. бампера до зад моста:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты

Ага ну вот пока по лужам не гоняеш или не ныряеш все отлично.
Как только погоняеш наступает такая фигня.

Про побольше отверстий в трамблере:hilarious: представляю куда ты уедеш после первой же лужиНе-не-не
Прикинь, да, на Привозе за это ни чего не говорилиНе-не-не
Купи себе парахед. И будет счастье.:hilarious:
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Герметизация трамблера??

Вот не надо этого.

Дырдочки нашел?

Еще можно перчатку резиновую натянуть .
 



ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП

ANDRU78

Осваивающийся
30 Май 2011
19
0
0
49
С-Петербург
Езжу на ...
Витара 5дв. 1992г. 1,6 МКПП
Ответ: Герметизация трамблера??

Вопрос РЕШЕН:thumbsup:
А дело все в вентиляционном отверстии (в самом металлическом корпусе) рядом с входом управляющего провода, а внутри там сразу 4ре лепестка распоределителя которые как вентилятор разбрызгивают воду дальше
Которое рассположенно там где самые брызги т.е. смотрит к земле:(
От туда выковырянна решеточка и вставленна трубочка которая и выведенна повыше и загнута, так же трубочка одета на верхнюю вентиляцию (в крышке)
Ну и соответственно на герметик посаженна крышка и вход управляющего провода.

Обливание из шланга под разными углами с сильным напором, показали, что вода внутрь теперь не проникаетБраво! Ай