Аккумулятор на игнис

Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Подскажите! Параметры аккумулятора на игнис 2005. 99, 1490 передний пр.
На складах пытаются продать какой есть - предлагают каждый разные вxдxш (хотя подбирают по vin коду) у офицального диллера сим Сузуки их нет и параметров в отделе запчастей менеджер не знает, в инструкции к машине такой информации тоже не указано.:(
 


Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Аккумулятор на игнис

сними рулеткой размеры и в любыой магазин автозапчастей. тотлько полярность не перепутать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Аккумулятор на игнис

Лично я брал типа такого:
0_8aaad_a2260e04_L.jpg

0_8aaac_ea979be9_L.jpg

Прошлую зиму пережил без проблем... Посмотрим, что в эту будет.
А до этого больше 3 лет на заводском прожил. Но у меня на 45Ач
 
  • Нравится
Реакции: Люба


chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Аккумулятор на игнис

Ты не поверишь, до сих пор живые Delphi попадаются.
Так и у меня живой... Просто я его в зимнее время не использую.. Стоит в качестве запасного на всякий пожарный.:D
 

Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Ответ: Аккумулятор на игнис

сними рулеткой размеры и в любыой магазин автозапчастей. тотлько полярность не перепутать
Ночь, улица, фонарь, линейка - все будет так. Исхода нет. Судя по ответам +- 2 см. Роли не играет. А вестит он ....... Да-а-а соседи со двора по улыбались .:thumbsup:
 

Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Ответ: Аккумулятор на игнис

Можно еще один вопрос? Кроме АКБ в сервисе рекомендовали заменить опорные подшипники передних амортизаторов . При движении я могу услышать неисправность ( шум треск свист)? Или просто проверить ... Надо так надо.?
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Аккумулятор на игнис

Судя по ответам +- 2 см. Роли не играет.
Первая реакция была : " ну вот, опять "баба-дура" элементарного понять не может"
Ещё как играет.
chuevsf, ты куда по ссылке девушку послал? Там аккум для японца, который ни тебе, ни Любе ни при каком раскладе не встанет.
Люба, чем вас не устраивает ваш аккум, какие симптомы к замене?
А про опорный подшипник у нас уже всё "перетерто", добавить нечего, поищите поиском.
 

Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Ответ: Аккумулятор на игнис

Первая реакция была : " ну вот, опять "баба-дура" элементарного понять не может"
Ещё как играет.
chuevsf, ты куда по ссылке девушку послал? Там аккум для японца, который ни тебе, ни Любе ни при каком раскладе не встанет.
Люба, чем вас не устраивает ваш аккум, какие симптомы к замене?
А про опорный подшипник у нас уже всё "перетерто", добавить нечего, поищите поиском.
В сим Сузуки акция подготовка к зиме - в рекомендациях АКБ работает на 50 поцентов , зиму не переживает и подшипники , да хорошо обязательно пере читаю все что найду
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Аккумулятор на игнис

у меня яонский аккум два раза приговаривали - зиму не переживет,
умер только на третью
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Аккумулятор на игнис

АКБ работает на 50 поцентов , зиму не переживает
Вот когда подведет, тогда и поменяете. Ничего заказывать и ждать не надо, пошел в любой магазин и купил.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Аккумулятор на игнис

chuevsf, ты куда по ссылке девушку послал? Там аккум для японца, который ни тебе, ни Любе ни при каком раскладе не встанет.
Я сейчас спорить на эту тему не готов. Сегодня вечером сфоткаю свой аккумулятор в машине и выложу на форуме. А сейчас помню, что Varta и что на 45Ah... И по размерам он у меня побольше, чем Delphi.

Добавлено через 4 минуты
В сим Сузуки акция подготовка к зиме - в рекомендациях АКБ работает на 50 поцентов , зиму не переживает и подшипники , да хорошо обязательно пере читаю все что найду
А можете уточнить какой именно сервис СИМ-авто? А то их по Москве несколько имеется.
В том, что на Варшавке д.26, такие затейники сидят!:D
 



Люба

Продвинутый новичок
12 Июль 2011
26
2
0
москва раменки
Езжу на ...
Zusuki ignis 1.5 2005 2wd
Ответ: Аккумулятор на игнис

Я сейчас спорить на эту тему не готов. Сегодня вечером сфоткаю свой аккумулятор в машине и выложу на форуме. А сейчас помню, что Varta и что на 45Ah... И по размерам он у меня побольше, чем Delphi.

Добавлено через 4 минуты

А можете уточнить какой именно сервис СИМ-авто? А то их по Москве несколько имеется.
В том, что на Варшавке д.26, такие затейники сидят!:D
Сим юго-запад на Введенского .- не могу сказать параметров, говорит. - вижу только его код на складе. На мое удивление кто как ни они должны зать? Ведь обслуживают они только Сузуки. Совет такой - в магазин обратитесь пусть менеджер выйдет,посмотрит, и вынесет и прикрутит.Браво! Ай
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Аккумулятор на игнис

Введенского - это у меня почти под боком.
Люба, ездите спокойно и не заморачивайтесь пустыми проблемами, на которых дилер просто хочет заработать.
Батарея проработает еще долго и если Вы зимой ездите каждый день, то не встанет колом.
Опорные можно не менять - все равно хрустеть будут через 5 тысяч. Машину продавать будете - поменяете, там цена вопроса 900 рублей.

Добавлено через 1 минуту
Я сейчас спорить на эту тему не готов. Сегодня вечером сфоткаю свой аккумулятор в машине и выложу на форуме.
Линейкой и размеры, а по фото мы мало чего увидим.

Добавлено через 43 секунды
В том, что на Варшавке д.26, такие затейники сидят
Затейники помойму во всех дилерских центрах сидят...
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: Аккумулятор на игнис

По фото можно быстрее понять, что нужно и как нужно....
Девушка фотку распечатает, пойдет в магазин и ей сразу подберут, то что надо... А если ей это не надо, то по той же фотографии она быстрей поймет, чем с линейкой в руках (по своей жене знаю).
P.S. А две фотки аккмулятора я выше выложил...